13:57
Обзор 23 тура Л1

Рединг (Рединг)0:1Куинс Парк Рейнджерс (Лондон)

23-й тур открылся в Рединге, где одноименный клуб принимал лондонский КПР.

Рединг, уверенно лидирующий в Лиге 1, собирался отобрать 3 очка у находящегося внизу турнирной таблицы КПР. Но не тут-то было!

КПР решил не отсиживаться в обороне и не пытать надежд на контратаках, а сыграть в атакующий футбол.  Рединг же выбрал на матч оборонительный стиль игры Катеначчио. Но, не смотря на преимущество этого стиля над Британским, которым сыграл КПР, и преимуществом своего поля, не смог ни разу поразить ворота соперника. КПР все-таки удалось на 50й минуте размочить счет – гол забил  Леон Кларк после великолепного паса от Питера Рамаджи. Обе команды почти на равных провели матч и по ударам, и по проценту владения мячом. Но гостям повезло больше.

Ну что ж, в завершение добавлю, что КПР провел 4й матч под руководством Oneill, и все они завершились в его пользу. Но, к сожалению, в этом сезоне у них уже не хватит времени что-то координально исправить в турнирной таблице.

Барнсли (Барнсли)1:2Норвич Сити (Норвич)

Барнсли под руководством нового тренера gukov(а) пытался хоть чуточку поправить свое унылое место в Лиге 1 и отобрать очки у Норвича, который возглавляет так же недавно прибывший в клуб Renegadas.

Оба тренера дали руководство своим подопечным играть в суператакующий футбол и отрядили в линию атаки по 4 игрока. Это принесло хозяевам успех уже на 9й минуте. Данни Фернихоуг после передачи от Кирана Триппиера открыл счет на табло. Весь 1й тайм команды атаковали – то одна, то другая, но голов мы больше не увидели. В перерыве Renegadas провел серьезную беседу с игроками своей команды, ведь результат его совершенно не устраивал. На 56й минуте Дэвид Фокс показал, что беседа не прошла напрасно, забил гол и сравнял счет на табло. А на 75й минуте все тот же Дэвид Фокс и вовсе вывел Норвич вперед. Как ни пыталась Барнсли отыграться, этого сделать не удалось.

С первой победой Renegadas(а) на английских полях и с почином gukov(а). Желаю обоим менеджерам удачи и задержаться у нас подольше!

Сандерленд (Сандерленд)0:0Ноттс Каунти (Ноттингем)

Занимающий 2е место в турнирой таблице Сандерленд принимал на своем поле Ноттс Каунти

Igor со своим Сандерлендом рассчитывал одержать победу над клубом без тренера и продолжить догонять лидера турнира Рединга.

Хозяева грамотнейшим образом сыграли как в защите, так и в атаке, сумев не дать ни разу ударить по своим воротам гостям и нанеся 7 ударов в створ ворот оппонента. Не без доли везения вратарь Ноттса Стюарт Нельсон справился со всеми атаками Сандерленда и заслуженно стал игроком матча. Не смотря на ничейный результат, Сандерленду все же удалось хоть немного сократить отставание от Рединга и не дать себя догнать наступающим на пятки клубам.

Лестер Сити (Лестер)0:1Кардифф Сити (Кардифф)

Лестер, находящийся в середине турнирной таблицы Лиги 1 ждал в гости Кардифф, который, благодаря отлично прошедшему отрезку турнира в 10 матчей, навязал борьбу за самые высокие места в таблице и не собирался останавливаться на достигнутом.

Nikitos – тренер Лестера - решил сыграть от обороны, выставив примитивную схему 4-4-2. Аcoustik, напротив, дал задание своим игрокам из Кардифф Сити играть в атаке и выпустил на поле сразу  4х атакующих футболистов.

Хорошо держа оборону, Лестер на протяжении всего матча позволил ударить в створ своих ворот соперникам лишь дважды. Но это не спасло их от поражения. На 11й минуте, хорошо развив атаку по левому флангу, Кардиффу удалось забить гол. Это сделал Адам Мэттьюз, получив пас от Дэрси Блэйка. В матче больше ничего интересного не происходило: Лестер грамотно играл в обороне, но у него ничего не получалось в атаке. Матч так и завершился со светом 0:1 в пользу приезжей команды.

От себя добавлю, акустик, может, хватит перед каждым матчем говорить, что ты проиграешь? Лучше пиши о своей уверенности в победе!!!

Шеффилд (Шеффилд)1:0Донкастер (Донкастер)

Шеффилд принимал на своем поле Донкастер, борющийся за самые высокие места в Лиге 1.

Оба тренера на матч выставили атакующие составы. У beddog(а) было преимущество своего поля и, вдобавок, он угадал со стилем игры на матч. У dimych(а) был перевес в силе.

События в матче начались очень быстро. Команды сразу кинулись в атаку, и на 13й минуте это принесло плоды команде Шеффилда. Опорный полузащитник Бен Леонард, удивив все своим дриблингом, обыграл трех игроков Донкастера и отпасовал на открывшегося Дэнни Маккензи, который завершил атаку голом. После этого гости почти все время находились у ворот своего оппонента, но не смогли отыграться.  Великолепная игра вратаря Шеффилда Мэта  Скэнлона сделал его игроком матча.

Донкастер по-прежнему остается в зоне выхода в ШИП, несмотря на поражение.

Фулхэм (Лондон)4:0Миллуолл (Лондон)

Переносимся в лондонское дерби, где борющийся за выход в ШИП Фулхэм принимал на своем поле занимающего 14ю позицию Миллуолла.

Soleri полностью переиграл своего соперника тактически, вдобавок с преимуществом в силе, и уверенно одержал победу.

Первый тайм проходил очень спокойно, команды нанесли небольшое количество ударов по воротам, а самое интересное началось после перерыва. Спустя 2 минуты после свистка судьи, возгласившем о начале 2го тайма, единственный нападающий Фулхэма Факундо Кориа сделал счет 1:0. Через 10 минут все тот же нападающий удвоил перевес. Растерявшись, игроки Миллуолла всеми силами кинулись отыгрываться, и уже через 3 минуты пропустили 3й гол в свои ворота. Окончательный счет на табло установил опять же Факундо Кориа, сделав хэт-трик, и заслуженно стал игроком матча.

Фулхэм продолжает погоню за лидерами чемпионата,  Миллуоллу же в этом сезоне уже давно ничего не светит.

Чарльтон (Лондон)0:0Суонси (Суонси)

Сегодня в Лондоне состоялся еще 1 матч, где в гости к замыкающему турнирную таблицу Чарльтону наведался один из ее лидеров – Суонси.

Чарльтон проигрывает почти все свои матчи, поэтому у тренера Суонси VITOS(а), на мой взгляд, не было ни малейшего сомнения, что он выиграет этот матч.

Как и предполагалось, гости с первых минут захватили инициативу и кинулись атаковать ворота Чарльтона. Но отличные действия его обороны не позволяли сопернику наносить удары в створ ворот, и даже, когда это случалось, с ними без проблем справлялся вратарь Ирвин Фриебел. Суонси провел весь матч на половине противника, имея преимущество и во владении мячом, и в ударах, и в силе состава. Но к разочарованию VITOS(а), так и не сумели загнать мяч в сетку ворот. Матч закончился безголевой ничьей.

Суонси из-за потери очков пропустил вперед Кардифф и опустился на 6ю строчку в чемпионате. Не смотря на это, до второго места его, как и до этого тура, отделяет 2 очка.

Бристоль Сити (Бристоль)0:0Блэкпул (Блэкпул)

Последним матчем 23го тура стало противостояние Бристоль Сити – Блэкпул. Первый из них отчаянно борется за выход в ШИП, второй занимает 12е место в Лиге 1 и в этом сезоне ни на что не претендует.

Ddimad прочитал, какой стиль игры выберет smoling, и это дало ему преимущество.

Матч игрался на равных: атаковали то одни, то другие. Но в основном борьба проходила на середине поля. За 90 с небольшим минут игрового времени команды нанесли всего по 4 удара в створ ворот противника, и ни для одной из них эти удары не увенчались голом. С точки зрения болельщиков матч оказался очень скучным.