Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com

| Регистрация | Вход

Premier League [278]
League Championship [309]
League One [286]
Кубок Англии [58]
Еврокубки [90]
Сборная Англии [47]
Кубок Межсезонья [41]
Статистика [113]
Трансферы [145]
Разное [128]
Albion Cup [89]
Битва Федераций [13]
Клубы Англии [52]
Blog: Royal [14]
Холостяки vs Женатики [7]




Online:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня сайт посетили:



free counters

Хостинг от uCoz



Главная » 2013 » Ноябрь » 28 » Рейтинг клубов за 10 сезон
17:15
Рейтинг клубов за 10 сезон







«У каждой команды на нашем проекте свой путь развития. Можно придумать множество способов оценки этих путей. Вашему вниманию предлагается один из таких вариантов – своеобразный рейтинг развития инфраструктуры. Здесь не учтены медцентры, не учтена свободная наличность команд, какие-то из показателей в какой-то мере дублируют друг друга. Но в целом этот рейтинг достаточно показательный.
Не все команды находились изначально в равных условиях. У команд первого дивизиона было больше времени для развития, чем у второго и третьего. Но грамотным управлением можно достичь многого. И, наоборот, по этой таблице очень хорошо видно, в каком состоянии оказались команды, которым в свое время не повезло с менеджерами, которые пошли по случайным рукам» (с) Footer.
 
Данный рейтинг был посчитан дядей Ромой в начале 9 сезона, то есть ему уже 2 полноценных ОФМовских сезона. Рейтинг очень хорошо отражает текущее состояние команд и его изменение придает дополнительный спортивный интерес игре. Именно поэтому, а еще по тому, что в нем есть практически вся статистика по инфраструктуре и составам клубов НФ (даже если не смотреть на рейтинги) мной и было принято решение его продолжать, и надеюсь, что я буду продолжать делать его каждый сезон.
Что я поменял? Я убрал из таблиц рейтинга все дисперсионные показатели, дабы они не нужны 90% читающих, но если кому нужно могу предоставить данные по любой команде. Добавил столбец с изменением места и количеством набранных/потерянных баллов за сезон и добавил столбик с изменением баллов за все время ведения рейтинга.
 
Теперь собственно о самой таблице.
В левой части сырые данные (1я таблица). У кого какая инфраструктура, рейтинг, сила, потенциал, сколько у кого талантов, качество данных талантов, разбиение игроков на группы по коэффициенту сила/возраст и прочее. В таблице учтены уже запущенные постройки. Так что не удивляйтесь, если у кого-то уровень какого-то строения обнаружите на уровень выше, чем сейчас отображается в ростере его команды. Это основная часть статистических данных.
На основании этих данных составляется таблица (2я таблица), состоящая из блоков «Ранги» и «Баллы», от которых в свою очередь считается итоговый рейтинг команд. Сложного здесь ничего нет.
На основании таблицы с показателями все команды получают свое место (ранг) среди всей НФ, по каждому показателю. Команда с наивысшим значением показателя получала 1-й ранг, с наименьшим – 48-й. При равенстве показателей команды получали равные ранги с усредненными значениями.
После этого ранги переводились в баллы по формуле балл=49-ранг и баллы по всем показателям складывались. Это делалось лишь из-за того, что в футболе расположение в итоговой таблице по убыванию является более привычным. Сумма баллов по всем показателям и определяла место команды в общем зачете.
Ну и наконец, последние столбцы – «Динамика за сезон», «Изм. баллов за сезон» и «Изм. баллов за весь период», которые отображают, насколько эффективно менеджер команды использовал прошедший сезон, межсезонье и как вообще развивается клуб на протяжении более длительного, чем сезон времени.
 
«Конечно, это не истина в последней инстанции. Возможно, все силы менеджер бросил на омоложение состава, улучшил потенциал, средний возраст, но при этом сильно потерял в силе. Может быть, он ухудшил показатели по своему составу игроков, продав часть из них для того, чтобы вложить деньги в инфраструктуру. Но при этом потратил много, а в рейтинге по этому показателю поднялся незначительно. Все равно, обдуманные старания рано или поздно себя окупят. А тот, кто сидит на месте, или еще хуже – суетится в ошибочном направлении, в конечном итоге окажется где-то внизу.
Надеюсь, что эта табличка кого-нибудь заставит задуматься и простимулирует развитие его клуба. Всем удачи! Развивайтесь и получайте удовольствие от игры.»(с) Footer
 
Как данную таблицу читать я рассказывал в прошлом выпуске данной статистики, так что повторять не буду тьем более на мой взгляд все очевидно и каждый сам сможет сделать выводы.
 
Еще немного о прогрессах, которые хочется отметить.
Ну во-первых видно размытие между 2м и третьим дивизионами – что на мой взгляд показывает любовь нашего президента ко всей федерации. Что он будет делать когда у весх будет расстроена вся инфра пока непонятно J Но все равно ему спасибо.
Так теперь о всем рейтинге – лучший клуб МЮ, опять. Худшим стал Миллуол опустившись на последнее место.
Лучшей прогресс за сезон совершили Бернли и МК Донс – по 84 и 83 балла за сезон соответственно.
Самый деградировавший клуб – тут вне конкуренции Фулхэм, -101,5 балл. Говорили Андрюше что аренды вещь двоякая.
Первая шестерка клубов не поменялась, но произошли внутренние перемещения. Арсенал скинув на пенсию пару старичков рванул на второе место, Помпи же лишившись сильных игроков упало на последнюю 6ю строку. Дышит в спину Портсмуту – блестящий Ливерпуль.
Худший клуб АПЛ – Кристалл Пэлас.
В ЧШ –лучший второй сезон подряд – Вест Хэм, худший - КПР.
Л1 – лучший Болтон, худший Миллуол.
Больше всего мест вверх проскочил – ЮофМ и думаю заслуженно. Лидер падения – Фулхэм.
 
Теперь о новом столбике пару слов. Например МЮ в этом сезоне баллы рейтинга потерял, но всего за все время ведения данной статистики, МЮ двигается вверх на 10 Баллов, Портсмут же например деградирует. Донсы например провели отличный сезон, но за два сезона команда пока потеряла очки. Каждый, в общем, выводы для себя сделает сам, статистика позволяет смотреть и разбирать всевозможные стороны развития клубов.
 
Ну вроде и все. Так как рейтинг учитывает очень много факторов и сырых и расчетных и качественных – то считаю его очень объективным и интересным. Надеюсь Вам так тоже покажется.

предыдущие рейтинги:
первый начальный качаем файл
первый в газете (пдфка)
http://ofm-england.ucoz.net/FourFourTwo/Albion_news1-16.pdf 
начинается с 13 страницы.

второй за 9 сезон в целом:















Категория: Статистика | Просмотров: 696 | Добавил: madmeater | Рейтинг: 0.0/0

  Всего комментариев: 9
Ник: LokMac
01.12.2013 | 11:36 | Воскресенье
Чёй-то Халл Сити провалился, интересно, это из-за продажи двух игроков из с11 вестимо. Ну ничего, у нас и ТС на подходе, и молодёжь вырастит скоро, тогда и повоюем.
Ник: Vostochnyi
29.11.2013 | 13:07 | Пятница
Рад за МЮ. Не все еще значит потерянно smile
По Фулхему, цифры не врут, но я не согласен.
Андрюха сделал шикарную команду. И то что я сейчас вижу очень боеспособный и цельный коллектив, который вполне может замахиваться на АПЛ. В прошлом и позапрошлом сезонах команда тока строилась и почему выдало такой регресс, я не пойму. Единственное объяснение - это выход в Шип и уже не такие спортивные результаты.
Ник: madmeater
29.11.2013 | 12:36 | Пятница
По базе: она как полчеловека, половинчатой не бывает тока целая, целых у вусех есть 3я, а 4я не у всех.
Про Щиты подумаю, ты же понимаешь что их не просто оттуда выдрать, там целая сеть формул у Фути. Напомни в слдед раз когда делать будем
Ник: Nazar
29.11.2013 | 02:13 | Пятница
И может Щиты на будущее исключить из рейтинга?
Потому как КМ люди по разному играют, кто-то молодеж пускает, кто-то отфанар составы лупит.
Ник: Nazar
29.11.2013 | 02:10 | Пятница
Илюх а в первой таблице разве среднее значение правильно считает?
Глянул по Трен. Базам. Ну никак не может у нас быть в среднем 3 База по НФ.
Ник: FANAT47
28.11.2013 | 20:33 | Четверг
Будем изучать, спасибо!
Ник: mikeUA
28.11.2013 | 19:17 | Четверг
Спасибо за работу! Много полезной информации.
Ник: JAKOV
28.11.2013 | 18:14 | Четверг
Кол-во инфа зашкаливает ) book
Ник: madmeater
28.11.2013 | 17:25 | Четверг
таблички большие, по другому никак.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]