Хостинг от uCoz

Главная » 2009 » Сентябрь » 3 » Обзор полуфинальных матчей Кубка Англии
14:56
Обзор полуфинальных матчей Кубка Англии

Полуфиналы Кубка Англии, второго по значимости турнира на Туманном Альбионе. Хочу попробовать разобрать игры, как это делал Мади. Возможно, допущу несколько ошибок из-за неопытности, так как еще не полностью разобрался в квотах.

Манчестер Юнайтед (Манчестер) 6:1 Уотфорд (Уотфорд)

Тактика: Супернападение с британским стилем у хозяев против супернападения  с британью у гостей. Одинаковые стили, оба менеджера поставили 100% расстановку. За что получили по 7 баллов. Далее, в защиту LVA положил 2 балла (закрыт форвард соперника), а в нападение 7 (2 балла за преимущество в силе, 5 за открытых игроков: 1 напада и 2 полузаща). Итого 9 в квоту. Xug в защиту положил 0 (не закрыт ни один игрок атаки соперника), а в нападение 6 (все 6 баллов за открытых игроков атаки: 1 напада и 3 полузаща). Итого 6 в квоту. Отсюда и преимущество Манчестера во владения мячом и в ударах по воротам. Плюс добавим домашний бонус. Был бы закрыт СФ МЮ, возможно хозяева победили бы, но не с таким разгромным счетом, а с минимальным преимуществом, 2:1 к примеру.

Игра: Открытый футбол по-британски. Скоростная и острая игра, 19 ударов в створ на двоих. Открыли счет гости и сделали они это довольно таки быстро. На 4-й минуте матча  Гарет Вильямс пустил в прорыв по левому флангу Дагоберто и бразилец, выйдя один в один с голкипером хозяев, легко переиграл того. 0:1. Запахло сенсацией. Уотфорду в пору было бы отойти всей командой назад, но они предпочли и дальше играть в открытый футбол с превосходящим по силе соперником. И доигрались. Во втором тайме МЮ прорвало, и голы посыпались как из рога изобилия. Блестящую игру показал центрфорвард хозяев Мортен Скоубо, на счету которого 4 гола. Джи-Сунг Парк отличился благодаря удачному прострелу вдоль ворот от Криштика. Ну и автор этой голевой передачи не ушел с поля без забитого мяча. На 83-й минуте он использовал навес с фланга от Неманьи Видича, вколотив мяч головой под перекладину.  Счет по игре, как мне кажется, Жук просчитался немного, не учел силу соперника и домашний бонус и поэтому проиграл. Манчестер Юнайтед в финале Кубка Англии.
Игроки: Мортен Скоубо (МЮ), Дагоберто (Уотфорд).

Эвертон (Ливерпуль) 0:0 Кристал Пэлас (Лондон)

Тактика: спартаковская нападение у хозяев, против спартаковской нормальной гостей. Борода уже получил -2,5 балла за несоответствие тактики стилю, но компенсировал это 2-мя баллами за преимущество в силе.  За расстановку Эвертон получил 7 баллов, но игра через центр, зачем команде фланговые игроки (ЛМ и РМ). У Crusaderа более насыщен центр поля, за расстановку он тоже получил 7-ку.   Расстановки – Эвертон 2 в защите (закрыт форвард соперника), 2 в атаке (2-е открытых полузащитника). Итого – 4 балла в квоту. Кристалл Пэлас так же, 2 в защите и 2 в атаке (4 балла). Преимущество во владении мячом и в ударах по воротам Эвертона можно объяснить выбранной тактикой нападения.
Игра: Хозяева больше владели мячом, но до стопроцентных моментов в первом тайме так и не дошло. В основном игроки атаки Эвертона били в «молоко». КП играл спокойно, сдерживая потуги соперника любыми способами дойти до их штрафной. Гостям главное было  не пропустить, а о том, как забить, в первом тайме они и не помышляли. Во втором Эвертон немного подсел, и игроки КП создали несколько опасных моментов у ворот Тима Ховарда. К слову скажу, что голкиперы были лучшими в своих командах, за что и получили самые высокие оценки в матче (по 7,5). Больше об игре сказать нечего. Кристалл Пэлас добился желаемого результата и по праву вышел в финал, где его соперником будет знаменитый Манчестер Юнайтед.

Игроки: Тим Ховард (Эвертон), Скотт Флиндерс (КП)

Категория: Кубок Англии | Просмотров: 554 | Добавил: Shadow | Рейтинг: 5.0/1