Главная » 2012 » Июль » 25 » Обзор 18 тур АПЛ 8 сезон
14:57
Обзор 18 тур АПЛ 8 сезон
 Блэкберн (Блэкберн)3:0Арсенал (Лондон)

18 тур премьер лиги открывал матч между Блэкберном и Арсеналом. Данная игра была центральной в туре, ажиотаж к матчу был не обыкновенно большим, ведь команды из первой пятерки и во всю борются за чемпионство. Превосходство Арсенала в классе над соперником говорило о том, что хозяева будут биты. Это мнение чуть ли не 80% болельщиков, лишь те самые 20% верили в Блэкберн и Жака. Менеджер Блэкберна, это пожалуй та самая фигура, которую и следовало опасаться Арсеналу, уж больно он талантлив. А теперь к самой игре, матч начался весьма неожиданно с большим преимуществом хозяев, команда грамотно располагалась на поле, не давая сопернику воспользоваться своим главным козырем, индивидуальным мастерством. Игроки Блэкберна были повсюду, успевали подстраховать друг друга. Арсенал смотрелся безнадежным, лишь благодаря стараниям защитников и особенно Истхему, в первом тайме был забит один мяч, любимец Жака Блэкмен с передачи Самбы, в одно касание с лету вколотил снаряд в сетку, Харпер был без силен. Помните гол Зидана Байеру, что то похожее только пас был со своей половины. Второй тайм ничего нового не преподнес и Блэкмен оформил хэт-трик. Жак полностью переиграл своего оппонента Назара, с чем последний полностью согласился и поздравил своего коллегу с уверенной победой. Фанаты Блэкберна радовались так, как будто чемпионат взяли. Уже планируют памятник ставить в честь Жака. Также на матче в вип ложе был замечен в течении первого тайма Трактор, говорят наблюдал за сборниками.

Сток Сити (Сток-он-Трент)5:1Уотфорд (Уотфорд)

Переходим ко второй игре дня, где Сток Сити принимал открытие сезона, не побоюсь так сказать Уотфорд. Команда под управлением Мутного последние время показывает очень красивый и интересный футбол, и тем самым не зря команда находится в зоне еврокубков. Но в этот день было не до красивого футбола Стоку, команде пора выбираться из подвала таблицы, конец чемпионата уже не за горами. По ходу матча было видно что команды играют в одинаковый футбол, вот только Сток оказался больше сбалансирован и тем самым не оголил тылы. Мутный насытил полузащиту, но это не помогло, команда хоть и открыла счет, за что и поплатилось, это еще больше обозлило игроков соперника. Итог 5-1 в пользу хозяев. Бест оформил хэт-трик. А Гомес подвел команду имея пространства он не показал должную игру, хотя и забил, возможно и вина в подносчике снарядов Гардзона хорошо взяли за одно место, с самого начала матча, остальные наблюдали из центрального круга.

Портсмут (Портсмут)3:6Челси (Лондон)

Портсмут по прежнему разочаровывает своих фанатов, команда не показывает должный игры в чемпионате. Спасает её Европа. Хотя надо признать по игре команда ни чем не уступает соперникам, так произошло и в этом матче. Нападение Помпи смотрелось мощнее с самого начало, но инициативой хоть и не большой завладели соперники, да они и выглядели по сильней, всё ждали когда ошибется соперник в атаке, чтобы произвести выпад. В первом тайме этого так и не произошло, а забили от рикошета. Второй тайм по зрелищности переплюнул все матчи, началась самая что ни есть перестрелка, гости были из центра хозяева с флангов. Форварды ходили покуривали с защитниками. Вестерн закончился победой гостей. Челси хоть и выиграли, а осадок от ЛЕ остался прежним. А что касается Помпи, может действительно это команда кубковая? Фанаты Портсмута развернули баннер "Илья, ВЕРИМ!!!”

Тоттенхэм (Лондон)6:1Кристал Пэлас (Лондон)

И так четвертая игра тура. Тотенхэм борется за выживание что уже очень странно, принимали они КП который наоборот рвется в еврокубки, от чего игра должна была быть принципиальной, но не получилась. Команды выбрали британский размашистый стиль. Если к Тотенхэму придраться не возможно по расстановке, они играли по всюду, фланги, центр, атакующих аж трое игроков делегировано. Сразу видно, что Футер был зол на самого себя после игры с Челси. То КП выглядел вяло, двух нападающих сразу взяли в оборот, оставалась надежда только на фланги и тактика какая то не понятная игроки не вперед толком не бежали и домой не возвращались. Без обид, но черти что было. КП хватило ровно на один тайм и то с трудом довели его до ничейного результата, за то во втором отхватили еще пять голов. Крусадер после матча сетовал на то, что игроки не отошли от отпуска. Так надо было погонять их! Рома после игры удостоился поздравлений от главы НФ.

Вест Хэм (Лондон)0:2Дерби Каунти (Дерби)

В Лондоне проходила еще одна интересная встреча, Вест Хэм принимал Дерби. Фаворитом встречи естественно были и есть Дерби, на то много причин: команда занимает второе место в одном очке от лидера чемпионата, сила команды на порядок выше, ну и самое главное тренер Дерби, Трактор. О силе тренере баранов говорить не стоит, если он себе позволяет в начале дня съездить на матч тура, а потом вернуться на свою игру и сделать все так как надо, то что тут можно обсуждать. Как вы уже догадались, Дерби выиграло 0-2. Трактор ничего не позволил сделать сопернику на своей половине, да и игры там не было, она проходила у ворот Вест Хэма. Дерби возило соперника два тайма и не напрягаясь в каждом забила по голу. Хозяева, могли зацепиться за результат только в том случае, если бы закрыли все и вся, но как тут углядишь за всеми, русский легионер Бурмистров почувствовал волю и дважды послал снаряд в нужное место.

Вест Бромвич Альбион (Вест Бромвич)3:6Манчестер Юнайтед (Манчестер)

Ну а теперь поговорим о лидере чемпионата МЮ. Команда ни разу не становившаяся чемпионом, пора бы!! Дружина ЛВА пожаловало в гости ВБА, в прошлом сезоне Вест Бромвич показал очень хорошие результаты, в этом же что то не заладилось с самого начала. Команда застряла в середине таблицы, наверное все надежды на кубок, хотя и там не позавидуешь, в соперниках "Кубковая машина”. Матч получился своеобразным и интересным, хозяева выиграли в стиле, плюс ко всему огромная армия болельщиков их поддерживала, но в защите провалилась дав пространства форварду МЮ Скоубо оформившего хэт-трик и предсказавшего исход встречи, кстати внимание скаутов, данного форварда МЮ постоянно выставляет в трансфертный лист. У ВБА за результат отдувались полузащитники. МЮ в матче ничего особенного не показали, проиграли во всем, но силу команды никуда не деть плюс открытый форвард, как раз этого и не хватило Арсеналу в матче с Блэкберном. Да кстати, болельщики МЮ утверждают, что ЛВА должен боготворить голкипера Вильямса показавшего высочайший уровень, отразив 17 ударов. Угру сделали два игрока Скоубо и Вильямс, они и получили приз лучшего игрока матча и голкипер тура. Манчестер продолжает лидировать в чемпионате, но соперники наступают на пятки и с такой игрой на вершине не удержатся. Не могут же вечно отдельные игроки тащить команду. ВБА если провалят кубок, можно смело готовится к следующему сезону.

Эвертон (Ливерпуль)1:1Саутгемптон (Саутгемптон)

В Ливерпуль пожаловал Саутгемптон, команды осваивают дно таблицы в поясках полезных ископаемых наверное, но все лучшее только вверху. По игре было видно что только одна команда это заметила, хозяева подняли голову и рванули туда, но как они не старались, а по игре видно было что очень старались, они с заветным преимуществом осаждали ворота Саутгемптона. По мне та только чудо спасло гостей от поражения, а возможно и от разгрома. Эвертон смотрелся сильней, просто на голову выше соперника. Но в итоге ничья, Эвертону не помог даже быстрый гол. Фанаты явно в расстройстве покинули стадион. Тренер Эвертона Икспилия в после матчевом интервью сетовал только на неудачу. Что ж я пожалуй с ним соглашусь и добавлю что черные полосы сменяют белые.

Ноттингем Форест (Ноттингем)0:0Мидлсбро (Мидлсбро)

Закрывали 18 тур матчем Ноттингем и Мидлсбро, Матч получился скучным без голевым, Ноттингем не столь мощно атаковал по ходу всей игры хотя они и имели пару возможностей для взятия ворот, но Нихао выбрав сугубо защитную тактику, не дал сопернику возможность создавать моменты. Глушил весь порыв Ноттингема еще в зародыше. Матч так и закончился 0-0 с небольшим преимуществом Ноттингема. Этим командам так же предстоит борьба за выживание.
Категория: Premier League | Просмотров: 500 | Добавил: madmeater | Рейтинг: 5.0/2