Главная » 2012 » Январь » 14 » Обзор 24 тура League One
22:25
Обзор 24 тура League One
Несколько запоздалый обзор 24 тура начнём с матчей против автосоставов. Таковых в этом туре набралось почти половина, новичок Лестера банально не успел отправить состав, тренер Ноттсов перепраздновал Новый год, а в Донкастере было и так всё понятно, отсюда закономерные:
Лестер Сити (Лестер) 0:6 Норвич Сити (Норвич)

Ноттс Каунти (Ноттингем) 0:6 Бристоль Сити (Бристоль)

Халл Сити (Кингстон-апон-Халл) 6:0 Донкастер (Донкастер)

Блэкпул (Блэкпул) 5:1 Кардифф Сити (Кардифф)

Первый сыгранный матч в туре порадовал градом голов. Блэкпул прошёлся по обороне гостей стопудовым катком, не оставив ни единого шанса, 17 ударов в створ ворот, треть из которых обернулась голами. Кардифф сумел ответить лишь парой моментов, в одном из которых расслабившийся вратарь хозяев прозевал нелепый гол, за что и был клеймлён самой низкой оценкой среди всех игроков на поле. В остальном Блэкпул на голову превзошёл соперника по всем показателям. Покером в матче сумел отличиться Брэтт Ормерод, став лучшим игроком мата.

Куинс Парк Рейнджерс (Лондон) 4:1 Барнсли (Барнсли)

Ничего не предвещало беды для Барнсли перед матчем, неплохая расстановка, верно подобранная тактика и хорошие возможности для игры на контратаках. Уже на 2 минуте матча гости открыли счёт, и по началу КПР никак не могли найти ключи к обороне соперника, раз за разом грубо фоля на убегающих в контратаки игроках соперника. Но выверенная изначальная расстановка к 20 минуте матча дала плоды, Антонио Герман, получив пас со своей половины поля, вошёл в штрафную соперника и расстрелял голкипера Барнсли, сравняв счёт. Во втором тайме оборона гостей рассыпалась, позволив Герману оформить хет-трик. Итоговый счёт матча 4-1 в пользу хозяев поля.

МК Донс (Милтон-Кинс) 0:1 Шеффилд (Шеффилд)

Сменивший Калаша тренер хозяев никак не может нащупать игру своей новой команды. Вот и в этот раз Фолли сумел разгадать нехитрый план Донсов на матч и прикрыл всех нападающих соперника, при этом угадав с местом своего атакующего полузащитника, который и забил на 6 минуте единственный мяч. Недооценив силу соперника и сыграв слишком прямолинейно Донсы сами себе выкопали яму. Шеффилд мог отличиться ещё пару раз, но подвела реализация и проигранная коллизия.

Фулхэм (Лондон) 3:0 Стоук Сити (Стоук)

Фулхэм, сыграв в похожем с Шеффилдом стиле, своих моментов зазря не растрачивал. У Стоука в этом матче не было никаких шансов на положительный исход. Атакующий полузащитник хозяев был посильнее, да и расстановка Фулхэма была получше, что в полной мере позволило реализовать потенциал команды. Дважды в середине матча отличился Мустафа Эрген, а победный гол под занавес матча оформил Роберт Милсом.

Миллуолл (Лондон) 1:2 Бирмингем (Бирмингем)

Миллуолл, не испугавшись грозного соперника, всё же не малыми силами решил засесть в оборону в надежде на расстановку, и прикарманив небольшой козырь в виде шустрого вингера. Однако оказалось всё не так просто. У Бирмы был припасён тяжёлый фронт атакующих игроков на своём правом фланге, против которого по сути оказался всего один защитник. Он то и держал всю эту братию вдалеке от своих ворот, заслужив самых хороших оценок от критиков. Однако даже забив очень важный гол, хозяева не смогли удержать свои ворота в неприкосновенности. Бирма ответила дважды ещё до перерыва. Во втором тайме Миллуолл перестроился и больше не позволил найти подход к своим воротам, однако и сам больше забить не смог, да и шансов у гостей было всё же побольше.
Категория: League One | Просмотров: 387 | Добавил: LokMac | Рейтинг: 0.0/0