Главная » 2013 » Июль » 1 » Обзор 9 тура League One
13:27
Обзор 9 тура League One
Практически треть чемпионата позади и борьба все ожесточеннее. Взглянем чем нас порадовал и огорчил 9 тур Лиги Уан.

Миллуолл (Лондон) 6-0 Донкастер (Донкастер)

9-й тур открывался матчем в столице, где местный Миллуолл принимал гостей из Донкастера. Гости очень расслаблено отнеслись к предстоящему матчу, выставив слабый состав на игру. И результат не заставил себя долго ждать. Уже в первом тайме хозяева оставили три пробоины в бортах гостей, хетт-триком отметился Люис Граббан. Несмотря на трех из четырех открытых игроков нападения, гости ничего не смогли противопоставить хозяевам. В этот вечер их было не остановить. И еще три безответных мяча под занавес игры завершили полный разгром Донкастера.

Болтон (Болтон) 1-4 Куинс Парк Рейнджерс (Лондон)

Битва на вершине таблице и, пожалуй, центральный матч тура состоялся в Болтоне, между одноименным клубом и лондонским КПР. Практически равные соперники, которых до игры в таблице разделяло всего два очка. Матч обещал быть жарким и его исход не многие решались предсказать. Гости очень ответственно подошли к предстоящей игре. Три открытых игрока своего нападения и два из трех закрытых игроков нападения соперника. Это и сыграло важную роль в итоговом результате. На 11 и 33 минутах Антонио Герман сделал счет 0-2 в пользу КПР. К чести хозяев можно сказать, что им удалось на 37 минуте отквитать один гол и сократить разрыв до минимального. Но, видимо, это было все, на что их хватило в этом матче. На 60 и 62 минутах гости, воспользовавшись проходным двором в обороне соперника, все же довели счет до неприличного. Итог 1-4 в пользу КПР и они возглавляют турнирную таблицу Лиги Уан.

Лестер Сити (Лестер) 0-0 Норвич Сити (Норвич)

Весьма скучный матч выдали Лестер и Норвич. В отличии от предыдущего матча, этот можно скорее охарактеризовать как барахтанье на дне. Практически полное отсутствие голевых моментов (1-0 по ударам в створ ворот) и предопределило итоговые нули на табло. Вялая борьба в центре поля с практическим полным отсутствием борьбы – это и странно. Казалось команды должны были наоборот стремится выбраться наверх и бороться за каждый мяч. Из каких либо моментов на поле можно лишь отметить желтые карточки, которыми арбитр наградил по одному игроку из каждой команды. Скучно.

Шеффилд (Шеффилд) 0-3 Юнайтед оф Манчестер (Манчестер)

Новоиспеченный Юнайтед оф Манчестер продолжает радовать своих поклонников. На этот раз они приехали в гости к Шеффилду, и приехали с твердым намерением взять три очка. Лучше разобрав игру соперника, им удалось удачно открыть свою линию нападения, при этом неплохо закрыв подступы к своим воротам. Это и предопределило итоговый успех. Впрочем, начиналось все не очень радужно. Весь первый тайм прошел в острой борьбе с практическим полным отсутствием голевых моментов. Однако после перерыва ЮоФ как прорвало. Видимо тренер смог внести правильные коррективы в игру своей команды, и на 57 минуте счет таки был открыт. Еще через 10 минут гости удвоили свое преимущество. Во время празднования этого гола, за грубость в отношении соперника был удален защитник Трэвис Грей. Но это не помогло хозяевам, гостей уже было не остановить. В состоянии эйфории на 73 минуте хетт-трик оформил Мэтью Тирни, полностью похоронив все надежды хозяев. Великолепная победа, и ЮоМ уверенно закрепился на второй строчке турнирной таблицы.

Суонси (Суонси) 2-1 Кардифф Сити (Кардифф)

В Суонси соседи по турнирной таблице одноименный клуб и Кардиф тоже выясняли кто из них наиболее достойный. И получилось все у них тут немного драматично. Гости, накрывшие все нападение хозяев, и явно лучше сыгравшие в атаке не смогли добыть в этом матче даже ничьей. Хотя первый тайм завершился в пользу гостей 0-1, и, казалось, что исход матча уже предопределен. Но, видимо, они слишком расслаблено вышли на второй тайм. Как итог уже буквально после стартового свистка на 47 минуте в контратаке хозяева смогли сравнять счет. Гости тут же принялись восстанавливать былое преимущество и практически висели всей командой на воротах соперника. Это их и подвело. На 64 минуте хозяева вновь организовали молниеносную контратаку и забили второй мяч в ворота Кардифа. Две контры – два мяча. Как не пытались гости изменить счет на табло – им это не удалось, гости оборонялись всей командой. Немногочисленные удары в створ ворот уверенно парировал голкипер Суонси. Итог: 2-1 в пользу Суонси.

Сандерленд (Сандерленд) 0-0 Чарльтон (Лондон)

Матч из разряда «низы не могут, верхи не хотят» состоялся в Сандерленде. Сюда в гости приехал Чарльтон, уверенно замыкающий турнирную таблицу. Все вполне могло бы для Сандерленда закончится уверенной победой. На их стороне было и три открытых игрока нападения, и полностью закрытое нападение гостей. Одно только не понятно: почему такой слабый состав выставил тренер хозяев на матч и почему так неуверенно сыграл в нападении, отдав немало сил обороне. Чарльтон же как всегда сыграл от обороны, практически не помышляя об атаке. Как итог всего два удара в створ ворот, которые удачно парировал голкипер гостей, и неизменные стартовые нули на табло в конце матча. Одно очко в актив Чарльтона и одно очко в пассив Сандерленда – вот такой итог.

Блэкпул (Блэкпул) 0-0 АФК Уимблдон (Лондон)

Еще один скучный матч на этот раз в Блэкпуле, куда пожаловал Уимблдон. Очень уж осторожничали оба тренера, отдав много сил обороне и выпустив всего по два игрока нападения. Практически абсолютно равная игра, с таким же практически абсолютным отсутствием голевых моментов. На счету Блэкпула два удара в створ ворот, на счету кипера Уимблдона – два удачных сэйва. Вот практически и все что можно отметить в матче. Команды разошлись миром, поделив очки между собой. За что боролись, на то и напоролись.

Манчестер Сити (Манчестер) 1-2 Бристоль Сити (Бристоль)

Манчестер Сити, несмотря на смену тренера, продолжает лихорадить. И казалось бы в гости пожаловал Бристоль Сити, соперник, которого можно и нужно обыгрывать. Но не тут-то было. Абсолютно невнятная игра в атаке, где из четырех игроков оказались накрыты трое, и такой же беспредел в обороне, где из четырех игроков нападения соперника только один был накрыт, предопределили исход матча. Как и в матче Суонси - Кардиф, все начиналось неплохо. На 55 минуте Манчестер Сити открыл счет. Но лучше бы он этого не делал, потому как гости как с цепи сорвались и уже через 4 минуты сравняли счет. А на 76 минуте гости и вовсе вышли вперед после великолепного дальнего удара Дэнни Хенса. Таким образом, гости указали хозяевам их место, завершив матч своей победой 1-2. И надо сказать победа по делу, гости явно выглядели лучше в этой игре. Пора видимо футболистам Манчестер Сити всей командой идти в церковь и замаливать свои грехи.
Категория: League One | Просмотров: 393 | Добавил: Exter | Рейтинг: 0.0/0