14:17
Обзор 22-го тура АПЛ

Обзор 22 тура АПЛ.

Эвертон (Ливерпуль) 0:1 Челси (Лондон)

Челси гостил в Ливерпуле, а точнее – на «Гудисон Парк». Эвертон увлекся подготовкой к ЛЧ, поэтому особого сопротивления не оказал. Уже на 5 минуте Дидье Дрогба открыл счет после непонятного приема мяча Цедриком Авинелом. Тим Ховард был бессилен. На протяжении оставшихся 85 минут игрового времени Челси атаковал, а Эвертон изредка проводил беззубые контратаки. Забить больше никому не удалось и арбитр зафиксировал на табло финальный результат 0:1, с чем мы и поздравляем Челси. Кинг продолжает чемпионскую гонку.

Манчестер Сити (Манчестер) 2:0 Ливерпуль (Ливерпуль)

Уже никого не удивляет очередная новость о том, что проиграл Ливерпуль. В этом сезоне «красные» решили записаться в явные аутсайдеры и отправиться в Колу. Может быть там кормят лучше? МСВ не долго думая, ушел в оборону и не стал изобретать велосипед. Все гениальное просто. 5 защитников и сразу же закрыты 3! форварда Ливера. Вот и все… А если учесть еще преимущество в силе и 2 открытых игрока атаки? За две минуты первого тайма Константин Деменко снял все вопросы по поводу победителя. Дубль на его счету и у Ливера остались лишь теоретические шансы сохранить прописку в АПЛ.

Мидлсбро (Мидлсбро) 2:6 Болтон (Болтон)

Очень уж странный матч прошел в Мидлсбро. Болельщики кричали с трибун: «Генка – мужик!», а Болтон все забивал и забивал. Конечно, такого результат Новел не заслужил. Если проанализировать тактические действия менеджеров, то Новел проиграл Соколу коллизию, но вот в плане расстановки – полное преимущество Новела. 2 форварда и 2 вингера остались не закрытыми, а у Сокола, лишь 2 АМа и закрытый ЛЦФ. Откуда такой счет? Мы лишь предположим, что всему виной сила защиты Новела - 285.8, против силы атаки Сокола - 384.0. Скорее всего именно поэтому игроки Боро и не смогли удержать атакующую мощь Болтона. Но не будем гадать, а просто поздравим Сокола с победой, а Новела попросим не расстраиваться. Генка вернет должок!

Арсенал (Лондон) 0:0 Дерби Каунти (Дерби)

После ряда неудачных игр Арсенал, под руководством Назара, начал выбираться из кризиса. В этом туре на «Эмирейтс» в гости к Арсу приехал Дерби, возглавляемый Трактором. Матч получился очень скучным. Опасных моментов у ворот почти не было. Изредка команды пытались пробить из-за пределов штрафной, но не более того. Наз решил играть от обороны, и у его подопечных это получилось очень хорошо. Траки же сбалансировал силу атаки и защиты, что позволило ему сдержать небольшую силу атакующих игроков Арса, но не позволило забить хотя бы 1 мяч. Скучная, но справедливая ничья!

Ковентри Сити (Ковентри) 1:0 Вест Хэм (Лондон)

Ковентри минимально переигрывает Вест Хэм. Заслуженная победа хозяев! Хотя, конечно, и Вест Хэм имел все шансы увезти в Лондон 3 очка. Но Ремнант видимо не особо морочился с коллизией и отправил на матч кривую Катену. Вот и получили «молотобойцы». Паша сыграл очень аккуратно. Преимущество в силе гостей он переиграл тактически. Леон Бест – лучший бомбардир Ковентри да и всего чемпионата, в очередной раз доказал, что достоин вызова в сборную. Первая атака хозяев завершилась взятием ворот Ричарда Райта. Леон Бест сыграл в стеночку с Джорданом Кларком и точным ударом в дальнюю шестерку открыл счет. А дальше - дело техники. Ковентри уверенно засушил игру и вырвал очередные 3 очка у одного из лидеров этого сезона.

Манчестер Юнайтед (Манчестер) 0:0 Портсмут (Портсмут)

Мда… Ну что же это за результат? Опять засуха! Но ЛВА и Мадя сыграли просто феноменально!!! Этот матч нужно видеть своими глазами! Ребята просто фантастически сыграли в обороне, не каждый так сможет, но все же, мне кажется, что Мади был чуть ближе к победе. Однако, писать что то еще об это матче, мне кажется не стоит. Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать.

Саутгемптон (Саутгемптон) 1:0 Блэкберн (Блэкберн)

Футя переиграл Жака. Хотя по игре больше напрашивалась ничья, Бредли Райт-Филлипс решил подарить своему менеджеру победу. В конце первого тайма, когда мысленно футболисты были уже в раздевалке, Крис Пэрри навесом нашел в штрафной Райт-Филлипса и тот кивком головы отправил мяч в сетку. После перерыва Блекбэрн попытался сравнять счет, но все попытки были тщетными. 1:0 и Футя уже в зоне ЛЧ.

Кристал Пэлас (Лондон) 0:0 Тоттенхэм (Лондон)

В Англии даже нулевые ничьи очень интересны! Лондонское дерби. Кристал Пэлас против Тотнема. Крус отлично сыграл тактически, перекрыв игроков атаки Тотнема и открыв своих вингера и форварда. Но забить не удалось… Всему виной – сила защиты Тотнема. Не стал рисковать Дем и сыграл от обороны, что его и спасло. Сыграй он иначе – разгром обеспечен. Но, тем не менее, Тотнем остается в зоне вылета. Дему нужны победы!

Вот и все! Ждем 23 тур и болеем за наших.