Главная » 2010 » Февраль » 19 » Обзор матчей 15-го тура АПЛ
12:48
Обзор матчей 15-го тура АПЛ

Обзор 15 тура АПЛ

Вест Хэм (Лондон) 0:0 Эвертон (Ливерпуль)

Самый ничейный из всех матчей тура. Голевая засуха в Лондоне, где Вест Хэм принимал Эвертон. Мне с головой хватало одного очка, поэтому я не стал рисковать и просто закрылся в обороне. Видимо это и спасло меня от поражения, хотя Ремнант мог без проблем победить, однако за меня вступилась сила оборонительной линии. В итоге ничейный результат, который позволил Вест Хэму выйти на первое место.

Портсмут (Портсмут) 1:0 Дерби Каунти (Дерби)

А вот и первая неожиданность. Первое поражение Дерби в этом сезоне! Обыграть Трактора удалось Маде. Довольно неожиданно, учитывая нестабильную игру Портсмута в первом круге. В принципе игра получилась равной. Равная на всех кусочках поля. Оба менеджера играли британью и сила была практически равна. Но 2 открытых АМа Мади против одного Трактора сделали свое дело. В итоге на 44 минуте Саллей Али Мунтари забил единственный гол в этом матче и принес в копилку своей команды 3 очка.

Блэкберн (Блэкберн) 4:2 Болтон (Болтон)

Жак переиграл Сокола. Вроде бы и сила у Болтона больше и 2 открытых АМа, но Жакуля грамотно ушел в оборону и открыл 4 своих атакующих игрока, одним из которых и вовсе оказался центр форвард. В итоге Марсело Гурерро сделал Хэт трик. За Болтон два гола забил Диуф. Пока что дела у Сокола не идут, но видно, что он все больше и больше привыкает к команде и скорее всего уже со второго круга начнет портить нервишки конкурентам.

Тоттенхэм (Лондон) 0:2 Ливерпуль (Ливерпуль)

А вот и битва аутсайдеров. Как не странно, но в этом сезоне Тоттенхем буксует в конце турнирной таблицы. И вот в 15 туре судьба свела Тоттенхэм с Ливерпулем. После автососа Билета в предыдущем туре, уже мало кто верил в то, что Ливер сохранит прописку в АПЛ. Однако Билет довольно неожиданно переиграл Дема. Идеально угаданные линия защиты и нападения. В итоге 0:2 и Ливерпуль наконец то добывают свою первую победу в это сезоне.

Кристал Пэлас (Лондон) 1:0 Челси (Лондон)

Лондонское дерби. Крус принимал на своем поле Кинга. Довольно интересный матч получился. Кинг проиграл Крусадеру и расстановку, и коллизию. В итоге Фабио Селестини решил исход этой встречи, забив на 33 минуте мяч в ворота Петера Чеха. Заслуженная победа Круса, которая вывела его на 6 место. Кинг пока на 4-ом.

Саутгемптон (Саутгемптон) 1:0 Манчестер Сити (Манчестер)

Футя переиграл МСВ. Тут все более-менее по делу. Выигранная коллизия + домашний бонус. По одному открытому АМу с обоих сторон. В итоге на 48 минуте Джеймс Уолкер забил единственный матч в этой встрече. Так же стоит отметить удаление уже на второй минуте Джейка Томсона.

Манчестер Юнайтед (Манчестер) 2:0 Мидлсбро (Мидлсбро)

LVA переиграл Новела. Возможно, более справедливым результатом была бы ничья, но за счет домашнего бонуса и преимущества в силе победу праздновали манкунианцы. Дубль на счету португальской звезды Криштиану Роналду.

Ковентри Сити (Ковентри) 4:0 Арсенал (Лондон)

Паша поглумился над Назаром. Правда в этом матче не обошлось без непосредственного участия всевышнего Геннадия. Вроде бы и преимущество в силе на стороне Назара, и выигранная коллизия и 3 открытых атакующих игрока. У Паши 4 открытых…Один из них ЛФ. Но откуда такой счет? 3 гола на счету Фурджела Нарсинга. Именно он блистал в этот день в Ковентри. В общем – команды наиграли на ничью, либо минимальная победа одной из них, а в итоге… А вообще – это нужно видеть самим.

На этом все. Завершился первый круг. Совсем скоро стартует второй. Во время этого перерыва у всех менеджеров будет время поработать со своей командой, чтобы в оставшейся части сезона выступить достойно. Однако времени осталось совсем немного, так что готовьтесь, господа.