Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com

| Регистрация | Вход

Premier League [278]
League Championship [309]
League One [286]
Кубок Англии [58]
Еврокубки [90]
Сборная Англии [47]
Кубок Межсезонья [41]
Статистика [113]
Трансферы [145]
Разное [128]
Albion Cup [89]
Битва Федераций [13]
Клубы Англии [52]
Blog: Royal [14]
Холостяки vs Женатики [7]




Online:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня сайт посетили:



free counters

Хостинг от uCoz



Главная » 2013 » Май » 29 » Рейтинг клубов НФ Англии за 9 сезон
16:27
Рейтинг клубов НФ Англии за 9 сезон






Не все команды находились изначально в равных условиях. У команд первого дивизиона было больше времени для развития, чем у второго и третьего. Но грамотным управлением можно достичь многого. И, наоборот, по этой таблице очень хорошо видно, в каком состоянии оказались команды, которым в свое время не повезло с менеджерами, которые пошли по случайным рукам» (с) Footer.

Данный рейтинг был посчитан дядей Ромой в начале 9 сезона, то есть ему всего 1 полноценный ОФМовский сезон. Однако он очень хорошо отражает текущее состояние команд и его изменение придает дополнительный спортивный интерес. Именно поэтому, а еще по тому, что в нем есть практически вся статистика по инфраструктуре и составам клубов НФ (даже если не смотреть на рейтинги) мной и было принято решение его продолжить, и надеюсь, что буду делать его каждый сезон.
Что я поменял? Я убрал из таблиц рейтинга все дисперсионные показатели, дабы они не нужны 90% читающих, но если кому нужно могу предоставить данные по любой команде. Добавил столбец с изменением места и количеством набранных/потерянных баллов за сезон.
     
Теперь собственно о самой таблице.
В левой части сырые данные (1я таблица). У кого какая инфраструктура, рейтинг, сила, потенциал, сколько у кого талантов, качество данных талантов, разбиение игроков на группы по коэффициенту сила/возраст и прочее. В таблице учтены уже запущенные постройки. Так что не удивляйтесь, если у кого-то уровень какого-то строения обнаружите на уровень выше, чем сейчас отображается в ростере его команды. Это основная часть статистических данных.
На основании этих данных составляется таблица (2я таблица), состоящая из блоков «Ранги» и «Баллы», от которых в свою очередь считается итоговый рейтинг команд. Сложного здесь ничего нет.
На основании таблицы с показателями все команды получают свое место (ранг) среди всей НФ, по каждому показателю. Команда с наивысшим значением показателя получала 1-й ранг, с наименьшим – 48-й. При равенстве показателей команды получали равные ранги с усредненными значениями.
После этого ранги переводились в баллы по формуле балл=49-ранг и баллы по всем показателям складывались. Это делалось лишь из-за того, что в футболе расположение в итоговой таблице по убыванию является более привычным. Сумма баллов по всем показателям и определяла место команды в общем зачете.
Ну и наконец, последние столбцы – «Динамика за сезон» и «Изм. баллов за сезон», которые отображают, насколько эффективно менеджер команды использовал прошедший сезон и межсезонье.
 
«Конечно, это не истина в последней инстанции. Возможно, все силы менеджер бросил на омоложение состава, улучшил потенциал, средний возраст, но при этом сильно потерял в силе. Может быть, он ухудшил показатели по своему составу игроков, продав часть из них для того, чтобы вложить деньги в инфраструктуру. Но при этом потратил много, а в рейтинге по этому показателю поднялся незначительно. Все равно, обдуманные старания рано или поздно себя окупят. А тот, кто сидит на месте, или еще хуже – суетится в ошибочном направлении, в конечном итоге окажется где-то внизу.
Надеюсь, что эта табличка кого-нибудь заставит задуматься и простимулирует развитие его клуба. Всем удачи! Развивайтесь и получайте удовольствие от игры.»(с) Footer
 
Как данную таблицу читать.
Я думал, что все очевидно, однако перед выкладыванием данной статистики возник небольшой спор с одним из наших коллег. О двух клубах – Суонси и МКД, почему Суонси опережает МКД в рейтинге (в прошлом сезоне Суонси было ниже МКД), ведь МКД, по мнению этого коллеги, намного более качественный клуб на данный момент (ни в коей мере не хотим задеть честь менеджеров управляющих данными клубами).
Давайте попробуем разобраться.
Напоминаю что рейтинг считается исходя из параметров всех клубов НФ. Смотрим чем лучше МКД – у них намного более развитая инфраструктура: стадион, ДЮСШ и телестудия. Однако инфраструктура уже не самый главный показатель в нашей НФ, так как развитую инфраструктуру имеют очень многие, и места и баллы размазываются на многое количество клубов. Одно то, что у нас нет Базы ниже 3й!!! и 31 клуб имеет 4ю базу!! – это отличный показатель. Инфраструктура даст свою прибыль позже. Поэтому вложив много в инфраструктуру подняться в рейтинге очень тяжело. А вот состав клуба намного более индивидуальный показатель, поэтому здесь набрать баллы гораздо проще.
Смотрим составы клубов. Первое что видим – количество игроков (да, это тоже влияет) и С11 –по данным показателям Суонси лучше, далее Общий потенциал –за Суонси, Средний потенциал на игрока – лучше МКД, но не сильно. Общая сила и средняя сила опять за Суонси. Стоит обратить внимание на показатель среднего возраста у МКД он лучше, причем если сравнить с прошлым сезоном, то Суонси «постарел», а МКД «помолодел». Общая стоимость игроков и средняя стоимость игрока в клубе у Суонси заметно выше, причем по сравнению с прошлым сезоном Суонси прибавило в стоимости, а вот МКД существенно «подешевел».
Далее текущее качество игроков. Что имею ввиду под текущим качеством? Ну например все согласны что игрок 18/36/6 лучше игрока 29/80/0 по потенциалу, однако в текущем применении при отправке состава никто не поспорит что игрок 29/80/0 принесет больше пользы. Это отражает показатель Сила/возраст (С/В). Так вот Суонси по данному показателю выше, из чего не глядя на клубы можно сказать что в МКД больше молодых и талантливых, а в Суонси больше зрелых игроков.
По прочим показателям: рейтинг, щиты и совмещения – клубы примерно одинаковы.
Каков итог – Суонси впереди за счет текущей готовности на сезон, более сильные игроки, более дорогой состав, более качественный коэффицент Сила/возраст. Так же можно сделать вывод, посмотрев на прошлый рейтинг, МКД продал стариков и построил инфраструктуру, а Суонси не только чуть расстроил инфру, но и вложил деньги в более качественных на данный момент футболистов, потому как состав Суонси сильно улучшился в сравнении с прошлым сезоном.
Ну вот, может быть сумбурно, но вроде понятно как данной статистикой пользоваться. Повторюсь – статистика отражает сухие цифры и не имеет эмоций. Кто знает сколько вы продержитесь в клубе, а вот понимать что у вас есть на сейчас и на ближайшую перспективу – это важно.
 

Еще немного о прогрессах, которые хочется отметить.
Стоит отметить клуб Манчестер Юнайтед – который является единоличным лидером и победителем рейтинга, второй раз подряд. Причем МЮ набрал баллы, в то время как конкуренты их потеряли.
Лучшим клубом по прогрессу является Фулхэм, он рванул на 10 мест вверх, набрав 153,5 балла. Абсолютный рекорд по НФ. Пусть Солери делится опытом.
Второе место делят Суонси и Саутгемптон. Первый за счет скачка аж на 8 мест, а второй за счет набранного количества баллов – 91.
Так же отмечу, что Ливерпуль и Вест Хэм, при грамотном менеджменте могут потеснить клубы первой шестерки, а это для нас звоночек.
Ну и лидерами падения являются МКД и ЮоМ (бывший Ноттс Каунти) –  минус 8 мест, а Донсы еще и лидер по потерянным баллам за сезон, аж 116 (во всем виновата продажа стариков).
Еще отдельно отмечу Ливерпуль, клуб явно играет не в своем дивизионе.
Ну вроде и все. Так как рейтинг учитывает очень много факторов и сырых и расчетных и качественных – то считаю его очень объективным и интересным. Надеюсь Вам так тоже покажеться.
Категория: Статистика | Просмотров: 723 | Добавил: madmeater | Рейтинг: 5.0/2

  Всего комментариев: 7
Ник: Vostochnyi
30.05.2013 | 14:10 | Четверг
Илюха, огромное спасибо smile
По МЮ - очень приятно. Но тут пока еще не совсем моя заслуга. Львиная доля в успехе МЮ принадлежит Дяде Володе. Большой ему Респект за это.
Кстати замечу, что из шестерки лидеров кроме МЮ и Дерби остальные команды потеряли баллы. Отрыв увеличивается smile
Ливерпуль конечно да...еще и задачи ставит не вылететь в 3Д smile
Радуют ВХ и Саут. Верной дорогой идут парни smile
Обратите внимание на Чарльтон. Одна из лучших команд 3Д в перспективе и по росту.
Обидно за Донсов. Не пойму с чего такое падение. Но думаю все у команды будет хорошо. Даже если не удастся закрепиться в ЧШ. беды тут не будет. Я верю что МК если не лучшая то одна из лучших команд третьей волны.
Отмечаю также Ньюкасл и особенно Фулхем. Отличный рывок у парней. Думаю такими темпами увидим их в АПЛ smile
Еще раз спасибо за шикарную стату. Надеюсь это войдет у нас в традицию smile
Ник: Мasterboy
30.05.2013 | 11:06 | Четверг
+4 за сезон не плохо) Сауту эсть куда рости)
Ник: _acoustick
29.05.2013 | 21:40 | Среда
Поднялся на 4 места, неплохо, а это я еще ДЮСШ4 не построил, и розданные балы не учли в силе
Ник: LokMac
29.05.2013 | 18:39 | Среда
Ну задел для качественного скачка вперёд есть, у нас в Халле баллы ещё лежат, и потенциал хороший у клуба, осталось в следующем сезоне заполучить ещё хотя бы одного 6 таланта в клуб и мы будем на высоте.
Ник: JAKOV
29.05.2013 | 16:51 | Среда
Я еще потеряю баллов...
Ник: Renegadas
29.05.2013 | 16:43 | Среда
Спасибо очень информативно и представляю сколько усилий надо было вложить в это, огромное спасибо, а МКД как обычно выделился =)))
Ник: madmeater
29.05.2013 | 16:39 | Среда
Предыдущий рейтинг можно посмотреть тут (но надо качать файл):
http://ofm-england.ucoz.net/news....15-1479
Или в газете НФ за 8 сезон (грузится ПДФка):
http://ofm-england.ucoz.net/FourFourTwo/Albion_news1-16.pdf
начинается с 13 страницы.

Если что потом могу отдельной новостью выложить предыдущий рейтинг
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]