Продолжаю освещать результаты очередного тура в Лиге1.

8 тур нам принес много неожиданных результатов!

Донкастер (Донкастер)0:0Манчестер Сити (Манчестер)

В первом матче встречались Донкастер и МС

Перед самым туром стало известно, что наставник гостей покинул клуб и подписал контракт с «Горожанами», с которыми собственно и пришлось сыграть Донкастеру, который возглавил опытный специалист из России Эндрю Ап.

Теперь о матче.

Забегая в перед, скаду, что матч выдался скучным, и забитых голов заполненный Клипмоат не увидел.  Единственный 100% шанс имели гости, на 89 минуте Клименте из убойной позиции не попал в пустые ворота.

Итог 0-0

Бристоль Сити (Бристоль)0:3Блэкпул (Блэкпул)

Очень хорошую результативность показали гости во втором тайме. На 53 мин. Тауно Копель воспользовался ошибкой вратаря Бристоля  на выходе и на табло 0-1. Затем последовал самый курьезный момент матча, Дин Джеркен, оказалось, любитель голубей, воспользовавшись паузой в матче покинул ворота и принялся их ловить, Копель это заметил и на 53 мин. Табло зажгло 0-2. Я думаю этот гол наберет в ютубе просмотров больше чем легендарный репер PSY.

Ну а довести дело до логического разгрома на 60 минуте Юэллу ни чего не стоило.

Итог 0-3 и Блекпул выходит на 3-ю строчку в таблице. А вот Бристоль на 2, только с нижней ее части.

АФК Уимблдон (Лондон)1:0Сандерленд (Сандерленд)

В летний жаркий вечер к «психам» пожаловали «черные коты».

Не смотря на цвет котов, первые оказались суеверными и со свистком арбитра принялись за дело. И на 25 мин. Это принесло плоды. Игрок с фамилией косвенно относящейся к «котам» МУР! Открыл счет в матче, который продержался до финального свистка. Вот такой вот МУР  МУР получился)). Винни Джонс, замеченный в ВИП ложе не скрывал свою радость от результата.

Итог 1-0.

Чарльтон (Лондон)0:4Суонси (Суонси)

Очередной сильный удар под дых клубу Чарльтон нанесли Валийские гости.

Что можно сказать об этом матче. Будь гости самую малость удачнее в защите и если бы Женя выбрал Катеначио, то кто знает, как бы закончился этот матч. А так хет-трик Ашли Лонгстафа и контрольный Дидрика Флоте.

Итог 0-4

Суонси на 5-й строчке ну а Чарльтон на привычной для себя позиции. Но мы верим, в то что скоро настанут времена когда подопечные Extera будут греметь результатами! Главное вера,время и терпение! Удачи!

Кардифф Сити (Кардифф)2:0Шеффилд (Шеффилд)

Хозяева выходили на поле с запалом на победу и с первых минут начали штурмом брать ворота Уокера. Но мяч не шел как заговоренный! Как показала статистика из 11 ударов только 2 попали в створ, 1 из которых на 45 мин. Все же залетел в сетку, отличился Адам Метьюз. Во 2-м тайме зрители увидели все ту же картину. Кардифф атакует, Шеффилд контратакует но контр атаки выглядят беззубыми, все мячи блокируются на подступах к штрафной, а дальние удары не несли ни какой угрозы для вратаря. На 70 мин. Метьюз сделал окончательный счет и команды по просту доигрывали оставшиеся 20 мин., отбывая номер на поле.

Итог 2-0

Юнайтед оф Манчестер (Манчестер)3:0Лестер Сити (Лестер)

Очередной бенефис Майка! Он уже стал любимчиком многочисленной аудитории болельщиков, многие местные таблоиды пестрят его фотографиями, а в офисе клуба очередь из многочисленных журналистов, желающих взять у него интервью!

Вернемся к матчу.

Как мы уже привыкли, арена Мостон была заполнена на 100%. не зря!

Первый тайм прошел в равной игре, команды проводили атаки, но голов мы не увидели.

А на 2-й тайм вышла одна команда! Лестер перестал играть и полностью утратил контроль.

И этим незамедлительно воспользовались хозяева. Обложив ударами ворота гостей. Первый гол прошел на 58 мин. Отличился Джером Райт после передачи Коттрела. После не большой передышки все тот же Райт делает дубль (67 мин. ). Скотт Читам в самом конце матча делает счет 3-0! Тем самым срывает бурные аплодисменты своих поклонников.

Итог 3-0

ЮофМ занимает 2! строчку, Лестер 3 с низу.

Норвич Сити (Норвич)6:4Болтон (Болтон)

Вот она, сенсация тура!!! Иторь, который до сели не побеждавший, разобрался с претендентом на повышение в классе!

Зрители пришедшие на данный матч еще долго будет его прокручивать в своей голове.

Хозяева начала со старта в карьер, на 4 мин., счет открыл Девид Фокс. Весь первый тайм Норвич контролировал игру, но на 41 и 45 мин. Гарднер отквитал и соответственно вывел свой клуб вперед. Казалось бы все, переломный момент наступил, и Бадджо не упустит возможности увезти очередные 3 очка. Но не тут то было! Во 2-м тайме начался настощий триллер! Хозяева собравшись после нокдауна за 6 ! минут отыгрались и вышли вперед! Отличились Фокс и Давкин соответственно.

На 65мин. Тейлор сравнял счет.

Когда игра шла к логическому завершению, на 83 и 84 мин., хозяева 2-мя точными ударами вышли в перед, но и это был не конец. На 88 мин., Гарднер снова вернул интригу в матч! Только после гола на 90 мин., раз забивавшегося в этом матче Фокса, зрители смогли спокойно вздохнуть и разойтись по пабам праздновать успех своего клуба!

Итог 6-4!

Куинс Парк Рейнджерс (Лондон)1:0Миллуолл (Лондон)

В заключительном матче тура встречались Миллоул и КПР.

В упорной борьбе победили «рейнджеры», причем на 38 мин., они остались 10. Был удален Ли Браун. Единственный гол в ворота гостей на 46 мин., провел Рей Джонс.

Повторюсь матч проходил в упорной борьбе и хозяева смогли устоять и заработать 3 очка, что позволило им взобраться на вершину таблицы. На долго ли? Посмотрим.