Главная » 2013 » Февраль » 22 » Обзор 23 тура League Championship
14:50
Обзор 23 тура League Championship
 Шеффилд Юнайтед (Шеффилд)2:1Бернли (Бернли)
C самого начала матча было понятно - хозяева к игре подготовились не самым лучшим образом. Гости выглядели сплочённо и боевито, и сразу начали с атак на ворота соперника. Вратарь Бернли в то время похрапывал в уголке ворот, точно зная, что почти все атакующие игроки Шеффилда прикрыты защитниками. Этим и воспользовался левый вингер хозяев Чаппелл, дважды огорчивший болельщиков гостевых трибун по ходу первого тайма, оба раза разыгрывалась одинаковая схема: нападающие сосредотачивались в центре, оттягивая защиту за собой, таким образом фланг освобождался, куда и шел заброс из защиты, в расчёте на скоростного бровочника. Дальше дело техники, и огорчение так и не выспавшегося вратаря гостей. Получив по щам в перерыве, игроки Бернли на второй тайм вышли заряженными на победу, однако Шеффилдцы уже выстроили массивную оборону у своих ворот, которую удалось пробить лишь единожды, разыграв стеночку после штрафного.
Как итог - нелогичная победа хозяев. Менеджер Шеффилд Юнайтед, 4ydik, после матча долго раскланивался и извинялся перед менеджером гостей, видимо сказались годы управления китайским клубом.

Скучнейший матч прошел в Бирмингеме. Дерби превратился в дебри. Во втором тайме звуки храпа заглушили стадион, было побито несколько рекордов Гиннесса по продолжительности сна в общественном месте, громкости храпа, и сеанса одновременного сна. В общем матч прошел на ура.
Особенно постарались менеджеры в после матчевой пресс-конференции:
 Бирмингем (Бирмингем), volq: Ближе были к победе, но не вышло.
 Астон Вилла (Бирмингем) pesec: Когда расстояние до победы 1000 км, то, что кто-то ближе к ней на 1 км, не играет большой роли
Лично я поржал, побольше бы таких конференций.
А так то результат был предсказуем, бороться за выход в АПЛ обоим клубам уже поздно, а зона вылета пока находится далековато, потому и расслабились.

А вот в Эвертоне уже вовсю подумывают о АПЛ, вырабатывают схемы и навыки командной игры, попутно пытаясь не отстать от сменяющихся от тура к туру лидеров Чемпионшипа. В этот раз, совершенно не заметив копошащихся в середине таблицы Донсов, двужильный слон из Ливерпуля вплотную приблизился к заветной 1 строчке, стряхнув с себя морок не больно то удачной второй половины чемпионата. МК Донс погрозил кулачком, поругался, пожаловался на собственную слабость, на несправедливость жизни, и на звание пока лучшего новичка ЧШ из Л1, но так и остался не услышанным, да и сыграл на деле не слишком удачно, засев в оборону, но упустив при этом сразу двух атакующих полузащитников, которые свободно разгуливали по флангам и забили столько, сколько нужно.
Короче, пусть Восточный будет на меня ругаться, но Донс сыграли из рук вон плохо.

Чем меньше остаётся туров до конца чемпионата, тем более ожесточённая борьба начинается в зоне вылета. Фееричный матч в этот раз прошёл в Болтоне, где местный одноимённый клуб был смятен приезжими цыганами, ой, то есть Пацанами из Престона. ПНЭ, по признанию собственного менеджера, наконец-то прорвало, в каком состоянии был клуб до этого, остаётся только догадываться. Зато теперь прорвало и затопило ближайшего соперника. Болтон агонизировал и брыкался весь первый тайм, но во втором сдержать волну не удалось. Прорыв засчитан. Очки потеряны. Болельщики негодуют. А менеджер Болтона радуется - да здравствует Л1 - чем вызывает ещё большее бурление, и в без того забавном матче.

Халл Сити вообще оборзели, отнимают очки у лидеров, огрызаются, и ведут себя совершенно неприлично по отношению к соперникам. Нотти даже либеро выставили на всякий пожарный, дабы чего не случилось, а эти всё прут, и им прёт. Да, в первом матче между соперниками был зафиксирован неадекватный счёт в одну сторону, теперь в другую. Однако получи команды по 3 очка за этим мачти, и было бы не так обидно. В результате Ноттингем уступил 1 строчку в Чемпионшипе. Зато Халл продолжил вместе с двумя другими командами удерживать звание самой мирной команды в Англии, а вместе с этим ещё и от зоны вылета оторвался чуток подальше. Продолжаем борзеть.

Из недостоверных источников стало известно, что МС на деньги шейхов приобрели курьерский поезд, мчащийся в Лигу Уан на всех порах. Иначе как объяснить после матчевый комментарий менеджера клуба и общее положение дел в клуба, а так же внушительную серию мегаматчей? В общем Ньюкаслу надо было только выйти на поле. Ну они и вышли, правда чутка перемудрили, тоже застраховались либеро, сыграли бейбеги - тактикой для тех, кто отбивается. В общем гол то забили, один, с трудом, зато боевой матч получился. Болельщики МанСити аж даже плакали, вместо обычных в последних матчах 70-80 минут, после удаления Клейтона, лишившего клуб всяких шансов, лишь только пол часа, как в песне у Тату: "Пол часа, как во сне, пол часа, пол часа". Кошмарный сон.

Ливерпуль снова удивляет. Против Лидса на матч вышли слабосильные рахитники, не способные даже мяч до ворот допинать. Увидев такое положение дел, кипер гостей решил во что бы то ни стало пораньше добраться до дома. Выскочив из ворот он догнал одного из Ливерпульцев и зарядил ему такой пендель, что игрок едва ли не рассыпался. Судья шутку оценил красной карточкой, от чего обрадованный кипер прямо в форме выбежал со стадиона и направился в родные пенаты, совершенно забыв, что находится в другом городе. Зато менеджер Ливерпуля оборал всю свою и чужую команду, порывался сам выскочить на поле и забить в пустые ворота, но было не суждено. Лидсу тоже не больно то везло. Нападающих на матч катастрофически не хватало, да и за своими воротами следить надо было, так что не смоли.

Ну и, наконец, новоявленный лидер выявился в последнем матче тура. Колчестер не сдюжил перед монстрами молотобойцами. Всё бы хорошо, но одного крайнего нападающего упустили из виду, а он только рад на 25 минуте отличился, а потом бегал, веселился, улюлюкал и забыл вообще как играть, его вразумить пытались, навешивали на него, попинывали у бровки, но не в какую, не хотел больше забивать. Благо сами не пропустили. Колчествер был слабоват атакой, потому роль исполнителя моментов у хозяев на себя никто примерить не решился. Ну а Вест Хэму большего и не надо. АПЛ уже манит, и тут важен исход, а не результат.

Вот такой тур вышел у нас. Осталось немного. LokMac.