3 Тур чемпионата страны: Англия, Дивизион 1
 Портсмут (Портсмут)2:1Блэкберн (Блэкберн)
 Дерби Каунти (Дерби)2:1Манчестер Юнайтед (Манчестер)
 Вест Бромвич Альбион (Вест Бромвич)1:1Эвертон (Ливерпуль)
 Ноттингем Форест (Ноттингем)0:2Кристал Пэлас (Лондон)
 Саутгемптон (Саутгемптон)3:0Вест Хэм (Лондон)
 Челси (Лондон)1:3Арсенал (Лондон)
 Манчестер Сити (Манчестер)3:2Ковентри Сити (Ковентри)

2-1

Ни кто не сомневался что оба клуба будут бороться за 3 очка. Матч навался с атак хозяев поля но острые фланговые проходы ни к чему не привидили, гости удачно защищались и лиш на 32 мин. допустили ошибку, которой и воспользовался Давид Нугент который первый оказался на добивании, 1-0. Такой ход событий гостей не устраивал, и разведя мяч в центре поля они провели одну из своих немногочисленных атак, которая в итоге законьчилась голом.
Кёртис Девис точным пасом вывел 1 на 1 с голкипером испанца Морено и тот не промахнулся 1-1! 1-й тайм команды спокойно доиграли, да и во 2 зрители увидели 2-3 атаки, одна из которых на 84 мин. увеньчалась взятием ворот гостей. Всё тот же Нугент принёс своему клубу заветные 3 очка! Итог 2-1.
  2-1

Перед стартом этого матча многие отдавали инициативу МЮ и после 7 мин. когда Руни вывел «манкунианцев» в перёд это стало очивидно. Раз за разом МЮ увеличивали свой натиск на ворота «баранов» только отличная игра Шея Гивена помогла им не пропустить как минимум 2 гола на старте матча.
Шла 30 мин. матча Трактор выходит к бровке и чтото кричит свои побопечным и те вспомив что они играют при родных зрителях ломанулись в атаку, Дин Ликок продемонстрировав отличный дриплинг, пройдя через всё поле, выдаёт просто ювелирную прередачу на Гери Тиле и тот мощным ударом посылает «рябого» в «девятку». А спустя ещё 5 мин. Ли Холмс находит ни кем не прикрытую голову Тиле в штрафной площади и счёт становится 2-1!
После перерыва, «дьяволы» ушли в глухую оборону, а «баранов» это устроило, матч так и завершился 2-1 в пользу хозяев.

1-1

Этот матч проходил в обоюдноострой борьбе. Оба клуба были настроенны на победу, т.к. они ещё не разу не радовали своих болельщиков победами. С первых минут «дрозды», как и подобает хозяевам ринулиь в атаку, но удары Гера и Хартсона принимал на себя Петров. Гости тоже не отсиживались в глухой обороне иногда они проводили рейды к воротам Дина Кили и в одном из таких моментов, после длинной диагонали Криса Хогга на Энди Джонсона, защита не смогла удержать последнего от забития гола и он открыл счёт в матче. 38 мин. - 0-1. После забитого гола страсти на поле поутихли и команды спокойно доиграли матч. В рездевалкае Лациале подобрал нужные слова для своих подопечных, налим им по стакану Red Bulla и на 46 мин. это принесло свои плоды! Джон Хартсон оказался расторопней в штрафной площади и спокойно добил мяч в пустые ворота. После этого на ворота «ирисок» грянул ливень из атак «дроздов» но Петров был не преступен! В скоре Red Bull действовать престал и атаки стихли. Итог 1-1

0-2

Тридцати тысячная толпа зрителей пришедшая в этот вечер на стадион будут длго вспоминать этот матч в котором «лесники» имея приемущество не смумели им воспользоваться и в итоге проиграли 0-2. Теперь обо всём по порядку. В первой 15 минутке хозява должны были забивать минимум 3 гола, но герой этого матча, вратарь Скот Флиндерс блестал и радовал зрителей своими невообразимыми сэйвами. В итоге против «лесников» сыграла старая футбольная пословица - «не забиваеш ты, забивают тебе», что и произошло на 33 мин. Лютон Шелтон приняв на грудь мяч посланныё ему Дж. Тимпано, мощно пробил с разворота 0-1. После перерыва, хозяева опять провели несколько атак, которые должны были закончится голом, но Флиндерс перед этм матчем видать сходил к «бабке» и она его заговорила. А вот гости сполна использовались своими моментами. На 64 мин. всё тот же Шелтон делает счёт в матче 0-2. Итог 0-2

2-3

Очень упорный и интересный матч, результат которого многих удевил!!!
«Шпры» с первых минут аккупировали центр поля и дали знать кто тут хозяин но 20 мин. открыв счёт в матче стараниями Макшефри. Первый тайм прошёт под диктовку хозяев поля, они атаковали, а Уигану ни что не оставалось делать как защищаться!
На второй тайм вышли совершенно разные команды!!! Подопечные ЖекиТТ вспомнили, как они умеют играть в красивый, атакующий футбол и не собираются быть мальчиками для битья, на 53 мин. Амр Заки сравнивает счёт. После забитого гола игра набирает головокружительный темп, Тотенхем пошёл ВА — БАНК и на 61 мин. Макшефри выводит свой клуб вперёд, Заки тут же сравнивает! Спустя 13 мин Амр Заки делает оконьчательный счёт 2-3 и оформляет Хет - Трик!!! Итог 2-3

3-0

Вест Хем огромными силами приехали к «святым» за победой, но не тут то было. Гости имели большое приемущество в силе но это не помешало Сауту отгрузить им 3 безответных мяча!Как это было: 13 мин. Мерида играет на опережение после прострела Б. Райт — Филипса 1-0. Весь 1 тайм проходил под диктовкку хозяев поля. В перерыве, «молотобойцы» услышали не совсем лесные слова в свой адрес, но это им не помогло. На старте 2 тайма всё тот же Райт — Филипс снова таки замыкает прострел Сагаловски. И в довершение всему на 81 мин. Марек Сагаловски уже сам забивает после паса Шимича. Прекрасная игра Ромы, как в защите так и в атаке, БРАВО!!!

1-3

Я думаю что со мной все согласятся если я назову этот матч, матчем 3 тура. Много было сказано перед стартом , эксперты отбавали победу Назару, а Кинг не уступал ему в словестных баталиях и обещал без особых проблем разделаться с «канонирами». Но не тут то было! На конуне этого поединка получил травму ключевой игрок Ф. Лампард видно это и повлияло на то, что тренер «синих» выбрал более защитный стиль игры на этот матч, но как стало известно это ему не помогло избежать поражения от прямого конкурента за чемпионство. Гости уже на 6 минуте открыли счёт в этом матче, Дж. Роудс удачно сыграл на добивании. На 19 мин. Джо Коул сравнивает счёт после паса Малика Фахти. Спустя 7 мин. неугомонный Роудс делает счёт 1-2. При таком счёте команды ушли на перерыв. Со свистком на 2 тайм «пушкари» увеличели натиск на ворота Чеха и каждый их удар заставлял хвататься болельщиков засердце. А на 54 мин. после удара Сеска Фабрегаса зрители вообще чуть в обморок не упали, мяч по удивительной траэктории залетел за шиворот Чеху 1-3. На этом нападки гостей законьчились и они спокойно довели матч до логического заключения.

3-2

Матч равных соперников проходил в равной борьбе, битва была на каждом сантиметре поля!
Гости сразу безлглядки ломаулись на ворота «горожан» и на 8 мин. Дж. Грей открывает счёт в матче. Но пропущенный гол не смутил хозяев поля и спустя 2 мин. Дмитрий Гуменяк сравнивает счёт, а спустя 24 мин и вовсе выводит свой клуб вперёд. После перерыва «горожане» ринулись в атаку и в дебюте 2 тайма Константин Деменко забивает 3 гол и снимает все сомнения о победителе в этом матче! Как бы гости не старалиь атаковать, «горожане» допустили всего лиш одну ошибку и позволили отыграть только 1 гол. На 71 мин. Дж. Грей оформил дубль.Итог 3-2