Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com

| Регистрация | Вход

Premier League [278]
League Championship [309]
League One [286]
Кубок Англии [58]
Еврокубки [90]
Сборная Англии [47]
Кубок Межсезонья [41]
Статистика [113]
Трансферы [145]
Разное [128]
Albion Cup [89]
Битва Федераций [13]
Клубы Англии [52]
Blog: Royal [14]
Холостяки vs Женатики [7]




Online:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня сайт посетили:



free counters

Хостинг от uCoz



Главная » 2013 » Август » 2 » Обзор первого круга 10 сезона АПЛ
16:34
Обзор первого круга 10 сезона АПЛ

Остался всего 1 игровой день для сборных и начнется 2й круг сильнейшего дивизиона проекта J - АПЛ. По традиции освежим воспоминания от первого круга и начнем с низов турнирной таблицы.

 

16. Саутгемптон – Игру Саута в первом круге можно разделить на два этапа, до поражения от Помпи и после поражения от Помпи (так совпало). Стартовал Мастер не ахти – два поражения от казалось бы основных конкурентов Ноттингема и Уотфорда, однако потом последовала серия из 4х игр с грандами – Тоттенхэмом, Блэкберном, ВБА и Дерби – и в каждой игре были взяты какие-нибудь очки. Однако в 7 туре было поражение от Помпи и, считая его, из 9 игр было взято всего 1 очко. Это конечно жесткач. Из положительного – проход в кубке в следующую стадию, но сразу же попадалово на Арсенал. Не прет так везде.

15. ВБА – вот уж кого, а ВБА я не ожидал увидеть на 15 месте. Открываю список всех игр, смотрю – вроде побед много, да и ничьи есть, однако все это оказалось не с чемпионата. В чемпионате всего 2 победы и 4 ничьи. Получается, что в менее чем 50% игр Даня взял очки. Однако при этом стоит отметить отменную игру в ЕК и выход в финальную стадию турнира. В Кубке идет спор с Ливером, чем закончится предсказать сложно.

14. Эвертон – в отличии от ВБА здесь 3 победы и 3 ничьи. Причем стартовал Эвертон нормально, однако потом, когда началось рубилово в ЕК Эвертон начал сдавать позиции. Пошли поражение за поражением. К слову в Европе Эвертон творит чудеса и, на мой взгляд, нужно стараться пройти там как можно дальше, когда еще будет такой шанс. Хотя сейчас, наверное, наступает момент истины для Эвертона – либо Европа, либо АПЛ. Третьего не дано так как Арсенал сделал свое грязное дело еще в 1/16.

13. Уотфорд – команда играла весь первый круг бескомпромиссно. Всего 1 ничья из 15 туров. Круто да, однако 10 поражения, как у Саутгемптона, идущего последним. Уотфорд начал за здравие 0-0 с МЮ, 1-5 над Саутом, а потом днище. 7 туров поражений. Лишь в конце Мутный начал вытаскивать команду и выиграл три игры, из которых стоит отметить победу над ВБА, хотя сейчас ВБА и не тот. В кубке Уотфорд поход не продолжает, так что думаю возьмется за ум.

12. Ноттингем Форест – очков, как и у Уотфорда, причем меньше побед, зато и меньше поражений. Из игр можно отметить разве что победу над битым всеми ВБА, а так вроде больше ничего и нет. В принципе Нотти 12 команда в силе на данный момент, поэтому их место наверное закономерно, тем более что за всю свою историю на ОФМ Нотти никогда в 1 диве не задерживались. В кубе ловить вроде нечего уже, так как в этой паре рулит Блэкберн.

11. Вест Хэм – имеет идентичные показатели с Ноттингемом, но с более лучшей разницей мячей. Из игр отметит опять же избиение ВБА и боевую ничью с Арсеналом (6-6 ни хухры мухры).  В кубке будет пролет от Дерби, практически на 100%, а вот по позиции в чемпионате возможны изменения. На данный момент ВХ скорее относится к командам которые будут бороться за не попадание в стыки, но почему то я верю что ВХ останется в элите, ведь он всего один раз оступился во второй Дивизион и скорее всего туда больше не собирается.

 

Вест Хэм замыкал шестерку команд на данный момент борющихся за выживание в АПЛ. Посмотрим на тех кто ушел вперед всего на чуть-чуть.

 

10. Тоттенхэм – команда долго приобретала менеджера, в плане она его приобрела сразу, но он был И.О., и стал полноправным лишь сейчас в межкружье. Речь конечно о Сереге Сирже. А еще он в отпуск уходил, и рулил клубом вроде Юра Дронов. Ну в общем клуб занимался манагерами а не игрой. В итоге место, наверное, для Тоттенхэма нормальное. Победы и ничьи над теми кто слабже или равен. Есть и поражения, куда без них. Стоит отметить ничьи с Челси и МЮ. А в остальном нормальный уровень, но очков должно быть побольше. В кубке вылет от ВХ.

9.  Кристал – Крусадер стандартно держит марку и идет в середине таблицы. Никаких вопросов. По мимо всего прочего есть серьезная победа над Челси , а так все так и должно наверное быть, за исключением пары не нужных потерь в очках. Кубок кстати к сожалению тоже дальше будет без Кристала.

8. Сток Сити – как сморю Пашины игры, так почему то кажется, что он играет по определенной схеме. Например, перед сезоном считает очки где он может взять где нет. Намечает цель, подпереть шестерку сильнейших, дальше кидает план на сезон и играет. У слабых выигрывает, с равными ничьи и сильным проигрывает. И идет там где надо. Наверное поэтому тяжело отметить какие то игры, все ровненько. В кубке Сток слетел Ипсвичу в серии пенальти.

 

Теперь идет группа из пяти команд, которые имеют примерно равное количество очков и на данный момент борются за 4 еврокубковых место и Бронзу чемпионата

 

7. Блэкберн – очень плохо стартовал 3 поражения и ничья, причем поражения от своих главных соперников МЮ и Арсенала. Потом видать Яша взял себя в руки и разбомбил всех за, исключением Дерби и Портсмута, которые тоже являются его главными конкурентами. Итого 5 поражений и 2 ничьи, что дает равное количество очков с Мидлсборо которое идет на 6 месте. В кубке Блэкберн скорее всего пойдет дальше. Ну а в чемпионате не смотря ни на что, Блэкберн как всегда один из фаворитов гонки АПЛ.  Но в ЕК должен попадать точно.

6. Мидлсборо – проиграл всем кто выше в таблице и битому практически всеми ВБА. Мидлсбро традиционно трепет нервы верхушке таблице, сам пытаясь влезть в Еврокубковые места, в которые он попадал в далеких 1,2 и 6 сезонах. В ТО Боро ослабился, посмотрим что это даст и как будет играть НИхао. Списывать Боро со счетов рано. Помимо хорошего исхода в чемпионате Боро продолжает поход за кубком.

5. Челси – старт был чемпионский, просто рвал всех и даже выиграл у Портсмута. Но вот остальные соперники все были послабже и когда в конце круга пришла череда матчей из ВБА, Арсенала и Дерби плюс решающие игры в Еврокубках и Кубке страны – Коля сдал и растерял все преимущество, которое было у Челси практически весь первый круг. А ведь команда долго шла первой. Теперь отставание от первого места составляет 11 очков, по меркам ОФМ не много. Как пойдет второй круг у Коли который может надолго пропасть из вида и просто отправлять составы не известно. Но все таки Челси до сих пор один из претендентов на медали.

4. Дерби Каунти – про первый круг Трактора расскажу так. Чувак продинамил КМ и первый тур, спохватился, всех дернул, всех дернул в ЕК, всех дернул в кубке, занял нужное место.  Разок оступился на Саутгемптоне. Ну вот и все.

3. МЮ – самый надежный клуб первого круга. Весго 7 мячей пропущено, это меньше чем 0,5 за матч. Но и забито не много. Что говорит о том что клуб проповедует консервативный футбол. Это и не дает ему выстрелить. Сила у клуба есть, запасные есть, состав ровный, менеджер умный – так чего не рисковать? Ну Макс знает что делает. Считаю что он упустил некоторые очки, которые позволили бы ему укрепиться на 3 месте. Может еще не привык к большому клубу, не знаю. В любом случае МЮ претендент на самые высокие места АПЛ и еще даст всем по тапкам. В куьке МЮ рвет Челси, тут у Коли без вариантов.

 

Добрались до самого лакомого кусочка в АПЛ. второе и первое место, вернее не так. Гонка за первое место.

 

2. Арсенал – традиционно безупречный первый круг. Одно «НО». Проигрыш Портсмуту, но там наложилось: игра с Дерби, старт Кубка, Портсмут, страт Европы. На Портсмуте решено было поэкономить силы. Но не это сыграло роль в месте Арсенала за первый круг, а немного лишних ничьих. Н овсе равно Арсенал в очередной раз проводит безупречный сезон и, глядя на его запас прочности в составе, думаю возьмет АПЛ в итоге, для него это привычно, он не будет нервничать в конце.

1. Портсмут – Зимний чемпион АПЛ. Надо постараться не оказаться в конце сезона в рубрике «Провал сезона», мое сердце не выдержит.


Ну и на память таблица АПЛ:

#
Команда
И
В
Н
П
Голы
Раз
О
1 Портсмут (Портсмут) madmeater
15
13
1
1
70-24
46
40
2 Арсенал (Лондон) Nazar
15
11
3
1
55-25
30
36
3 Манчестер Юнайтед (Манчестер) Vostochnyi
15
8
5
2
36-7
29
29
4 Дерби Каунти (Дерби) TP
15
8
5
2
44-26
18
29
5 Челси (Лондон) king
15
9
2
4
45-32
13
29
6 Мидлсбро (Мидлсбро) NiHao
15
8
2
5
46-41
5
26
7 Блэкберн (Блэкберн) JAKOV
15
8
2
5
37-34
3
26
8 Сток Сити (Сток-он-Трент) shadow
15
5
3
7
35-42
-7
18
9 Кристал Пэлас (Лондон) Crusader
15
5
2
8
36-51
-15
17
10 Тоттенхэм (Лондон) SirJq
15
4
4
7
17-26
-9
16
11 Вест Хэм (Лондон) Kalash47
15
3
4
8
33-47
-14
13
12 Ноттингем Форест (Ноттингем) Tp4G
15
3
4
8
18-36
-18
13
13 Уотфорд (Уотфорд) mytniy
15
4
1
10
28-48
-20
13
14 Эвертон (Ливерпуль) GDZS
15
3
3
9
13-41
-28
12
15 Вест Бромвич Альбион (Вест Бромвич) danyka
15
2
4
9
27-50
-23
10
16 Саутгемптон (Саутгемптон) masterboy
15
2
3
10
22-32
-10
9

Категория: Premier League | Просмотров: 402 | Добавил: madmeater | Рейтинг: 5.0/3

  Всего комментариев: 2
Ник: JAKOV
02.08.2013 | 19:15 | Пятница
Илья, спасибо за статью!
Давай! Вперед за чемпионством!
Походу, звание "Провал сезона" прошлого тебя сильно задело. )
Ник: Vostochnyi
02.08.2013 | 16:58 | Пятница
Илюха, большое спасибо smile
По МЮ. Ну я пока играю в полфутбола. Научился не пропускать. Сейчас с приходом Мартинеса я еще буду учиться забивать. Как только научусь, крышка всем smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]