Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com

| Регистрация | Вход

Premier League [278]
League Championship [309]
League One [286]
Кубок Англии [58]
Еврокубки [90]
Сборная Англии [47]
Кубок Межсезонья [41]
Статистика [113]
Трансферы [145]
Разное [128]
Albion Cup [89]
Битва Федераций [13]
Клубы Англии [52]
Blog: Royal [14]
Холостяки vs Женатики [7]




Online:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня сайт посетили:



free counters

Хостинг от uCoz



Главная » 2013 » Июль » 8 » «Статистика и аналитика вместе с Алексом»
17:00
«Статистика и аналитика вместе с Алексом»
Я продолжаю свои статистически-аналитические бредни и на этот раз жертвой пал Чемпионшип.
Концепция остается той же, делим таблицу на удобные для восприятия группы, и рассматриваем их более углубленно.

Турнирная таблица после 10 туров

Изображение


На первом месте, после 10 туров чемпионата обосновался Уиган Атлетик, который набрал отличную форму, и в этом «месяце» ни разу не проиграл и набрал 13 очков из 15. На второй строчке уселись «Сороки», которые огорчили фанатов лишь в 10-м туре, ну и на третьей позиции все же сумели удержаться «Дачники», которых в последние пять туров серьезно растрясло, и они успели побывать на 7-м месте.

Изображение

Далее у нас идут девять команд, находящиеся в середине таблицы. Конечно кто-то из них ближе в первой группе, ну а кто-то цепляется зубами/когтями/клювами, чтобы не соскользнуть в самый низ. Нужно отметить, что эта группа идет очень плотно, и лишь Престон всерьез отстал.
Изображение
Если взглянуть чуть пристальнее, то можно увидеть, что Бирмингем, Фулхэм, Ливерпуль и Ипсвич особых провалов или подъемов не испытывают и играют на одном уровне. А вот, к примеру, Лидс с самого старта начал медленно, но верно карабкаться вверх, и достиг пика в 7-м туре (2 место), однако дальше, то ли сил, то ли мотивации не хватило, и сейчас «Павлины» откатились на восьмую позицию. Примерно такое же положение дел наблюдается у Халл Сити и Колчестера, которые также бодро стартовали, но сейчас занимают, соответственно 10-ю и 11-ю строчки. Диаметрально противоположную картину мы может увидеть в Рединге и Престоне (9 и 12 место в турнирной таблице). «Роялисты» в последних 4 матчах не проигрывали, а «Нортэндеры» одержали две свои победы как раз в 8-м и 10-м турах.

Изображение

Ну и в самом низу турнирной таблице, у нас 4 команды, у которых игра, по тем или иным причинам пока не ладится. Хотя конечно что-то может и измениться, времени еще целая куча.
Стоит сказать, что действительно все грустно в Шеффилде и в Бернли (15 и 16 места). «Клинки» в последнем «месяце» набрали всего лишь два очка, а «Бордовые» из Бернли вообще одно. Серьезный повод задуматься. «Волки» и «Донсы» в последние пять туров заработали 6 и 4 очков соответственно. У «Волков» наблюдается положительная динамика, после провального старта, они нашли в себе силы подняться с 16 места на 13. А вот у «Донсов» картина не такая красочная, за последние 5 туров они потеряли 3 позиции и переместились с 11 на 14.

Вот такие вот пироги с котятами у обитателей Чемпионшипа! 
Категория: Blog: Royal | Просмотров: 385 | Добавил: Nazar | Рейтинг: 0.0/0

  Всего комментариев: 1
Ник: LokMac
09.07.2013 | 22:17 | Вторник
Эх, а чего же новость по столь занимательной статистике не сделали? Многие и знать не знают о таком счастье...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]