Главная » 2012 » Декабрь » 12 » Обзор 1/16 Кубка Англии. 9-й сезон
17:19
Обзор 1/16 Кубка Англии. 9-й сезон
Привет всем. Вас приветствует Никитос и сегодня я хочу представить вашему вниманию немного запоздалый (в силу объективных причин) обзор первых матчей 1/16 финала кубка Англии:

Вест Бромвич Альбион (Вест Бромвич)2:0Халл Сити (Кингстон-апон-Халл)

Голы: Золтан Гера (25,36)
Первый матч нашего обзоры был сыгран в Вест Бромвиче, где местный представитель АПЛ принимал команду-дебютанта Чемпионшипа. Эта игра прошла полностью по сценарию подопечных danyka: угаданный стиль (катеначчио-британский), преимущество в силе (почти 200 баллов) и неплохая расстановка в защите (один закрытый игрок из трех) и в атаке (один открытый игрок из трех). Хозяева с первых же минут помчались в атаку, однако первый мяч был забит лишь на 25-й минуте, когда постарался Золтан Гера. Спустя некоторое время этот же футболист оформил дубль и увеличил преимущество своей команды до двух мячей. Второй тайм прошёл уже более спокойно: гости в атаке ничего не смогли создать, а хозяева просто не хотели – Вест Бромвич одержал победу «на классе» и в ответной игре у клуба хорошие шансы на выход в следующую стадию турнира.

Блэкпул (Блэкпул)2:3Миллуолл (Лондон)

Голы: Билли Кларк (7,70) - Марк Лаирд (47,67), Дани Шофилд (66)
А в этой паре встретились два представителя Лиги Уан: Блэкпул уже на 7-й минуте благодаря голу Билли Кларка вышел вперед, и до конца первого тайма этот «скользкий» счет не изменился. В начале второго тайма свое веское слово сказал атакующий хавбек Миллуолла – Марк Лаирд, который смог дальним ударом сравнять счет. В дальнейшем оборона хозяев была не слишком надежна и позволила Марку Лаирду и Дани Шофилду забить ещё два гола в свои ворота. При счете 3-1 в пользу соперника, игроки Блэкпула наконец-то проснулись и стали эффективнее действовать в атаке – Билли Кларк смог забить ещё один гол, однако сравнять счет хозяева так и не смогли. Теперь у себя дома в ответной игре лондонская команда имеет все шансы на то, что бы пройти в 1/ финала кубка страны. Шансы есть.

Эвертон (Ливерпуль)6:0Лестер Сити (Лестер)

Голы: Артак Осеян (24,47,89), Уондерсон (55), Дэн Гослинг (60,83)
Ну, а вот в этой встрече, похоже уже всё ясно: Эвертон в первом же матче смог наколотить в ворота Лестера шесть безответных мячей, и теперь на ответную игру Барт может смело ставить пару резервистов. Хозяева смогли 27 раз побеспокоить вратаря соперника, который старался один, за всю команду. Но как говорится один в поле не воин, и Крис Уил не смог «высушить» Эвертон. Лучшим игроком матча стал Артак Осеян, у него на счету хет-трик.

Кристал Пэлас (Лондон)0:3Вест Хэм (Лондон)

Голы: Фрэнк Ноубл (47,54), Оливер Ли (78)
А в этой паре встретились между собой представитель АПЛ (Кристал Пэлас) и команда, играющая в Чемпионшипе (Вест Хэм). Хозяева решили выставить на кубковую встречу резервный состав, видимо этот турнир для Крусадера не столь важен, каким важным он оказался для Калаша. Гости смогли удачно расставиться в атаке (два открытых игрока), а в защите накрыли двух из трех атакующих игроков хозяев. В итоге в начале второго тайма Фрэнк Ноубл смог дважды отправить «круглого» в сетку ворот соперника, а Оливер Ли на 78-й минуте довел дело до крупного – 3:0 в пользу Вест Хэма, который в ответной игре играет у себя дома и имеет хорошие шансы на выход в следующий круг.

Астон Вилла (Бирмингем)3:1Уотфорд (Уотфорд)

Голы: Марк Олбрайтон (37,61), Джеймс Милнер (89) - Альберт Афян (35)
Волевую победу смогли добыть в родных стенах игроки Астон Виллы в первом матче против Уотфорда. Выставив не оптимальный состав на игру, хозяева в середине первого тайма поплатились за это - Альберт Афян смог вывести гостей вперед. Радость гостей была недолгой – Марк Олбрайтон на 37-й минуте восстанавливает равенство в счете. Во втором тайме мало кто верил, что игроки бирмингемского клуба смогут забить хотя бы ещё один гол в ворота соперника, который был сильнее на 200 баллов, однако чудеса бывают: Марк Олбрайтон на 61-й минуте сотворил сольный проход по левому флангу и мощно ударил в дальний угол – 2:1. Под самый занавес встречи, когда гости бросились всей командой отыгрываться, мяч был перехвачен и отпасован на Джеймса Милнера, который убежал на рандеву с вратарем с забил третий гол в ворота Уотфорда. Теперь в ответной встрече игрокам Уотфорда придется попотеть у себя дома, что бы пройти Астон Виллу.

Блэкберн (Блэкберн)1:3Челси (Лондон)

Голы: Ник Блэкмен (24) - Шон Райт-Филлипс (56,70), Фрэнк Лэмпард (71)
Ещё одна волевая победа была зафиксирована во встрече в Блэкберне между местной одноименной командой и лондонским Челси. Тренеры обоих команд сочли эту встречу сверх принципиальной, а потому на поле составы обеих клубов были боевыми: хозяева уступали в силе сопернику примерно на 130 баллов, однако это не помешало им выйти вперед первыми: на 24-й минуте Ник Блэкмен отличился и до конца первого тайма счет не изменился. Во втором тайме превосходство гостей в силе дало свой эффект: Шон Райт-Филлипс отметился дублем, а ещё один мяч в ворота хозяев провел Фрэнк Лэмпард. В последние 10 минут встречи хозяева пошли вперед большими силами, дабы спасти игру, однако все их старания были тщетны. Челси побеждает и имеет комфортный задел перед ответной встречей.

Уиган Атлетик (Уиган)4:6Манчестер Юнайтед (Манчестер)

Голы: Альберт Овакимян (9,16,47), Саломон Олембе (25) - Мортен Скоубо (23,27,8о,86), Криштиану Роналду (53), Дуглас Ринальди (83)
А эта встреча стала одной из самых упорных в этом раунде: Уиган решил сыграть резервным составом, а вот МЮ наоборот выставил сильнейших игроков, в результате чего разница в силе составила около 440 баллов, но даже при такой разнице, хозяева не стушевались и уже к 16-й минуте счет был 2-0 в их пользу (дублем отметился Альберт Овакимян). Гости лишь во второй половине первого тайма проснулись и стали играть в футбол, в итоге первый тайм закончился со счетом 3-2 в пользу хозяев. Начало второго тайма вновь прошло под диктовку игроков Уигана и на 47-й минуте счет стал уже 4-2. Вот тут то гости и включили свою истинную силу: на 53-й минуте Криштиану Роналдо разницу в счете сократил, а когда пошла последняя десятиминутка матча, то футболисты МЮ и вовсе смогли трижды огорчить соперника. В итоге 6-4, победа МЮ, и теперь ответная игра не должна стать проблемой для подопечных LVA.

Бристоль Сити (Бристоль)1:6Портсмут (Портсмут)

Голы: Марвин Эллиот (40) - Сергей Кисляк (22,62,83), Марлон Пек (62), Натанн Дойл (74,82)
Практически обеспечил себе участие в 1/8 финала кубка Англии Портсмут. В первом матче подопечные madmeater’a отправились в гости к Бристоль Сити и поездка оказалась удачной: уже на 22-й минуте Сергей Кисляк смог вывести команду вперед, однако ближе к концу первого тайма инициатива перешла к хозяевам и усилиями Марвина Эллиота на 40-й минуте счет стал равным. Второй тайм остался полностью за игроками Портсмута: владение мячом и количество ударов в створ ворот соперника было подавляющим, в результате чего было забито пять безответных мячей (хет-трик в этой встрече оформил Сергей Кисляк). Теперь ответная игра в Портсмуте может стать простой формальностью, вряд ли Бристоль Сити сможет отыграть такой гандикап у более мастеровитого соперника.

Ливерпуль (Ливерпуль)0:2Тоттенхэм (Лондон)

Голы: Джейми О`Хара (4,34)
Успешным оказался выезд и для другой команды – на этот раз лондонский Тоттенхэм в первой игре 1/16 финала кубка страны против Ливерпуля смог добиться комфортной победы: гости смогли удачно выбрать стиль (британский-комбинационный) и имели хороший перевес в силе (около 140 баллов), что уже к 34-й минуте вылилось в дубль Джейми О’Хары. Хозяева старались сравнять счет изо всех сил, однако даже два открытых игрока в атаке не помогли своей команде в этом направлении. Во втором тайме гости уверенно контролировали игру и доведи дело до победы. Ответная игра пройдет в Лондоне и у «шпор» есть все шансы на продолжение борьбы в турнире.

Мидлсбро (Мидлсбро)0:0Дерби Каунти (Дерби)

Без голевой оказалась встреча команд Мидлсбро и Дерби Каунти: хозяева решили «засушить» игру, а вот гости приехали без основных футболистов играть на победу. У Дерби Каунти в атаке было открыто два игрока, однако этого оказалось мало даже для того, что бы хотя бы раз попасть в створ ворот. В итоге финальный свисток зафиксировал нули на табло и теперь судьба путевки в следующий раунд решится в ответной встрече.

Колчестер (Колчестер)6:2Саутгемптон (Саутгемптон)

Голы: Скот Вернон (41,59,86), Чарльз Сэмпсон (63), Крэг Арнотт (85), Йонас Борринг (85) - Андрей Кива (48,66)

Уверенной победы добился в первом матче Колчестер под руководством volq’a: в родных стенах был разгромлен Саутгемптон. Первый мяч в этой игре был забит хозяевами лишь на 41-й минуте (отличился Скот Вернон). В начале второго тайма гости усилиями Андрея Кивы восстановили равенство в счете, однако это было не надолго: Скот Вернон и Чарльз Сэмпсон смогли ещё дважды огорчить вратаря гостей и счет стал 3-1 в пользу хозяев. На 66-й минуте Андрей Кива забил второй мяч в ворота Колчестера и подсократил разницу в счете, однако в последние 5 матча, когда оборона гостей была измотана, футболисты Колчестера смогли ещё трижды отправить «круглого» в сетку ворот Бартоша Бялковски. Итоговый счет 6-2 позволяет игрокам Колчестера ехать на ответную игру в Саутгемптон в хорошем расположении духа.

Ипсвич (Ипсвич)3:1Донкастер (Донкастер)

Голы: Рой Бееренс (21), Сергей Кицута (23), Джейми Гриффитс (25) – Стив Брукер (34)
Ещё одно противостояние, где сошлись представители разных дивизионов Англии: представитель АПЛ (Ипсвич) у себя дома принимал команду, играющую в Лиге Уан (Донкастер). Хозяева угадали со стилем на игру (спартаковский-катначчио), а также имели перевес в силе (почти 8о баллов), что дало свои плоды – уже к 25-й минуте счет был 3-0 в пользу представителя АПЛ. Гости смогли наладить игру в атаке лишь ближе к концу первого тайма, в результате чего крайний форвард Донкастера - Стив Брукер на 34-й минуте смог подсократить разницу в счете. Во втором тайме борьба на поле была равной, но голов забито больше не было. Теперь в ответной игре Донкастеру необходимо потрудиться, что бы суметь пройти Ипсвич.

Рединг (Рединг)0:1Сток Сити (Сток-он-Трент)

Гол: Александр Щаницин (30)
Удачный выезд получился у игроков Сток Сити: на выезде подопечные Шадоу смогли добиться минимальной победы, при этом не дав сопернику ни единой возможности для того, что бы забить в собственные ворота. Оборона гостей смогла накрыть одного из двух игроков линии атаки, а вот в нападении и вовсе оба игрока Стока были открыты, в результате чего на 30-й минуте Александр Щаницин смог забить единственный гол в этой встрече. Теперь ответная игра для Стока не должна составить особых проблем и команде вполне по силам пройти в следующий раунд турнира.
 Бирмингем (Бирмингем)1:0Ноттингем Форест (Ноттингем)

Гол: Нейрон Вау (36)
Ещё одна минимальная победа была зафиксирована во встрече между Бирмингемом и Ноттингем Форест, только на этот раз хозяева были успешней: защитники Бирмингема смогли накрыть обоих нападающих соперника, в то время как оборона Ноттингем Фореста не хвасталась надежностью (два игрока были открыты), в результате чего на 36-й минуте игры Нейрон Вау смог пробить вратаря соперника - Алана Майна. Во втором тайме голов больше забито не было и Бирмингем отправляется в гости к Ноттингем Форесту, имея в активе очень «скользкий» счет, посмотрим, чем всё дело закончится.

Лидс Юнайтед (Лидс)3:6Арсенал (Лондон)

Голы: Мэтт Дербишир (42,63), Азиз Xайдаров (79) - Джордан Роудс (28,33,87), Педро Мендеш (34), Альберто Ривера (43), Энтони Уордсворт (85)

Действующий обладатель кубка Англии – лондонский Арсенал начинал защиту титула в противостоянии с Лидсом. Соперник для канониров вполне проходимый (разница в силе около 220 баллов), а потому никто не сомневался в том, что подопечные Назара смогут в первом гостевом матче добыть победу. Даже не смотря на проигранный стиль (комбинационный-бей беги), гости вели к 34-й минуте с комфортным для себя счетом 3-0. На 42-й минуте Мэтт Дербишир подарил хозяевам надежду, сократив разницу в счете, однако в следующей же атаке Альберто Ривера устанавливает окончательны счет по итогам первого тайма – 4:1 в пользу Арсенала. Второй тайм не стал переломным для Лидса, хозяева смогли дважды забить (отличились Мэтт Дербишир и Азиз Xайдаров), но умудрились также и дважды пропустить (мячи забили Джордан Роудс и Энтони Уордсворт). В итоге канониры смогли добиться уверенной победы (6-3) в гостях и теперь ответная встреча в Лондоне, скорее всего, станет пустой формальностью.

Болтон (Болтон)6:5Вулверхэмптон (Вулверхэмптон)

Голы: Штефан Вигариу (19,62,72), Клаудио Руэди (68), Рикардо Гарднер (71), Кевин Нолан (72) - Эндрю Кеог (3,11,60), Карл Анри (41,73)
Последняя пара, которая выясняет между собой, кто же из них достоин места в 1/8 финала кубка страны: Болтон и Вулверхэмптон. Тренер хозяев решил выставить на эту игру свой сильнейший состав, в то время как наставник соперника, решил дать отдых основе и не привез в Болтон сразу нескольких игроков основного состава. Обе команды в этот вечер сыграли блестяще в атаке (по три открытых игрока линии нападения) и безобразно в защите (хозяева не смогли накрыть никого, а вот гости лишь двоих футболистов Болтона). Уже к 11-й минуте гости вели со счетом 2-0 (дублем отметился Эндрю Кеог), однако спустя несколько минут Штефан Вигариу подсократил разницу в счете, но все-таки на перерыв команды ушли при счете 3-1 в пользу гостей (голом на 41-й минуте отметился Карл Анри). Решающей во втором тайме стала десятиминутка с 62-й по 72-ю минуты, когда хозяева смогли забить пять голов, в то время как Вулверхэмптон оформил лишь один гол. При счете 6-4, гости провели хорошую атаку и Карл Анри сделал разницу в счете минимальной. Финальный свисток зафиксировал минимальную победу Болтона, однако до сих пор ещё ничего не ясно. Судьба путевки в следующую стадию турнира в этой паре решится в ответной игре, которая пройдет в Вулверхэмптоне.

Вот такие вот были матчи, для вас небольшой обзор первых матчей 1/8 финала кубка Англии подготовил Никитос, всем удачи и до скорых встреч.
Категория: Кубок Англии | Просмотров: 570 | Добавил: Vostochnyi | Рейтинг: 0.0/0