Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com

| Регистрация | Вход

Premier League [278]
League Championship [309]
League One [286]
Кубок Англии [58]
Еврокубки [90]
Сборная Англии [47]
Кубок Межсезонья [41]
Статистика [113]
Трансферы [145]
Разное [128]
Albion Cup [89]
Битва Федераций [13]
Клубы Англии [52]
Blog: Royal [14]
Холостяки vs Женатики [7]




Online:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня сайт посетили:



free counters

Хостинг от uCoz



Главная » 2012 » Декабрь » 15 » Статистика клубов на начало 9 сезона.
04:24
Статистика клубов на начало 9 сезона.
 
Извините что так поздно выложил, как-то забегался и забыл что Футер нам ее предоставил. 
Там столько всего что мой ум все не переваривает )))))
Качаем и изучаем! 


Пояснение:

У каждой команды на нашем проекте свой путь развития. Можно придумать множество способов оценки этих путей. Вашему вниманию предлагается один из таких вариантов – своеобразный  рейтинг  развития  инфраструктуры. Здесь не учтены медцентры, не учтена свободная наличность команд, какие-то из показателей в какой-то мере дублируют друг друга. Но в целом этот рейтинг достаточно показательный.

Не все команды находились изначально в равных условиях. У команд первого дивизиона было больше времени для развития, чем у второго и третьего. Но грамотным управлением можно достичь многого. И, наоборот, по этой таблице очень хорошо видно, в каком состоянии оказались команды, которым в свое время не повезло с менеджерами, которые пошли по случайным рукам. Где сейчас находится Чарльтон, силы которого побаивались даже команды из АПЛ? На сорок втором месте из сорока восьми. Рединг, который и вовсе регистрировался в АПЛ в нулевом сезоне и при хорошем управлении мог бы сейчас соперничать с МЮ, Челси и Арсеналом? Сложно представить такую картину, ведь сейчас он лишь на тридцатом месте. Сандерленд, Колчестер? Благо, еще не все потеряно. Во многих из когда-то блиставших, но утерявших свой блеск команд сейчас у руля снова надежные многообещающие тренеры. Надеемся, что эти команды еще поднимутся с колен.

Теперь собственно о самой таблице. В левой части сырые данные. У кого какая инфраструктура, рейтинг, сила, потенциал, и т.п. Для любителей экзотики есть столбцы с дисперсией по некоторым показателям, разбиение игроков на группы по коэффициенту сила/возраст и прочее. Этим можно не забивать себе голову. Но если у кого-то будет сильное желание, то подробности могу объяснить. Да, чуть не забыл, в таблице учтены уже запущенные постройки. Так что не удивляйтесь, если у кого-то уровень какого-то строения обнаружите на уровень выше, чем сейчас отображается в ростере его команды.

Главное – это те показатели, которые используются дальше в блоках «Ранги» и «Баллы». Сложного здесь ничего нет.

На основании таблицы с показателями все команды были проранжированы по каждому из указанных пунктов. Можно было сравнивать абсолютные величины, можно было нормировать их для сопоставимости цифр разных порядков, можно было назначить веса для каждого из показателей, посчитав для примера, что развитие тренировочной базы на нашем проекте важнее, чем развитие магазина или медцентра. Но определение этих весов было бы слишком субъективным. Поэтому для составления рейтинга использовался достаточно понятный и показательный метод ранжирования.

По каждому из показателей команды были проставлены ранги. Команда с наивысшим значением показателя получала 1-й ранг, с наименьшим – 48-й. При равенстве показателей дивизионы получали равные ранги с усредненными значениями. После этого ранги переводились в баллы по формуле балл=49-ранг и баллы по всем показателям складывались. Это делалось лишь из-за того, что в футболе расположение в итоговой таблице по убыванию является более привычным. Сумма баллов по всем показателям и определяла место команды в общем зачете.

Ну и наконец, последний столбец – «Динамика за ТО», который отображает, насколько эффективно менеджер команды использовал межсезонье. Конечно, это не истина в последней инстанции. Возможно, все силы менеджер бросил на омоложение состава, улучшил потенциал, средний возраст, но при этом сильно потерял в силе. Может быть, он ухудшил показатели по своему составу игроков, продав часть из них для того, чтобы вложить деньги в инфраструктуру. Но при этом потратил много, а в рейтинге по этому показателю поднялся незначительно. Все равно, обдуманные старания рано или поздно себя окупят. А тот, кто сидит на месте, или еще хуже – суетится в ошибочном направлении, в конечном итоге окажется где-то внизу.

Надеюсь, что эта табличка кого-нибудь заставит задуматься и простимулирует развитие его клуба. Всем удачи! Развивайтесь и получайте удовольствие от игры.

(с) Footer


Категория: Статистика | Просмотров: 644 | Добавил: Nazar | Рейтинг: 5.0/1

  Всего комментариев: 5
Ник: Тапок
если честно то нихрена не понял в этой таблице
Ник: _acoustick
15.12.2012 | 18:03 | Суббота
Работа конечно сильная
Ник: JAKOV
15.12.2012 | 17:50 | Суббота
Сча сделаю.
Ник: _acoustick
15.12.2012 | 17:35 | Суббота
Не могу скачать sad
Ник: JAKOV
15.12.2012 | 16:04 | Суббота
Ништяк. Прогрессируем. )

Футя монстр канеш.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]