Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com

| Регистрация | Вход

Premier League [278]
League Championship [309]
League One [286]
Кубок Англии [58]
Еврокубки [90]
Сборная Англии [47]
Кубок Межсезонья [41]
Статистика [113]
Трансферы [145]
Разное [128]
Albion Cup [89]
Битва Федераций [13]
Клубы Англии [52]
Blog: Royal [14]
Холостяки vs Женатики [7]




Online:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня сайт посетили:



free counters

Хостинг от uCoz



Главная » 2013 » Июль » 8 » «Статистика и аналитика вместе с Алексом»
16:59
«Статистика и аналитика вместе с Алексом»
Доброго времени суток, уважаемые читатели! Хочу представить вам обзорную статью о положении дел в АПЛ после первых десяти туров! Да, сразу стоит сказать, что больших и математически обоснованных выкладок здесь не будет, как не будет и грамотного, с футбольной стороны, анализа.  Чем богаты, как говорится…

В первую очередь будем рассматривать АПЛ. Конечно, я собирался подготовить к этому времени информацию по всем трем дивизионам, но из-за внешних факторов (об этом подробнее в предыдущей моей заметке) успел подготовить лишь один дивизион.

Турнирная таблица после 10 туров

Изображение


Ну и начнем, пожалуй! Первая группа команд состоит из шести участников,  с первого и по шестое место соответственно, так называемая «еврокубковая зона». Посмотрим, как обстоят дела здесь.
Первая тройка команд – Портсмут, Челси и Арсенал в течение первой трети сезона по турнирной таблице особенно не двигаются, лишь изредка меняются местами между собой. «Помпи» и «Аристократы» выдают замечательную серию и в последних 5 матчах набрали 13 очков из 15, Арсенал же набрал всего 8 очков, но за счет ударного старта сейчас по-прежнему держится в тройке,  с отрывом от 4 места в 6 очков.

Изображение


Следующая веселая компания также состоит из трех команд. «Красные Дьяволы» плотно вцепились в 4-5 место, и отдавать его без боя явно не станут. Стоит отметить, что в этом сезоне МЮ еще ни разу не поднимался выше 4-й строчки в таблице. Блэкберн, который в начале сезона неслабо лихорадило, похоже, нашел свое русло (13 очков из 15 в последних пяти матчах) и теперь ведет борьбу с МЮ за четвертую позицию. Посмотрим кто кого. Ну и на шестой строке не сказать чтобы сильно, но закрепился Дерби Каунти. «Бараны» проигрывали последний раз в 6-м туре и за последние 5 туров поднялись с 9-й на 6-ю позицию в таблице!

Изображение


Следующая группа команд – с 7 по 13 место – можно сказать середняки, но и от этих парней можно схватить горячий привет, если немного расслабиться! Тут тоже можно выделить две подгруппы. В первую входят «Боро», «Лесники» и «Орлы». Тут можно остановиться чуть подробнее. Миддлсбро выдал хороший старт и поначалу находился в первой шестерке, однако стартовый рывок забрал слишком много сил, и теперь «Боро» в последних трех турах отсиживаются на 7 строчке. Может копят силы для очередного рывка? На восьмую позицию улетели лондонские «Орлы»,  и улетели вполне заслуженно, набрав в последний «месяц» всего 5 очков из 15 возможных. На девятом месте расположились «Лесники» Ноттингема, которых на старте сезона судьба потаскала с шестого места, аж до 14-го. Расслабляться этой тройке никак нельзя, ибо за ними идет квартет команд с 9-ю набранными очками. Положительная динамика из этой четверки наблюдается у двух команд: Тоттенхема, который весь этот «месяц» выбирается из глубокой ямы и выбирается вполне успешно (с 15-го на 11 место) и Вест Хэма, который в последние три тура находит в себе хоть какие-то силы на игру. У Саутгемптона и Сток Сити дела обстоят не лучшим образом и наблюдается приличный регресс. Саут в последние 5 туров опустился с 6-й на 10-ю позицию, а Сток «потоптавшись» на 10-м месте, рухнул на 13-ю строчку.

Изображение


Ну и заключительная группа команд, состоит из трех участников, так называемые кандидаты на вылет, хотя это конечно тоже еще вилами по воде писано. На 14-м месте у нас расположился ливерпульский «Эвертон», который в этом «месяце» набрал всего 4 очка и проиграл последние три игры. На 15-й строчке жужжат Шершни, которые наконец-то выиграли после семи поражений подряд, и тем самым выбрались с последнего места. По такому-то поводу можно и пожужжать. Ну и завершают турнирную таблицу «Дрозды», которые периодически демонстрируют признаки жизни, но этого надолго не хватает, и в последних 5 матчах у них набрано всего лишь два очка.

Вот такие вот страсти кипят в АПЛ, и несмотря на то, что «сами мы не местные», но понаблюдать все равно интересно! Вот как-то так!
Категория: Blog: Royal | Просмотров: 388 | Добавил: Nazar | Рейтинг: 0.0/0

  Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]