Главная » 2014 » Февраль » 16 » Обзор 1/8 финала Кубка Англии. Ответные матчи. 11 сезон
23:35
Обзор 1/8 финала Кубка Англии. Ответные матчи. 11 сезон
Привет всем. Вот я и вернулся на журналистское поприще, после годичного отсутствия я решился вновь усесться за письменный стол, взять в руки клавиатуру и мышь, зайти в раздел «Кубок Англии» и рассказывать вам о том, как протекает борьба в старейшем футбольном турнире. Итак, накануне состоялись ответные матчи 1/8 финала кубка страны и сегодня об итогах этих матчей:

Кристал Пэлас (Лондон) 0:1 Челси (Лондон)

Гол: Серж Гакпе (24)

Первый матч: 3-6

Первый матч нашего сегодняшнего обзора, эта встреча в Лондоне между Кристал Пэласом и Челси. В первом матче, который прошел на поле «аристократов», подопечные Кинга были на голову сильнее соперника и разбили подопечных Дронова с весьма внушительным счетом 6:3. Ответная встреча не стала особо сложной для «синих», а потому они уверенно смогли переиграть своего оппонента и у него дома: перевес в силе почти на 370 баллов, угаданный стиль (бей беги-спартаковский) и удачная расстановка в атаке (2 открытых игрока) – сделали свое дело и Серж Гакпе на 24-й минуте смог забить единственный гол в этой встрече. По сумме двух матчей дальше проходит лондонский Челси, который в четвертьфинале померяется силами с Эвертоном.

Сток Сити (Сток-он-Трент) 6:6 Эвертон (Ливерпуль)

Голы: Мэттью Этерингтон (18,23,79,89), Игорь Макаров (41), Юхан Арненг (70) – Леонардо (44,64,82), Джоуини Каис (67), Артак  Осеян (76,78)

Первый матч: 0-0

Фантастическим по накалу страстей вышла ответная игра между Сток Сити и Эвертоном. Для подопечных Шадоу главное было победить, и не пропускать в этой встрече, ведь первый матч в Ливерпуле закончился нулевой ничьей, а потому в более выгодном положении находился именно Эвертон. Начало встречи осталось за хозяевами, они тут же бросились в атаку, и благодаря дублю Мэттью Этерингтона и голу Игоря Макарова, Сток Сити вел к 41-й минуте 3:0. Для гостей эти цифры на табло стали «будильником» и только в конце первого тайма лиеврпульская дружина проела первую осмысленную атаку, результатом которой явился гол Леонардо на 44-й минуте. Второй тайм полностью остался за Эвертоном: 4 атакующих игрока команды творили в штрафной соперника всё, что им хотелось, а потому неудивительно, что за весь матч гости били чаще, чем их соперник (48 ударов в створ против 29). Решающим оказался гол всё того же Леонардо на 82-й минуте встречи, после чего всем стало понятно, что дальше идет Эвертон. На 89-й минуте матча Мэттью Этерингтон счет сравнял, однако по правилам «гола на чужом поле», дальше проходит Эвертон во главе с GDZS.

МК Донс (Милтон-Кинс) 0:0 Тоттенхэм (Лондон)

Первый матч: 0-3

Первый матч, который состоялся в Лондоне завершился крупной победой «шпор», а потому в ответной встрече в Милтон-Кинсе, главной задачей подопечных Сиржа было не пропустить. С этой задачей Тоттенхэм справился успешно: перевес в силе более чем на 400 баллов, грамотная игра в обороне и слабые атакующие навыки МК Донса, позволили лондонской дружине не пропустить и выйти в следующий раунд, где команде будет противостоять Астон Вилла.

Вест Хэм (Лондон) 0:0 Ноттингем Форест (Ноттингем)

Первый матч: 3-2

После того, как «молотобойцы» смогли добиться минимальной победы в первой игре на выезде против Ноттингем Фореста, менеджер команды volq не стал рисковать и решил отыграть в родных стенах с упором на оборону собственных ворот. Избрав суперзащитную модель игры, оборона Вест Хэма смогла накрыть сразу трех атакующих игроков соперника. За все 90 минут матча гости ни разу не смогли пробить по воротам Марко Гори, а вот у хозяев прекрасный шанс отличиться имел Эшли Ричардс, однако его удар приняла на себя штанга ворот. В итоге Вест Хэм выстоял и вышел в ¼ финала турнира.

Вест Бромвич Альбион (Вест Бромвич) 3:0 Астон Вилла (Бирмингем)

Голы: Михаил Казак (32,38), Джеймс Моррисон (85)

Первый матч: 0-4

Неожиданным для многих оказался исход противостояния между Вест Бромвичем и Астон Виллой. В первом матче бирмингемская команда сенсационно разгромила у себя дома подопечных danyka со счетом 4:0, и ответная встреча, по сути, ни у кого сомнений не вызывала в том, что Астон Вилла пройдет дальше. Футболисты Вест Бромвича провели прекрасный первый тайм, когда Михаил Казак дважды поразил ворота соперника. Второй тайм таил в себе интригу: смогут ли хозяева забить еще два мяча и перевести игру в дополнительное время? Ближе к концу встречи Джеймс Моррисон смог забить третий мяч в ворота гостей. После того как пошло уже дополнительное время, практически все игроки хозяев пошл в штрафную гостей, но забить такой вожделенный гол им так и не удалось. Счет по итогам двух встреч 4:3 в пользу Астон Виллы и команда проходит дальше.

Мидлсбро (Мидлсбро) 6:6 Ньюкасл (Ньюкасл)

Голы: Якубу Аегбени (54,55,80), Пабло Фонтанелло (56), Клаус Мадсен (68), Гари О`Нил (71) - Энди Кэрролл (59,61,87), Виталий Каверин (64), Мартин Роулэндс (75), Валентин Радевич (75)

Первый матч: 1-0

Настоящую голевую феерию устроили в Мидлсбро игроки местной команды и футболисты Ньюкасла. В первом матче победили хозяева с минимальным счетом, а потому игрокам Ньюкасла необходимо было приложить максимум усилий для того, что бы попытаться добиться победы в гостях, да и еще с перевесом в два мяча. Все основные события развернулись во втором тайме, когда игра пошла на встречных курсах и мячи залетали то в одни ворота, то в другие. Атакующие игроки обеих команд смогли показать всё свое мастерство, а вот защита в этом матче напрочь отсутствовала как у одних, так и у других. В итоге команды сыграли вничью, а дальше все таки прошли футболисты Мидлсбро.

Манчестер Юнайтед (Манчестер) 0:0 Халл Сити (Кингстон-апон-Халл)

После того, как подопечные Восточного смогли добиться минимальной гостевой победы в первой игре, в ответном матче рисковать игроки из Манчестера не стали, а потому отрядив на оборону собственных ворот сразу 5 игроков, хозяева стали грамотно обороняться, не позволяя дерзкому Халл Сити сотворить очередную сенсацию и продвинуться дальше в кубке. Поняв, что гости атаковать не собираются, «красные дьяволы» сами перешли в нападение и имели пару неплохих возможностей для взятия ворот, однако Марк Оксли был надежен и голов не пропустил. По итогам двух встреч в четвертьфинал прошел Манчестер Юнайтед.

Саутгемптон (Саутгемптон) 0:2 Суонси (Суонси)

Голы: Кенни  Матисен (52,73)

Первый матч: 2-6

После первой встречи каких-либо сомнений, относительно того, кто пройдет дальше, ни у кого уже не было, а потому Суонси еще в первой игре фактически обеспечил себе выход в следующий раунд турнира. Победа над «автососом» Саутгемптона лишний раз подтвердила, что победителем в этой паре является Суонси.

На этом я буду закругляться, для вас обзор ответных матчей 1/8 финала кубка Англии подготовил Никитос. Всем хорошего настроения и до скорых встреч.
Категория: Кубок Англии | Просмотров: 677 | Добавил: Vostochnyi | Рейтинг: 5.0/1