Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com

| Регистрация | Вход

Premier League [278]
League Championship [309]
League One [286]
Кубок Англии [58]
Еврокубки [90]
Сборная Англии [47]
Кубок Межсезонья [41]
Статистика [113]
Трансферы [145]
Разное [128]
Albion Cup [89]
Битва Федераций [13]
Клубы Англии [52]
Blog: Royal [14]
Холостяки vs Женатики [7]




Online:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня сайт посетили:



free counters

Хостинг от uCoz



Главная » 2013 » Январь » 23 » Обзор 1 круга АПЛ
16:35
Обзор 1 круга АПЛ

Ну вот я и добрался до пера и бумаги. Впереди старт второго круга. Межсезонье закончилось хорошо, наша сборная вышла на ЧЕ, а клубы закупили отличных игроков. Поэтому хочу предложить вам краткий обзор 1 круга чемпионата - что бы вспомнить что было и подумать над будущим. Сразу оговорюсь, если окажусь не прав с именами менеджеров прошу простить, кто куда и когда переходил очень трудно было отследить.

И как обычно начнем с вершины таблиц и пойдем вниз к основам.


1. Арсенал – команда Назара очень хорошо начала чемпионат, и выиграла все что можно за исключением игры против своего вице и меня, я кстати похвастаюсь походу –я целых 2 раза выиграл у Назара в этом сезоне, моему счастью нет предела. Ну по игре, все конкуренты обыграны, нервов нет. Единственное – плохо начал Еврокубки, и считаю что для Арсенала – плохо закончил, попал в ЛЕ. Но зная Назара, думаю это все спецом, чтоб взять последний из возможных клубных трофеев для его команды. Пожелаем ему в этом удачи. Кстати в последнем туре был разорван Кристал Пэлас 6-0. Ничего не противопоставишь мощи Арсенала.


2. Дерби – всегда стабильно играющий на верху АПЛ Дерби и в этот раз не отступает от своих традиций. Немного не задалось начало чемпионата – получено 1 поражение (от Арсенала 6-0) из 2х и все 3 ничьи – все в первые 5 туров. А далее Трак своей привычной походкой пошел вверх по таблице. Еще одно поражение от ВБА – не сыграли ключевой роли в расположении команды. Выступлениями в ЛЕ команда радовала англичан и вышла в плей офф ЛЕ. Так что Дерби и дет привычным курсом. В последнем туре был расколбашен Тоттенхэм 5-0 не совсем справедливо но факт есть факт.


3. Портсмут – как обычно мои игроки наживают себе проблем в начале и потом расхлебывают. В первых пяти турах было заработано всего 4 очка, а дальше Помпи выдало серию из 14 беспроигрышных игр, из которых 2 ничьи всего, и поднялось на свои законные позиции. Затем была проиграна игра прямому конкуренту – Дерби, имена на эти очки Трактор впереди. В еврокубковой части чемпионата все шло бодро в самом начале, досрочно взяли выход в плей офф ЛЕ, и потом проиграли 2 игры. В последнем туре АПЛ со счетом 1-3 был обыгран Уотфорд в гостях. Счет по игре и мог быть крупнее. Так что Помпи утерли нос всем пессимистам, появившимся в начале чемпионата.


4. Челси – Коля тоже не уступает своим традициям и упорно лезет вперед. Отставание от Портсмута всего 6 мячей. Неудачным у Челси вышел лиш средний отрезок первого круга – 4 игры подряд проиграны, потом Коленька собрался, потянулся и опять стал выигрывать. В Европе – 2  место в группе ЛЧ. Еще из запоминающегося – поражение от Уигана и вылет от Блэкберна из Кубка страны. В последнем туре Челси расправляется с одним из своих конкурентов – ВБА, со счетом 2-0.


5. Манчестер Юнайтед – по турнирному пути у МЮ все идет нормально, правда многовато ничьих, но это поправимо. Поражения всего 2 – от Тоттенхэма и Арсенала. Но для МЮ наверное сейчас больше в приоритете это играв ЕК, где МЮ продолжит путь в плей офф ЛЧ. Еще одним значимым событием в жизни МЮ стала смена тренера. К сожалению ушел дядя Володя ЛВА. Но вместо него пришел нами любимый и уважаемый Макс Восточный, который в конце первого круга стал осваиваться в команде. Будем ждать от него побед. В последнем круге Макс разобрался с оутсайдером АПЛ – Вульверхэмптоном и спокойно ушел ан ТО.


6. Вест Бромвич Альбион – еще один частый гость верхов таблицы. В этом сезоне ВБА играет только во внутреннем чемпионате и потому бороться за призовые места намного легче. Однако проиграв 3м прямым конкурентам и аутсайдеру АПЛ, ВБА не смогло войти в 3ку лучших первого круга. В последнем туре был проигрыш Челси. Хочется отметить, что ЕК подходят к своему завершению, некоторые команды будут выбывать и бороться за призовые места и даже за Еврозону, ввиду усиления многих команд, будет очень непросто. Дане надо задуматься над этим.


7. Блэкберн – отстает от ВБА всего на 2 мяча, но при этом имеет не реальные амбиции ))) Жак в своем репертуаре. Занимая 7 место, Блэкберн имеет всего 2 поражения, но очень много ничьих, аж 7 штук. Это и не дает ему возможности вылезть выше своего текущего места. В Европе Блэкберн выходит в плей офф ЛЧ, наверное именно это не дает ему развернуться на внутреннем чемпионате. В кубке заруба идет со Стоуком, кто выйдет из нее победителем пока не ясно. В последнем туре круга был разодран Ипсвич 4-0.


8. Тоттенхэм – так же как и ВБА не играет на внешней арене, а потому имеет небольшое преимущество перед претендентами на титул АПЛ. Однако данным преимуществом Тоттенхэм воспользоваться не смог. 2/3 первого круга прошли очень хорошо, а вот концовка не задалась 4 последних игры выиграть Тоттенхэм не смог, что опустило его на 8 строчку в АПЛ с 23 очками. В кубке пока все спокойно и скорее всего Тоттенхэм пройдет в следующую стадию соревнования. В последнем туре был получен разгром от Дерби 0-5.


9. Сток Сити – команда претендующая на самые высокие места, но никак до них не могущая добраться. Из 15 игр первого круга лишь 4 закончились в пользу Стока. Кстати подметил интересную вещь Сток не смог одержать ни одной победы над командами идущими выше него в таблице (5 поражений и 3 ничьи), а так же сыграл в ничью с прямым преследователем – Саутгемптоном. Если Паша не будет отбирать очки у лидеров, то выше существующего места подняться будет тяжеловато. В последнем туре, после разгрома 6-0 от Портсмута, была добыта ничья с Мидлсборо 2-2. Ничья мягко говоря не справедливая, намекающая на не фарт Стока перед Геннадием. В кубке идет розыгрыш путевки в следующий тур с Блэкберном.


10. Саутгемптон – 1 круг команды нужно разбить на 2 этапа: с Максом и без Макса. С Максом Восточным в качестве главного тренера команда провела 9 игр в чемпионате и 1 в кубке. Из 9 игр национального первенства выиграно было всего 2 и добыто 3 ничьи. Кубковая игра была с треском провалена 11-й команде 2го Дивизиона. В 9 туре последовало поражение от Портсмута, после которого произошла смена ГТ команды и начался период без Макса. За это время (6 игр нац первенства и 1 кубковая) было выиграно 2 игры, добыто 2 ничьи и выиграна кубковая игра, правда она не смогла вывести Саут в следующий этап. Можно сказать что без Макса команда показала чуть лучший результат. Забегая вперед скажу, что в ТО Саут потерял в силе, приобрел кучу молодых талантов и не очень и одного хорошего игрока, но выдерживать конкуренцию в АПЛ с таким составом будет скорее всего очень сложно. Кстати в последнем туре был проигрыш одному из аутсайдеров Уигану.


11. Уотфорд – как и предполагалось выступление в АПЛ у команды выходит хуже чем в прошлом сезоне, однако тому есть веский аргумент – выступление клуба в Лиге Европы. Хочу заметить, что это единственная из 3х команд ЛЕ которая вышла с 1 места в группе. Очень достойно для скромного пока что Уотфорда. Несмотря на это Уотфорд держиться, и даже попротил кровь Тоттенхэму. Однако отрыв от красной зоны всего 3 очка, которые достигаются за 1 тур. Ни в последнем туре стоит отметить поражение от Портсмута.


12. Мидлсборо – с Боро начинается группа совсем неудачных выступлений. В принципе Боро играет на уровне прошлого года, команда закончила 11 и в 1/2 кубка. Сейчас в кубке ж…, да и в чемпионате можно отметить лишь 2 победы над Уотфордом и Кристаллом. Несмотря на то, что Боро 12й всего 3 очка отделяют команду от красной зоны. И если Нихао не предпримет мер, то результат может быть плачевным. Вылет из кубка в данном случае является плюсом для сохранения прописки в АПЛ. В последнем туре была добыта ничья со Стоком, причем при откровенной помощи Геннадия.


13. Кристал Пэлас – команда в 4 из 8 сезонов заканчивала на месте до 10, т.е. либо 12 либо 14. Отсюда вывод – Кристал идет по графику. Текущее 13 место обусловлено чуть лучшей разницей мячей чем у Уигана, идущего 14. В принципе Крусадер опытный парень и он не позволит клубу скатиться в Чемпионшип, в этом уж я уверен, но все таки дела клуба к позитивным не отнесешь. За прошедший круг в глаза бросается выдранная победа у Тоттенхэма, да и наверное все. В кубке вылет от ВХ, что дает возможность сосредоточиться на чемпионате. В последнем туре, как и во многих предыдущих получен проигрыш от Арсенала.


14. Уиган – с Уигана начинается тройка команд пришедших в этом сезоне из Чемпионшипа. В 3й раз штурмует Уиган АПЛ. И в очередной раз с тем же успехом – пока никаким. Наивысшее достижение Уигана – 10 место в 5 сезоне АПЛ, а в остальных12,14,15 места. Так что особых претензий к руководству Уигана нет, ребята играют в силу исторически сложившихся возможностей клуба. Кстати если посмотреть на предыдущие попытки то минимум 3 сезона Уиган играл в АПЛ, так что теоретически во 2м круге команда выправиться и не вылетит в Чемпионшип обратно. Ярчайший момент за 1 круг – победа над Челси со счетом 2-0. Последний тур ознаменовался победой над Саутгемптоном. Кстати из кубка команда тоже вылетела.


15. Ипсвич – стоит отметить что клуб никогда не играл в АПЛ, это дебют клуба и заслуга Жеки ТТ. Однако с силой состава до 1000 наверное в АПЛ выступать очень сложно. В активе клуба 9 очков, что в принципе не так мало в условиях подвала таблицы, одна удачная победа над конкурентами и можно взлететь аж на 12 строку. Но все таки сохранение прописки для Ипсвича будет чудом. А так в чемпионате у клуба всего одна победа, да и то над собратом по несчастью – Вульверхэмптоном. В кубке пока клуб играет и есть шансы на проход далее, а вот нужны ли они? Может сконцентрировать силу на чемпионате, да и прописаться в высшей лиги Англии? Вопрос на который может ответить только Жека. В последних двух турах поражения от МЮ и Блэкберна соответсвенно.


16. Вульверхэмптон – клуб, как и Ипсвич никогда не играл в АПЛ – это дебют и заслуга тренера. В целом на взгляд клуб еще слабее Ипсвича, идущего выше. Что можно сказать о клубе, который проигрывает все и везде. В чемпионате есть жемчужина – победа над ВБА, неплоха и ничья с Блэкберном, а в остальном – болото. Про кубок уже можно забыть. Скорее весго клуб покинет АПЛ по итогам сезона, могу лишь пожелать провести 2й круг достойнее 1го и хотя бы бороться на равных с соседями по таблице, вплоть до Мидлсборо. Это вполне возможно.


Ну вот в принципе и все что было в 1м круге. Всем кто дочитал до конца приятных игр в будущем и справедливости от Геннадия.

На последок для истории турнирная таблица (для сравнения ссылка на итоги 1го круга 8 сезона  ) : 

#
Команда
И
В
Н
П
Голы
Раз
О
1 Арсенал (Лондон) Nazar
15
12
1
2
51-12
39
37
2 Дерби Каунти (Дерби) TP
15
10
3
2
45-25
20
33
3 Портсмут (Портсмут) madmeater
15
10
1
4
45-25
20
31
4 Челси (Лондон) king
15
10
1
4
35-21
14
31
5 Манчестер Юнайтед (Манчестер) Vostochnyi
15
8
5
2
38-22
16
29
6 Вест Бромвич Альбион (Вест Бромвич) danyka
15
7
4
4
35-19
16
25
7 Блэкберн (Блэкберн) JAKOV
15
6
7
2
20-6
14
25
8 Тоттенхэм (Лондон) Footer
15
7
2
6
29-27
2
23
9 Сток Сити (Сток-он-Трент) shadow
15
4
6
5
22-34
-12
18
10 Саутгемптон (Саутгемптон) masterboy
15
4
5
6
21-27
-6
17
11 Уотфорд (Уотфорд) mytniy
15
4
2
9
35-41
-6
14
12 Мидлсбро (Мидлсбро) NiHao
15
2
5
8
22-40
-18
11
13 Кристал Пэлас (Лондон) Crusader
15
3
2
10
21-47
-26
11
14 Уиган Атлетик (Уиган) Lesnid
15
3
2
10
21-48
-27
11
15 Ипсвич (Ипсвич) gekatt
15
1
6
8
13-33
-20
9
16 Вулверхэмптон (Вулверхэмптон) Monk
15
1
4
10
6-32
-26
7

Категория: Premier League | Просмотров: 401 | Добавил: madmeater | Рейтинг: 5.0/1

  Всего комментариев: 4
Ник: Nazar
24.01.2013 | 16:09 | Четверг
Илюх красава. Как раз в тему перед вторым кругом. Спасибо
Ник: madmeater
24.01.2013 | 10:05 | Четверг
Паш, я взял это с того что там менеджер хороший, но чет никак у него не прорвет. wink
Ник: Vostochnyi
23.01.2013 | 21:07 | Среда
Илюха - спасибо smile
По Сауту, действительно, можно сказать, что дела без Макса пошли получше. Но тут еще следует учитывать фактор новизны Мастера в АПЛ (не понятно как он сыграет новым клубом). Да и подаренную победу Арсенала не забываем.
А в остальном желаю Святым всеми возможными способами зацепится за Примьерку. Ведь вылет в ЧШ очень больно скажется на клубе, в особенности на финансовой составляющей. Очень надеюсь на Мастера. Я бы наверное не смог удержать теперешних святых в безопасной зоне.
Ник: JAKOV
23.01.2013 | 18:05 | Среда
Арсенал у меня тоже не выйграл biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]