12:36
Обзор 8 тура League One
Очередной запоздалый обзор матчей Лиги Уан.

Начинаем как обычно с автососов, их в этом туре состоялось два. Новый менеджер Суонси не успел познакомится с клубом как надо и состав просто не выставил, а вот в Бристоль новый менеджер пришёл уже после, и приступит к своим обязанностям только с 9-ого тура. Для Донкастера и Миллуолла тур стал небольшой передышкой.

Единственную ничью в туре разыграли в Кардиффе под дудку хозяев. Плотно сев в оборону, Кадиффцы даже не помышляли в этот день о победе, экономя силы и играя на отбой, чем смутили гостей матча, приехавших сражаться. Сражения не получилось, разобрав всех нападающих Престона вплоть до середины поля, хозяева один раз для проформы отправили мяч в сторону ворот соперника, на чём и успокоились.

Первая победа в сезоне у гостей. Долго шёл Лестер к своей цели, придя в межсезонье в клуб, Никитос сразу засветился в КТ межсезонья, но старт сезона не задался, и вот она - долгожданная победа. Верно расставившись в обороне и точно рассчитав дыры в защитных построениях соперника, гости ринулись в атаку большими силами, оставив в защите не так много. Барснли не сумели сдержать атакующий порыв и уже на 5 минуте счёт был открыт. В концовке первого тайма Вагхорн оформил дубль и итоговую победу для скромного, но амбициозного клуба из Лестера, ставшую к тому же первой победой в Лиге Уан аж с 15 тура 7 сезона, в котором был обыгран тот же Барнсли со счётом 5-0. Сам Барнсли же терпит второе подряд поражение, и пора бы уже тренеру задуматься о смене тактики.

Голевую феерию в этом туре можно было наблюдать на переполненном "Карроу Роуд" в Норвиче. 19000 болельщиков стали свидетелями героического подвига хозяев. Проигрывая по ходу матча 0-2, после дубля Малори Мартина, казалось, что хозяева сдаются. Игра была равная, по расстановке, силам и тактике на игру. Но Мартин Крис сумел под конец 1 тайма подарить надежду болельщикам Норвича, отыграв один мяч. Второй тайм для хозяев начался неудачно, сразу после розыгрыша Эллиот Грандин зарядил издалека, чем смутил не успевшего войти в игровой ритм вратаря Норвича. После этого игроки Блэкпула слегка успокоились, уверовав в победу. Однако в гостях это добром не заканчивается. Хозяева сумели мобилизоваться и в течение 25 минут настрелять в сетку ворот соперника 5 мячей. Героем мачта стал автор первого гола Норвича, оформивший по итогам встречи покер.

Считавшийся главным фаворитом перед сезоном Рединг пока не может найти свою игру. Очередной неудачный результат в родных стенах отбросил клуб на дно турнирной таблицы, откуда выбираться будет не так легко, учитывая уровень конкуренции в этом сезоне. Халл Сити же, благодаря очередной победе, впервые в сезоне взобрался на самую вершину таблицы. Рединг к матчу подошёл в разобранном состоянии, игроки Халла же находятся на пике формы, и в этом матче у гостей получилось реализовать все задумки. Хорошо сыграло нападение тигров, чёткими выверенными пасами дважды выведя Гарсию на рандеву с кипером хозяев, ещё лучше сыграла защита гостей, не позволив неплохо расположившимся игрокам Рединга создать что-либо путное. Как итог - безоговорочная победа Тигров.

Уступить место на вершине пришлось Донсам, неуверенно проведшим матч в Ноттингеме. В данном случае тренер Ноттсов продемонстрировал ккак нужно побежждать сильного соперника за счёт расстановки. Немногочисленные нападающие гостей оказались не удел, тогда как в образовавшиеся дыры в защите соперника Ноттсы удачно просунули своих атакующих. Проигранная коллизия роли не сыграла. Игроки хозяев были слишком заряжены на победу, чтобы обращать внимание на такой пустяк. Спайсер оформил хет-трик. Забавно, что единственный мяч за Донсов забил свипер гостей Каррингтон, видимо просто некому было больше забивать, кроме самого крайнего защитника, когда вся команда разобрана соперником.

Ну и наконец матч двух друзей, товарищей и непримиримых соперников. Чарльтон имел великолепные шансы остановить беспроигрышную серию Бернли в родных стенах. Но разгадать планы Дронова Димсику до конца не удалось. Обе команды сыграли в открытый футбол. Но проигранная коллизия и открытые фланги не дали хозяевам реализовать домашний бонус. Первыми счёт открыл Чарльтон, однако второй тайм прошёл под диктовку Бернли, абсолютно деморализовав соперника двумя точными ударами Кинга. Героем в Чарльтоне стал вратарь Фриебел, сумевший не пропустить больше, когда команда уже посыпалась.

Вот таким интригующим получился 8 тур, надеемся в следующем туре все команды сыграют в полную силу, ведь по идее автососов быть не должно.
А от кого будет, получит от Назара кое-чего, чего тот давно обещает!

01.06.2012 | 13:22 | Пятница
Фига се у вас заруба в диве. каждый тур новый лидер. Офигенская интрига.
Жалко МК. Не вышло уйти в отрыв. Ничего, я верю в Сережку wink
Рединг сыпется. Не идет пока игра. Но на то она и Англия. Тут нет проходных соперников, тут слабаки не играют smile