21:38
Обзор 22 тура Лиги Уан

Последний шаг – он трудный самый. И мы все ближе и ближе к нему. До конца остается всего 8 туров и они обещают быть очень жаркими. Ну а пока обзор 22 тура. Сейчас посмотрим что тут творилось…

Куинс Парк Рейнджерс (Лондон) 1:0 Блэкпул (Блэкпул)

И открывал у нас 22 тур матч в Лондоне, где отчаянно борющийся за возможность не оказаться в тройке лузеров КПР принимал середняка турнирной таблицы из Блэкпула. КПР неплохо проводит последние игры. Две подряд победы на «ноль» - это неплохо. Блэкпул же никак не может найти свою игру и в последнее время терпит только поражения. Странным получился и состав Блэкпула на матч, который по силе значительно уступал хозяевам. Это стало одним из факторов, которое поспособствовало минимальной домашней победе лондонцев. Вторым фактором стали сразу три неприкрытых игрока в атаке, один из которых Рэй Джонс в концовке первого тайма и забил единственный гол в матче. Тут конечно нельзя не отметить голкипера гостей. Марк Холстед творил в рамке ворот просто чудеса обезьяньего мастерства, отразив 17 (!!!) ударов в створ.

Суонси (Суонси) 2:3 Бристоль Сити (Бристоль)

Ожесточенную борьбу за повышение в классе вели в Суонси местный одноименный клуб и Бристоль Сити. Обе команды притаились на самой границе заветной зоны и матч обещал быть интересным. Так оно и получилось. Правда ударов створ ворот команды нанесли немного – на двоих всего 14 штук. Но зато матч оказался крайне результативным, особенно первый его тайм. Первыми отличились хозяева, на 10 и на 25 минутах Данни Грэм оформил дубль. Стадион ликовал, как оказалось слишком преждевременно, потому как футболисты Суонси дали слабину и еще до окончания первого тайма гости смогли оформить дубль и тем самым сравняв счет. На 32 и 36 минутах отличился Ники Мэйнард, также оформивший дубль. Однако сразу же после возобновления игры Бристоль смог выйти вперед, на 47 минуте отличился Коул Скюз. После этого гости смогли удержать победный счет и не позволяли хозяевам слишком активничать у своих ворот. Стоит также отметить, что гости более грамотно сыграли в атаке и обороне, оставив открытыми трех из четырех футболистов и закрыв двух из трех футболистов соперника. За что и получили заслуженную победу в важном матче.

Миллуолл (Лондон) 1:1 Чарльтон (Лондон)

Праздник пришел и на улицы Чарльтона. Команда является слабейшей в Англии, не выдерживая никакой конкуренции по силе. Поэтому каждое набранное очко - на вес золота. На этот раз добывать это золото предстояло в гостях у Миллуолла. Хотя понятие "в гостях" здесь условное, поскольку обе команды из Лондона. Миллуолл в этом сезоне правда тоже не блещет и поэтому для них этот матч должен был оказаться спасительным... не получилось. Чарльтон выставил свою тактику таким образом, что накрыл одного из двух игроков нападения Миллуолла, своих же двух нападающих удачно удалось оставить без опеки. Поэтому несмотря на огромное превосходство в силе хозяева не смогли взять три очка. В этом гостям еще подсобила и выигранная коллизия. Оба забитых гола уместились в первом тайме и в интервале 5 минут. Сначала Кевин Лисби на 39 минуте открыл счет. К слову этот момент так и оказался единственным у гостей. Но не успели футболисты Чарльтона отойти от радости и собственной наглости, как Люис Граббан восстановил статус кво. В дальнейшем игра прошла в виде мышиной возни в центре поля. За всю игру созданные опасные моменты можно было пересчитать по пальцам одной руки. Равная игра и закономерный результат

Донкастер (Донкастер) 2:0 Фулхэм (Лондон)

В Донкастер приехал Фулхэм. Приехал с явной надеждой поправить свое очковое состояние. Ведь команда явно заслуживали большего нежели имеет на данный момент. Но этим амбициозным планам увы не было суждено сбыться, поскольку категорически против этого были настроены хозяева. Хотя по расстановке и балансу складывается мнение, что хозяева надеялись выстоять в матче с более сильным соперником. Но они явно с этим переборщили. Мало того что оборона Донкастера полностью накрыла все нападение лондонцев, так еще и два своих открытых крайних нападающих просто растерзали оборону столичных. Оба забитых мяча уместились в первом тайме. В первой же острой контратаке уже на 3 минуте Стив Брукер открыл счет. А в концовке первого тайма на 42 минуте так же в контратаке Стив Брукер оформил дубль и поставил точку в матче. Таким образом реализация составила 50% (2 из 4 ударов). Фулхэм же не смог даже приблизится к штрафной для удара по воротам, за что и получил заслуженное поражение в этом противостоянии.

Кардифф Сити (Кардифф) 0:0 Шеффилд (Шеффилд)

Практически равная игра равных соперников. Так можно охарактеризовать это противостояние в Кардиффе. Практически - потому что несмотря на турнирное положение и расстановку сил, гости проявили все же немного больше наглости и настойчивости в достижении победы. Четыре игрока в нападении, с двумя из которых оборона хозяев не смогла справится. Плюс выигранная коллизия и полностью закрытое нападение Кардиффа. Все это было направлено на достижение лишь одного результата - победы. Но, увы, не срослось. Видимо высшие силы были против победы гостей и ни один из пяти нанесенных по воротам ударов так и не стал результативным. Жаль. Тренер Шеффилда может лишь сетовать на косоногость своих игроков. Стартовые нули так и остались на табло по окончании матча.

Ноттс Каунти (Ноттингем) 0:0 Лестер Сити (Лестер)

Оставшийся без своего главного тренера Ноттс Каунти все же помнит заветы своего бывшего рулевого. Правда в данном матче обоим командам лучше удалась защита нежели нападение, хотя обе команды и играли на победу. Вот так бывает. Борьба проходила преимущественно в районе центрального круга. Добраться до штрафной соперника и нанести удар по воротам каждой команде удалось лишь единожды. И то в обоих случаях голкиперы не сплоховали и справились со своей работой. Удачно прикрытые игроки нападения обоих команд даже не могли толком получить мяч, чтобы сделать свое черное дело. Как результат - итоговые нули на табло и 19 тысяч разочарованных зрителей на трибунах.

Норвич Сити (Норвич) 1:1 Сандерленд (Сандерленд)

В Норвич приехал Сандерленд. Приехал, надеясь взять легкие три очка. Все таки позиции команд в турнирной таблице на данный момент практически не оставляли сомнений в том, кто будет диктовать игру. Правда вышли на матч гости как-то очень вяло, малыми силами, надеясь видимо что Норвич сам сдастся. Но не тут то было. Норвич не испугался и дал отпор. А события в матче развивались крайне быстро. Все голы были забиты в течении четырех минут. Причем это были стартовые четыре минуты матча. Уже на первой минуте после развода мяча из центра Сандерленд вышел вперед после великолепного сольного прохода Энтони Стоукса. Однако стоит отдать должное футболистам Норвича, которые не поникли после пропущенного гола и буквально сразу же после развода мяча с центра провели свою позиционную атаку в которой отличился Энтони МакНамии. Без малого 24 тысячи зрителей были в предвкушении крайне результативного матча, однако их ожиданиям не суждено было сбыться. Хотя игра и шла на встречных курсах с обилием голевых моментов, но ошибок защита больше не совершала. Хозяева были немного ближе к победе, но итоговый счет 1-1 развел соперников по углам.

Рединг (Рединг) 6:0 Барнсли (Барнсли)

Лидер Лиги Уан - Рединг. абсолютно не встретил сопротивления в матче против Барнсли. Гости вышли на этот матч в полностью разобранном состоянии. Безответные шесть мячей и очередные три очка в и без того весьма полную копилку Рединга стали итогом этого матча. Ну а Барнсли продолжает ждать своего нового тренера. Хотя нет, походу он его уже нашел.

Спасибо за внимание всем, кто прочитал и не уснул от этого обзора.