Главная » 2013 » Июнь » 4 » Обзор 1 тура Шипа 10-й сезон
13:34
Обзор 1 тура Шипа 10-й сезон

Доброго времени суток дорогие читатели и в особенности многоуважаемые «шиповцы»! Вот и стартовал новый, 10 по счету сезон на ОФМ! Все мы с нетерпение ждали этого момента, когда вновь сможем скрестить шпаги и выяснить кто же сильнейший на полях Англии. Именно об этом и подготовлен мой материал. Правда кто же все-таки лучший во всей Англии нам выяснить пока не удалось, однако результаты первого тура «Чемпионшипа» перед нашими глазами, а значит, можем взглянуть на то, кто как подготовился к новому сезону и сумел стартовать на Туманном Альбионе. Ведь, как гласит древнерусская пословица «Как новый год (в нашем случае 1й тур) встретишь, так его (сезон) и проведешь».

Колчестер (Колчестер) 0:4 Астон Вилла (Бирмингем)

Первый тур стартовал с поединка между «Колчестером» и «Астон Виллою». В принципе, по большому счету, команды практически равны. Небольшой перевес в силе на стороне хозяев, однако, он полностью компенсируется у гостей опытом их тренера. Основополагающим результата в этой игре именно и стал этот фактор. Не смотря на то, что smoling выставил на игру состав на 30 баллов превосходящий противника (в котором и сила атаки и сила защиты были больше, чем у «вилланов»), pesec своими грамотными тактическими расстановками не оставил ни единого шанса хозяевам поля. В первом тайме зрители голов не увидели, а вот во второй половине игры, в период с 53 по 72 минуты, мяч четырежды оказывался в сетке Кузинса. В среднем, «вилланы» отличались через каждые 5 минут. После такого шока «Колчестер» не сумел оправиться. Максимум на, что наиграли подопечные smoling’а, так это на один гол, но с дальним ударом Кононова мастерски справился Сильва, переведя «круглого» на угловой. «АВ» стартуют с уверенной победы, а «Ю'с» в первом туре терпит домашнее разгромное поражение.

Пресс-конференция менеджера клуба Астон Вилла (Бирмингем) pesec
Это разгром! Вы довольны своими ребятами?
Да, всё по делу.

Шеффилд Юнайтед (Шеффилд) 0:0 Вулверхэмптон (Вулверхэмптон)

Следующим матчем нашего обзора стала встреча «клинков» и «волков». Кто же оказался сильнее в этой схватке? Холодное оружие или хищные животные? Ан никто… Главным арбитром встречи Говардом Вэбом была зафиксирована сухая ничья 0:0. Перед матчем интерес к этой игре подогревался многими интересными факторами. Во-первых, ни для кого не секрет, что «ШЮ» поставили перед собой цель выйти на следующий сезон а Премьер Лигу, ну, а «Вулвс» оттуда только вернулись и могли стать хорошей проверкой амбиций 4ydik’а и Ko. Во-вторых, менеджеры данных команд, 4ydik и Knossos очень хорошо знакомы друг с другом, ведь играют вместе, и в Китае, и в Испании, однако в Англии встречались впервые. Ну, и на конец, в-третьих, Руслан и Рома хорошие друзья на ОФМ, а что может быть лучше, чем показать своему лучшему другу кто круче? J Но, как уже говорилось выше, выяснить этого им так и не удалось. Пару слов о самой игре. Тактически (по расстановке на поле) «Вулверхэмптон» полностью переиграл «Шеффилд», вот только тот факт, что гости побоялись пойти в атаку и сосредоточили все свои силы на защите ворот, и не позволил увезти домой 3 очка. Так же стоит отметить, что на стороне хозяев, чтобы не проиграть, оказались выигранная коллизия, перевес в силе почти на 100 баллов и домашний бонус. В итоге имеем ничью и по одному зачетному пункту в копилке каждой из команд.

Пресс-конференция менеджера клуба Шеффилд Юнайтед (Шеффилд) 4ydik
Вы атаковали много, но так и не смогли забить, почему?
Соперник сыграл круто! Нас спасло то, что мы играли дома и выиграли коллизию.

Престон Норт Энд (Престон) 0:2 Ипсвич (Ипсвич)

Следующим «выходцем» из АПЛ, экзаменирующим команду-середняк Шипа стал «Ипсвич». Игра прошла в равной борьбе с небольшим преимуществом гостей. В первом тайме команды присматривались друг к другу, а потому голов не забивали. После перерыва гости более осмелели, наверно вспомнили о том, что еще в прошлом сезоне играли в одном дивизионе с сильнейшими клубами Англии. В дебюте второй сорока пяти минутки «Ипсвич» расставил все точки над «i».  Дубль в течении одной минуты Ибрагима Абдулае предопределил исход встречи. Первый гол был забит после розыгрыша углового на 55 минуте. Каракаш навесил, а перевисевший в воздухе всех защитников Абдулае легким кивком головы послал мяч точно в дальнюю девятку ворот Лонергана. А спустя ровно 1 минуту Ибрагим уже вывалился на свидание с голкипером «Престона» и мастерски перекинув оного, установил окончательный счет на табло. Хозяева, конечно же, еще пытались переломить ход игры, и у них могло бы это получится, будь Райт на 75 минуте более точнее. А так, команда Imperaturus’а начинает сезон с домашнего поражения, в то время как «Ипсвич» отмечает «возвращение» в Чемпионшип уверенной победой.

Пресс-конференция менеджера клуба Престон Норт Энд (Престон) Imperaturus
Игра миновала, очки потеряны. Считаете ли результат закономерным?
И да и нет. Вратарь сыграл хуже своих возможностей, что с ним частенько бывало и в том сезоне. Начинать с поражений сезон мы не привыкли и не приятно, но надеюсь это взбодрит команду. А Ипсвичу вернем долг в следующем круге.

Бирмингем (Бирмингем) 0:0 МК Донс (Милтон-Кинс)

В равной борьбе прошла встреча «Бирмингема» и «МК Донс». Соперники сыграли надежно в обороне и перекрыли друг друга кислород в атаке. Тем не менее у гостей все же остался один атакующий полузащитник, который был без должной опеки, но выигранная коллизия хозяев не позволила ему слишком разбежаться. Команда volq’a, на правах хозяев поля пыталась таки склонить чашу весов в свою сторону, но где то не повезло, а где то надежно сыграл Гарет. Унылые нули так и остались гореть на табло переполненного «Сент Эндрюс». Команды закономерно делят очки в первом туре.

Пресс-конференция менеджера клуба Бирмингем (Бирмингем) volq
Болельщики ждали от вас, по крайней мере, голов. Хорошо хоть и сами не пропустили. Недооценили соперника?
фуфло.

Пресс-конференция менеджера клуба МК Донс (Милтон-Кинс) Renegadas:
Вы намеренно засушили игру, чтобы добиться результата?
Хорошо сыграли в обороне, спс сопернику за игру..

Лидс Юнайтед (Лидс)1:2 Уиган Атлетик (Уиган)

Открытый атакующий футбол продемонстрировали «Лидс» и «Уиган» на «Элланд Роад». Стадион был забит до отказа, все в напряжении ждали начала нового чемпионата. Увы, для одной из играющих в этом матче команд, старт сезона не удался. Команды, соскучившиеся за время межсезонья за настоящим футболом, с первых секунд включили скоростя и не сбавляли темп до самого финального свистка. Такая прыть быстро переросла в забитые голы и уже к 11 минуте игры команды успели обменяться голами. Сперва хозяева, на 3 минуте провели разящую контратаку, которая завершалась выпадом Анри Камара на ворота соперника. Но сенегалец не пожадничал и покатил мяч на дальнюю штангу, где уже караулил МакМанаман (это просто однофамилец, не путать с легендарным Стивом – прим. автора). Последнему оставалось только попасть в уже пустые ворота. «Павлинов» такой поворот событий совсем не испугал, и они продолжали играть в свой футбол. На 11 минуте Билли Пейнтер смачно приложился к мячу и тот не мог никуда деться, кроме как залететь в девятку ворот гостей. В равной игре – равный счет, но все изменилось после перерыва. Каллум МакМанаман не захотел делиться очками с командой sam’a56 и в начале второго тайма оформил дубль. Дальше игра на встречных курсах – «Лидс» атаковал, а «Уиган» пытался поймать соперника на контратаке. Но, в конечном итоге, счет на табло больше не менялся. 1-2 победа команды опустившейся с АПЛ в Шип, а «Лидс» расстроенный несправедливостью готовиться ко 2му туру.

Пресс-конференция менеджера клуба Лидс Юнайтед (Лидс) sam56
Это был равный поединок равных соперников. Объясните пожалуйста счёт на табло.
Соглашусь, что это был равный матч, но не повезло чуть-чуть.

Пресс-конференция менеджера клуба Уиган Атлетик (Уиган) beddog:
Сложный матч, но вы победили, хочется услышать ваше мнение...
матч действительно очень сложный, и соперник хорошо выступил, просто "госпожа удача" была на моей стороне

Фулхэм (Лондон) 3:2 Ливерпуль (Ливерпуль)

Настоящую бойню устроили в первом туре «Фулхэм» и «Ливерпуль». Две амбициозные команды, которые, по мнению многих экспертов, являются одними из основных фаворитов на промоушен в АПЛ, встретились на «Крэйвен Коттедж», чтобы выяснить, кто же все таки более достойнее. Матч получился на загляденье. Тут было всё! И много голов, и удаление, и интрига до последней секунды! В общем, матч удался на славу! Такие игры являются настоящими украшениями тура и вполне могут посоревноваться по накалу страстей с Премьер Лигой. Теперь собственно, о самом матче. Начиналось для «красных» все очень хорошо. На 20 минуте, усилиями Мейрелеша, «Ливерпуль» вышел вперед. Но, спустя 10 минут «коттэйджеры» отыгрались. Первая половина игры так и завершилась, с ничейным результатом. А вот, что творилось после перерыва… Это было нечто! Сначала, на 52 минуте, всемирно известный белорус Александр Глеб получил второй горчичник за симуляцию (первый он получил еще до перерыва – прим. автора) и оставил своих партнеров в меньшинстве. Казалось бы это должно было сыграть на руку гостям, но все произошло с точностью до наоборот. «Дачники», потеряв одно из звеньев своей цепи, начали играть еще активнее и увереннее, как говориться «за себя и за того парня». И это вылилось в забитые голы. На 64 минуте Кориа выводит хозяев вперед. «Ливерпуль» атакует, но ничего не может сделать с разыгравшимся на кураже Батистой. Сэйв за сэйвом приводят в отчаянье парней bulleta. А когда до конца матча остается менее десяти минут, «Фулхэм» и вовсе удваивает преимущество. Но, «красные» не из тех, кто просто так сдается. На 88 минуте Рауль Мейрелеш дарит надежду гостям. Финальный штурм команда Soleri таки выстояла и заслуженно, в победила в этом драматическом поединке.

Пресс-конференция менеджера клуба Фулхэм (Лондон) Soleri
игра была равна, но почему то "она" выбрала меня...мбм я больше этого хотел!!!! Буллет спасибо!!! оч интересно с тобой играть!)

Пресс-конференция менеджера клуба Ливерпуль (Ливерпуль) bullet:
гена возвращается

Халл Сити (Кингстон-апон-Халл)4:2 Рединг (Рединг)

Самый результативный матч тура, как ни странно, прошел между (не хочу никого обидеть) далеко не самыми сильными командами Чемпионшипа. «Халл» принимал «Рединг» и на двоих команды умудрились наколотить аж шесть мячей. Поединок, так же, как предыдущие два, прошел в очень интересной и равной борьбе. Накала страстей хватало. Многочисленные удары по воротам и хорошие скорости были украшением встречи. Сила команд была почти равна. За хозяевами осталась более выгодная расстановка, в то время как гости выиграли коллизию. На протяжении всей игры «выходцам» из Л1 пришлось отыгрываться. Сперва, после мастерски исполненного штрафного Гарсии на 3 минуте «Рединг» оказался в роли догоняющего. Паритет был восстановлен спустя 15 минут игры. А во втором тайме «тигры» уже более увереннее взялись за дело. 60 и 71 минуты стали для хозяев результативными. Гости еще раз попробовали отыграться и за 8 минут до конца матча сократили отставание до минимума, но забив четвертый гол «Халл Сити» снял все вопросы касаемо победителя встречи. 4-2 «Халл» лихо стартует в первом туре, а для «Рэдинга» в Шипе «первый блин вышел комом».

Пресс-конференция менеджера клуба Халл Сити (Кингстон-апон-Халл) LokMac
Мне показалось, что если надо было бы, то ваша команда могла забить еще, или я ошибаюсь?
Опана, домашний бонус прям таки спас, сегодня откроем бутылочку шампусика за победу!

Пресс-конференция менеджера клуба Рединг (Рединг) sumrac:
Буду краток, почему вы сегодня проиграли?
да немного не повезло нам, в принцыпе не смлабее соперника были, ну чтож старт не удался, хотя мне и в том сезоне в старте не повезло а итог был что надо)))

Ньюкасл (Ньюкасл)1:0 Бернли (Бернли)

И завершает наш обзор первого тура Чемпионшипа, матч между «сороками» и «бордовыми». Несмотря на скромный счет на табло хозяева более чем уверенно переиграли гостей. Я бы даже сказал, что у «Бернли» не было ни единого шанса на положительный итог в этой встрече. Еще один из основных фаворитов на повышение уверенно и без лишней суеты обыграл середняка чемпионата. Забив единственный гол уже на второй минуте (самый быстрый гол тура – прим. автора) «Ньюкасл» уверенно довел дело до победного конца. С чем мы их и поздравим! Фаворит себя пока оправдывает, а «Бернли», вполне вероятно, придется бороться за выживание в этом сезоне.

Пресс-конференция менеджера клуба Бернли (Бернли) Ganzon:
Проиграли, но с достоинством. Может быть в будущем повезет?
сушили как могли, но пропустили в начале матча, видимо еще в игру не вошли вот и получили гол, потом правда моментов не давали сопернику но толку мы то играли на 0-0

Для Вас работал 4ydik

Категория: League Championship | Просмотров: 384 | Добавил: Nazar | Рейтинг: 0.0/0