Главная » 2013 » Март » 7 » Обзор 27 тура Лиги Уан
13:33
Обзор 27 тура Лиги Уан

Ноттс Каунти (Ноттингем) 0-5 Куинс Парк Рейнджерс (Лондон)

Открывался 27 тур матчем в Ноттингеме, где местный клуб принимал гостей КПР из Лондона. Однако родным трибунам не суждено было помочь футболистам Ноттс Каунти. Гости в этом матче сыграли очень смело, отрядив в атаку сразу четырех игроков. К слову все нападение оказалось неприкрыто защитой хозяев и вытворяло на поле что хотело. Первый тайм не предвещал ничего плохого для хозяев. Однако уже во втором тайме футболистов КПР как подменили. Начало разгрома было положено на 50 минуте, счет открыл Леон Кларк. Уже через 7 минут он удвоил счет, оформив дубль. Хозяева поняли, что дело запахло жареным и ринулись в атаку. Однако полностью закрытое нападение не смогло принести результата. Вместо этого на 61 минуте они пропустили еще один мяч, отличился Питер Рамадж. Ну а под конец матча гости довели счет вообще до неприличного. На 78 минуте хет-трик оформил Леон Кларк. А на 87 минуте Антонио Герман поставил финальную точку. Таким образом, гостевая фантастическая победа 0-5 и хозяева оказываются очень гостеприимными.

Норвич Сити (Норвич) 0-0 Кардифф Сити (Кардифф)

Кардифф хочет повышения в классе, а Норвич хочет не оказаться в лузерах. Именно с таким настроением встречались оба Сити. Однако игру обоих команд можно охарактеризовать понятием «осторожная», о чем свидетельствует большое внимание, уделенное обороне. Однако победы видимо больше хотел Норвич, потому и отрядил в атаку трех игроков, против двух у соперника. Это конечно могло и должно было принести свои дивиденды. Игра Норвича выглядела более привлекательной и изобиловала голевыми моментами. Два открытых игрока нападения нанесли в сумме 8 ударов в створ ворот. Но голкипер гостей видимо в этот вечер словил кураж и брал все, что летело в створ. В нападении же единственный открытый игрок гостей не смог сотворить практически ничего. Таким образом финальный свисток судьи зафиксировал унылые нули на табло и хозяева могут лишь пенять на свое невезение.

Рединг (Рединг) 3-5 Донкастер (Донкастер)

Один из центральных матчей тура состоялся в Рединге. Туда приехал Донкастер также жаждущий со следующего сезона попасть в Шип. И видимо это желание было столь велико, что Рединг не смог отказать гостям. Игра носила довольно открытый характер, 28 ударов в створ на двоих явно свидетельствуют об этом. Донкастер отрядил в атаку сразу 4-х ироков, трое из которых оказались неприкрытыми. Рединг же отправил в атаку всего двух, но при этом до предела насытил линию полузащиты. Видимо хозяева не ожидали такой наглости от гостей и собирались таким образом взламывать сушку. Но не сложилось и наглость взяла таки верх. И начиналось для хозяев все не очень приятно. В концовке первого тайма они уже летели со счетом 0-2, Джеймс Хэйнтер оформил дубль на 36 и 40 минутах. В начале второго тайма счет уже становится неприличным, на 50 минуте Дин Шилз забивает третий мяч гостей. И вот тут хозяева видимо все же вспомнили, что они являются на данный момент лидерами Лиги Уан и это к чему то обязывает. На 56 минуте Керлон отыгрывает мяч. Но гостей уже было не остановить, они почувствовали кровь раненого соперника. Через три минуты Джеймс Хэйнтер снова восстанавливает преимущество в три мяча и оформляет хет-трик. На 67 минуте Керлон делает счет 2-4. За две минуты до конца основного времени Джей Табб дарит победу хозяевам, сокращая разрыв до одного мяча - 3-4. И, казалось бы спасение близко. Но тут же, увлекшись атакой хозяева пропускают в контратаке гол. 3-5 итоговый счет и точку ставит Дин Шилз. Фантастическое противостояние.

Барнсли (Барнсли) 2-1 Миллуолл (Лондон)

На дне турнирной таблицы тоже кипят страсти и ведется ожесточенная борьба за очки. Правда Барнсли не испытал серьезных проблем в матче с Миллуоллом. А поспособствовали этому три из четырех открытых игроков атаки и домашние трибуны. Первый тайм прошел в вялой борьбе и запомнился разве что желтой карточкой Стивена Беннетта. Хозяева атаковали, гости защищались. Но при этом хозяева конечно значительно больше владели инициативой. Реализовывать свою инициативу они, правда, начали лишь во втором тайме, но за то сразу. На первой же минуте второго тайма Паул Хейес открыл счет. И, казалось, забив гол, хозяева немного успокоились. Напрасно. В стремительной контратаке Джеймс Генри сравнял счет на 58 минуте. После этого Миллуолл полностью закрылся в обороне, удерживая спасительную ничью. И, казалось, что матч так и закончится, но в самой концовке матча «поселившиеся» в штрафной соперника игроки Барнсли таки смогли вырвать победу. На 85 минуте отличился Паул Хейес. Таким образом Барнсли вырывает абсолютно заслуженную победу в непростом матче.

Сандерленд (Сандерленд) 1-4 Суонси (Суонси)

Еще одно противостояние из разряда центральных в туре. Соседи по турнирной таблице выясняли кто же более достоин повышения в классе. Сандерленд видимо надеялся на победу малыми силами, потому как силы выставлено состава оставляла желать лучшего. А вот Суонси не дало слабину и обрушилось на соперника всей своей мощью. Игра Сандерленда от обороны увы не позволила им добиться положительного результата. Два открытых игрока нападения Суонси сделали свое черное дело и катком прошлись по хозяевам, помог им в этом еще и выигранный стиль. Начало разгрому было положено на 33 минуте, когда Рори Доннелли открыл счет в матче. В начале второго тайма на 50 минуте хозяева смогли сравнять счет усилиями Руи Борхеса. Однако это их не спасло. Гости отличились дважды в течении одно минуты. На 69 минуте Рори Доннелли оформил дубль. На это же минуте, после быстрого развода мяча с центра поля ошибкой голкипера на выходе воспользовался Рори Дилэп, великолепным дальним ударом практически с центра поля забросив мяч за шиворот. На 83 минуте Рори Доннелли поставил финальную току в матче, оформив еще и хет-трик. Вот такой разгром и уже который раз в этом туре хозяева оказываются весьма гостеприимны.

Лестер Сити (Лестер) 2-1 Блэкпул (Блэкпул)

И вновь соседи по турнирной таблице выясняли кто из них достоин занять место повыше. Удивительно, что потенциал у команд достаточно высок, но что-то им не позволяет бороться за верхние строчки. Вот и сейчас игра проходила довольно вяло. В основном борьба шла в центре поля и до опасных моментов у ворот дело доходило редко. Об этом свидетельствует всего 9 ударов в створ на двоих. Гости, хоть и были более настойчивы, но тем не менее не смогли увести три очка из Лестера. А виной всему поддержка домашних трибун, которая гнала хозяев вперед. И уже на 9 минуте Лестер забил, отличился Стив Ховард. После этого рисунок игры практически не изменился. Все так же мяч преимущественно гостил в центре поля. Но, усыпив бдительность хозяев, на 59 минуте Блэкпул таки сравнял счет усилиями Чарли Адама. Однако ничьей в этом матче все же не суждено было случится. Гонимые вперед домашними трибунами, футболисты Лестера таки забили победный мяч на 84 минуте, дубль оформил Стив Ховард. Конечно более закономерным результатом здесь была бы ничья, но что есть – то есть.

Шеффилд (Шеффилд) 1-1 Бристоль Сити (Бристоль)

Шеффилд принимал Бристоль Сити и здесь оба соперника однозначно сделали ставку на атаку. Об этом говорит по четыре игрока в атаке у каждой. Однако по открытым игрокам явно выиграли гости со счетом 3-2. Что, впрочем, не позволило им увезти три очка из Шеффилда. Оба забитых мяча уместились в интервале трех минут. На 21 минуте у хозяев на добивании удачно сыграл Джоил Паркис. Однако не успели трибуны и футболисты вдоволь насладится победным счетом, как на 24 минуте счет стал ничейным усилиями Марлона Джексона. В дальнейшем ничего на табло уже не изменилось и финальный свисток судьи зафиксировал товарищескую ничью. В принципе все закономерно – равный счет при равной игре.

Фулхэм (Лондон) 0-0 Чарльтон (Лондон)

Фулхэм, мечтающий занять первую строчку в Лиге Уан, принимал у себя аутсайдера – лондонский Чарльтон. Мало кто сомневался, что Чарльтон засушит игру. Так оно в принципе и получилось. Однако все же стоит отметить, гости удачно сыграли в обороне, накрыв все нападение хозяев и при этом удачно оставив неприкрытым все свое нападение. Силы команд конечно абсолютно не равны и поэтому даже такая удачная расстановка не позволила гостям создать что-то у ворот соперника. Фулхэм же весь матч провел на половине соперника, но пройти оборонительные редуты и довести дело до удара удалось всего дважды. В обоих случаях голкипер гостей был надежен. Поэтому стартовые нули на табло так и остались на табло по окончании матча.

Вот таким он выдался один из последних туров Лиги Уан 9 сезона.