Лестер Сити (Лестер) 0:6 Кардифф Сити (Кардифф)

Ноттс Каунти (Ноттингем) 6:0 Стоук Сити (Стоук)

Блэкпул (Блэкпул) 6:0 Донкастер (Донкастер)

Автосоставами нас "порадовали" Авенджер, так и не подружившийся с Лестером, Kxaalroxo, похоже потерявший веру в Стоук, и Донкастер без тренера. А дальше по нарастающей:
Бристоль Сити (Бристоль) 0:1 Барнсли (Барнсли)

Матч из низов таблицы, принципиальность заключалась лишь в возможности для Барнсли в случае победы вплотную подтянуться к паре Донкастер - Бристоль, чего Сумской и добился. При равных силах и возможностях победителя встречи определил единственный гол, проведённый в самом начале матча Дойлом. Обе команды играли достойно, но выигранный игроками Барнсли центр поля решил исход.

МК Донс (Милтон-Кинс) 0:2 Миллуолл (Лондон)

Последний шанс для Донсов зацепиться за зону переходных матчей обернулся провалом. Пытаясь предугадать расстановку соперника центр обороны был перенасыщен, тогда как фланги остались пустовать, чем и не преминул воспользоваться вингер Миллуола Шон, дважды по ходу матча огорчивший болельщиков хозяев.

Куинс Парк Рейнджерс (Лондон) 3:3 Бирмингем (Бирмингем)

Матч двух лидеров мог бы стать главным в туре, если бы не следующие две встречи, но всё же он оказался не менее зрелищным. Игра получилась очень открытой, несмотря на попытки обеих команды заткнуть все возможные дырки, атакующие игроки соперников всё же нашли своё место. Преимущество в коллизии и расстановке было на стороне КПР, но сила Бирмы сыграла в пользу гостей. Все силы хозяева отдали в первом тайме чтобы обеспечить необходимый задел перед перерывом и вели в счёте 3-1 силами Джонса и Эфраима, но отличившийся в первом же тайме за Бирму Вау, сумел ещё раз забить во втором, а Бартон на 70 минуте и вовсе счёт сравнял. Собственно говоря Бирму спасло только индивидуальное мастерство вингеров.

Норвич Сити (Норвич) 0:6 Шеффилд (Шеффилд)

Шеффилд сделал огромный шаг к выходу в Чемпионшип, обыграв тяжёлого соперника с разгромным счётом. Очень чётко расставив оборону и атакуя только одним флангом, ко второму тайму встречи гостям удалось вымотать Норвич до предела и уже беспрепятственно расправиться с несчастной жертвой. В этом матче хет-триком отличился Лонгстаф.

Фулхэм (Лондон) 6:1 Халл Сити (Кингстон-апон-Халл)

Принципиальнейший матч в туре прошёл под гегемонию Фулхэма. Полностью раздавив гостей силой и разорвав оборону пополам, хозяева обеспечили себе комфортное положение на следующие туры. В случае поражения Фулхэм оказался бы за чертой стыковых матчей, потому отдал все силы на поле. Халл попытался сыграть в остроатакующую игру, на чём и погорел и теперь имеет крайне мало шансов на выход в высший дивизион. К слову о матче, Кориа наклепал хет-трик.

Итоги:
Следующие два тура будут определяющими для тройки Фулхэм - Шеффилд - Халл, хотя в этом противостоянии уже намечается выход в стыки первых двух команд, поскольку календарь третьей очень сложен.
КПР теперь имеет только математические шансы на Чемпионство. Бирмингему достаточно не проиграть в следующем мачте, чтобы обеспечить себе победу в Лиге Уан.
Ну и внизу таблицы Барнсли имеет хорошие шансы вырваться из "красной зоны".
Категория: League One | Просмотров: 372 | Добавил: LokMac | Рейтинг: 5.0/1