Обзор 25 тура League One
Донкастер (Донкастер) 0:6 Фулхэм (Лондон)

Кардифф Сити (Кардифф) 0:6 Ноттс Каунти (Ноттингем)

Бристоль Сити (Бристоль) 0:6 Норвич Сити (Норвич)

Начнём Обзор 25 тура с неприятного. Автосоставы, которых в этом туре снова было 3. Донкастер всё ещё не может найти себе подходящего менеджера. Макар похоже потерял веру в Кардифф после досадного поражения в прошлом туре. А вот отсутствие тренера Бристоля остаётся загадкой.

Лестер обрёл очередного менеджера-новичка, но это не спасло клуб от 100-ого пропущенного мяча в этом матче. Несмотря на попытку сыграть неординарно, всё же Авенджеру нужно ещё многому учиться. Алекс легко и непринуждённо сыграл в атаке, не сильно заботясь о сохранности собственных ворот, это и позволило Миллуоллу отвесить в ворота соперника 4 мяча, пропустив в свои ровно в 2 раза меньше. Сам матч начался с нокаутирующего удара Люиса Граббана с центра поля сразу после розыгрыша мяча, высветившего на табло счёт 1-0 уже на 1 минуте матча. В итоге Граббан стал героем матча, оформив хет-трик.

Главное противостояние тура завершилось разгромной, но далеко не очевидной победой гостей. Такого исхода ожидал разве что только тренер Тигров. Для Бирмы матч начался из рук вон плохо. Сперва сыграв в стеночку между собой атакующие полузащитники Халл Сити оставили с носом всю защиту хозяев, в чём немало поспособствовал лидер атаки Тигров Джей Симпсон. Затем через 6 минут переводом из глубины обороны на чужую половину Буллард забил и второй мяч. 2 удара - 2 гола. Такой расклад совершенно не устраивал хозяев и они подсели в оборону пытаясь играть на контр-атаках. Второй тайм начался с атак Бирмингема, и к 60 минуте Вау всё-таки смог пробить оборону гостей. Казалось бы фортуна повернулась лицом к хозяевам, но под занавес матча третий мяч влетел в сетку ворот Бирмингема. Постарался игрок матча - Симпсон, пройдя на дриблинге всю оборону, он отдал выверенный пас назад, который реализовался в забитый набежавшим Аткинсоном гол. Тигры ликуют.

Наконец Агаманадара получилось реализовать задумку. Донсы полностью переиграли в этом матче соперника, лишь одним омрачив радость победы - играть пришлось очень грубо. Сразу после розыгрыша мяча за грубый подкат был наказан опорник гостей Фланаган. Имея немалое преимущество, Донсы пытались ещё и контролировать всё поле. Судья вынеся несколько предупреждений в итоге вынужден был в середине тайма удалить Чэдвика за грубую игру, что несколько охладило пыл гостям, но так же и осложнило им ситуацию, теперь, оставшись без опорников, чтобы забить, Донсам приходилось играть дальними переводами со своей половины поля, а в этом компоненте они не столь сильны. И всё же в самом конце первого тайма Стоук получил гол "в раздевалку"... Зазевавшись хозяева не заметили выскочившего на добивание Сэма Балдока, и поплатились единственным пропущенным мячом. Второй тайм превратился в простое перепинывание мяча от ворот к воротам, Стоук особых шансов не имел, а МК Донс играли скорее на удержание счёта.

Ещё один интереснейший матч прошёл в Шеффилде. КПР ехали на встречу в ранге фаворитов противостояния, и Хром не стал сильно задумываться над составом, дав отдохнуть фланговым игрокам, но, как показал матч, это было грубейшей ошибкой. Фолли наоборот задействовал фланги, полностью сосредоточив игру на правой бровке. При этом умело прикрыв почти весь центр атаки КПР. Таким образом нападающему Шеффилда Лонгстафу практически ничего не мешало раз за разом выходить на рандеву с голкипером гостей. Подводила лишь реализация моментов. Но и того хватило, чтобы оформить дубль, сперва после великолепного паса Райана Лудлама, а после удаления Лудлама уже в одиночку, добивая растерявшегося стража ворот КПР.

Настоящую бойню устроили клубы из нижней части таблицы. Сумской попытался сыграть через центр. NeKIT так же играя центром отодвинул нападающего на фланг. Обе тактики сыграли, но больше повезло хозяевам. По началу команды присматривались друг к другу, подыскивая слабые места в обороне соперника. Нащупав свою игру, Блэкпул всеми силами навалился на ворота хозяев и под занавес первого тайма Мартин сумел отличиться, сыграв на добивании. Оставшегося времени в первом тайме на то, чтобы увеличить счёт у гостей уже не оставалось. А во втором тайме на поле вышли уже совершенно другие команды. Барнсли полностью перехватил инициативу и Беннетт в течении 20 минут оформил дубль, заставив болельщиков Блэкпула слегка поутихнуть. До самого конца игра проходила в обоюдных атаках, но большего добиться ни одной из команд не удалось.

PS. Для удобства просмотра все ссылки на матчи кликабельны (за исключением автосоставов).
Категория: League One | Просмотров: 406 | Добавил: LokMac | Рейтинг: 0.0/0