Главная » 2009 » Ноябрь » 9 » Обзор полуфинальных матчей турнира «Albion Cup»
13:28
Обзор полуфинальных матчей турнира «Albion Cup»

Полуфинал

Лилль (Лилль) 1:2 НЕК (Неймеген)

Полуфинал стартовал матчем французов с голландцами. Руководство Лилля, дабы обеспечить своим футболистам надлежащую поддержку болельщиков, решило раздавать билеты бесплатно. На матч пришло более 18 тысяч фанов, которые яростно поддерживали своих кумиров. Но, даже это не помогло команде выйти в финал турнира. Ошибка в расстановке по стилю, которую допустил менеджер хозяев поля, стоила команде путевки в заветный финал. Изначальное преимущество в силе (20 балов) получил французский клуб. В расстановке игроков удачливее оказался тренер гостей, который положил в квоту на 5 балов больше, нежели хозяева. Лилль лишился также 4-х балов в квоту за отсутствие 2-х игроков на позициях LCM, CM, RCM. Итого превосходство НЕКа достигло 70 балов силы, которое и сказалось на ходе поединка. Реализация моментов была просто отличной, французы забили гол из одного удара в створ, а голландцам для того, что бы забить два мяча потребовалось три удара. Гости вырвали победу только за 8 минут до окончания основного времени, гол на счету Адама Хрепки, который оформил дубль в матче. НЕК в финале, ну а Лилль, не смотря на поражение, может смело занести выступление в нашем турнире себе в актив.

Блэкберн (Блэкберн) 3:1 Рода (Керкраде)

Английская команда просто обязана была выходить в финал, не мог же Яков допустить голландский финал в английском турнире. К счастью, ему удалось выиграть, иначе все камни полетели бы в его сторону.  =)) Тренер Блэкберна выбрал на игру суператакующую тактику британь, а тренер Роды сыграл спартаковским стилем, пытаясь перерыть все возможные подступы к своим воротам. Но, прогадал, оставив совершенно открытым центрфорвада соперника. Англичане владели полным превосходством в этом матче как во владении мячом 70%-30%, так и в ударах по воротам 17/11-7/4, ведь Рода уступила в силе на 70 балов (11-4 по расстановке игроков). Хотя поначалу казалось, что гости настроены очень серьезно, открыв счет на 20 минуте игры. Пропустив гол, англичане взвинтили темп и уже через 17 минут сравняли счет. Во втором тайме, в течение 5-ти минут, ними было забито еще 2 гола, которые и сняли все вопросы о победителе в этом поединке. Счет мог бы быть больше, но в этот вечер удачно действовал вратарь голландцев Брам Кастро, получивший неплохую оценку в матче (6,5). У хозяев лучшим был Абдесалам Бенжалум, сделавший дубль, за что удостоился оценки 7,0. Блэкберн в финале и мы надеемся, что Кубок первого розыгрыша «Albion Cup» все-таки останется в Англии. Рода, остановившись в шаге от финала, так же может похвастаться своим выступлением в турнире.