Главная » 2010 » Март » 5 » Обзор матчей 17-го тура АПЛ
14:55
Обзор матчей 17-го тура АПЛ

Обзор 17 тура АПЛ

Портсмут (Портсмут)6:0Эвертон (Ливерпуль)

На стадионе «Фраттон Парк» местный Портсмут в пух и прах разбил Эвертон. Довольно прохладная погода и снег не помешали проведению матча, в чем конечно же заслуга администрации данного стадиона. В это день на «Фраттон Парк» был аншлаг. Болельщики ждали интереснейшей битвы и конечно были удивлены, с какой легкостью Портсмут переиграл Эвертон. Конечно, подопечные Мади могли бы забить еще, но к сожалению 90 минут матча истекли и команды отправились в раздевалку. Стоит отметить, что это уже не первый подобный матч Эвертона, где команда вот так просто отдает 3 очка.

Вест Хэм (Лондон)0:3Блэкберн (Блэкберн)

А вот на «Аптон Парк» один из лидеров чемпионата бездарно проиграл середнячку. Казалось, что Вест Хэм набрал обороты и остановить команду будет очень не просто, но… есть исключения из правил. Великолепные действия Якова как в обороне, так и в нападение!!! Марсело Гурерро был назван игроком матча. Да, это был его день. 2 гола и результативная передача. Так же стоит отметить точные передачи Жоржа Жоржиньо. Именно он два раза вывел Гурерро на свидание с Райтом. А дальше дело техники. Ремнант потерял очень важные очки, которые могут стоить ему чемпионства.

Дерби Каунти (Дерби)1:0Тоттенхэм (Лондон)

На «Прайд Парк» болельщики ходят с высокоподнятой головой. Ну а как же иначе? Их команде в этом сезоне нет равных. После 17 игр Дерби лишь единожды потерпел поражение. Правда после этого поражения многие британские издания заявляли, что вот и пришел спад в ряды лидера. Но нет… Не дождетесь. В 17 туре Дерби переиграл одного из аутсайдеров этого сезона – Тоттенхэм. Довольно предсказуемо играл Тотнем, за что и поплатился. На 60 минуте Ли Холмс замкнул подачу с фланга Марвина Матипа. Пол Робинсон лишь взглядом проводил мяч в свои ворота. Очередные 3 очка Трактора и Дерби начинает уходить в отрыв.

Болтон (Болтон)1:1Кристал Пэлас (Лондон)

Не самый увлекательный поединок прошел в Болтоне. Всему виной оказался Снег. Не дает он игрокам продемонстрировать их прекрасную технику. Вот и в этом матче получилось так, что забивали команды лишь с угловых. В первом тайме после навеса Марка Худсона отличился Санта Крус, а в дебюте второго навес Гари Спида замкнул Диуф. А в самом конце поединка буквально на ровном месте получил травму Габриель Перейра, который пропустит еще 6 ИД. Всему виной вязкое поле и высокие нагрузки на тренировках. Итог: 1:1 и Болтон пока находится в зоне вылета.

Ливерпуль (Ливерпуль)0:1Саутгемптон (Саутгемптон)

Даже заполненный «Энфилд» не помог Ливерпулю обыграть Саут. Как не старались красные забить мяч в ворота Дэвиса – бесполезно. Зато Подопечные Фути подловили Красных на контратаке и после диагонально передачи Джэйка Томсона, Марек Сагаловски в одно касание отправил мяч в ворота Пепе Рейны. Совсем не осталось шансов у Ливерпуля на сохранение прописки в элитном дивизионе. Нет, призрачные шансы конечно есть, но маловероятно, что «красным» удастся выиграть 5-6 матчей подряд.

Челси (Лондон)1:0Манчестер Юнайтед (Манчестер)

Центральный матч тура. На «Стэмфорд Бридже» почти аншлаг. Еще бы, ведь в гости к «аристократам» приехали «красные дьяволы»! Но сам матч получился не слишком интересным, с точки зрения борьбы. Точнее как, борьба в центре поля была, а вот до ворот соперника манкунианцы не доходили. Первый тайм завершился нулевой ничьей и болельщикам начало казаться, что так и завершится этот матч. Однако выйдя на второй тайм, Челси сразу же открыл счет: Лэмпс прекрасным пасом отрезал сразу трех игроков МЮ и Райт-Филлипс убежав от Эвра послал мяч в дальний угол ворот Стива Вильямса. А дальше Челси просто удержал необходимый для себя результат.

Манчестер Сити (Манчестер)0:1Ковентри Сити (Ковентри)

«Сегодня мы увидели матч равных соперников» именно об этом заявил главный тренер Ковентри после поединка с Манчестер Сити. В принципе так и было, до 56 минуты, когда на прострел Колина Хавкинса откликнулся Леон Бест. А дальше МС пошел вперед, чтобы отыгрываться. Однако у «голубых» в этом матче в нападении ничего не получалось и в итоге если бы не Иссаксон, то МС мог вполне пропустить еще парочку мячей от Беста и компании. Но даже при таком результате, Ковентри добыл важную победу.

Мидлсбро (Мидлсбро)3:0Арсенал (Лондон)

Данный поединок очень похож на противостояние Портсмута с Эвертоном. Арсенал, как и Эвертон, готовился к ЛЧ, но даже этот факт не коим образом не снимает ответственности с менеджеров и игроков клуба. Давненько Новел не радовал своих болельщиков подобными матчами. А тут крупная победа, да еще и над Арсеналом. Уже на 5 минуте Рошембак отдал точный пас на Аегбени, и для того не стоило огромного труда отправить мяч в девятку ворот Харпера. После этого команды успокоились, особенно это было заметно по игрокам Боро, которые буквально ходили пешком по полю, а вот Арсенал и не особо старался отыграться. То ли ребята были столь уверенны в своей победе, то ли им совсем не нужен был этот матч, сказать трудно. Так команды и отходили по полю до конца первого тайма. А вот во время перерыва, Новел серьезно поговорил со своими подопечными и на второй тайм вышел уже совсем другой Боро. 63 минута – Навес с фланга Боатенга и Аегбени подправляет головой мяч в ворота Арса. 76 минута – аналогичная ситуация, но на месте Аегбени оказался Маттиас Виклёф. Занавес, аплодисменты.

Вот и все… Хочу извиниться перед своими читателями, за задержку данного выпуска.

На этом все. Любите футбол. Болейте за наших!

05.03.2010 | 17:48 | Пятница
Спасибо. Онил сегодня должны в ЛЧ реабелитироваться перед нашими болельщиками за поражения в чемпионате wink
Ник: JAKOV
05.03.2010 | 15:22 | Пятница