Главная » 2013 » Август » 12 » Обзор 17 тура League Championship
21:37
Обзор 17 тура League Championship

Всем привет, миновал 17-й тур чемпионата страны, и сегодня я постараюсь вкратце рассказать, как развивались события во втором дивизионе Англии «Championship League».

Бернли (Бернли) 3:4 Астон Вилла (Бирмингем)

1007   Сила   1053

Супернападение   Тактика   Супернападение

Комбинационный   Стиль   Катеначчио

Первый матч, который мы посетим, состоялся в Бернли, где одноименный клуб принимал бирмингемскую Астон Виллу.  У гостей было небольшое преимущество в силе, но Бернли не стал играть от обороны и выбрал атакующий стиль игры, выставив на поле сразу 4 атакующих игроков и 3 защитников. Астон Вилла как раз сделала все с точностью да наоборот, выбрав всего двух игроков линии атаки и 5 игроков оборонительного плана. Сразу со старта атакующий пыл хозяев нельзя было сдержать и уже на 5-й минуте они повели в счете: гол забил  Майкл  Кинг. На 21-й минуте все тот же Кинг удвоил преимущество, а спустя еще 7 минут и вовсе оформил хэт-трик и довел счет до неприличного, первый тайм так и завершился. Казалось, Астон Виле уже некуда было деваться и можно опускать руки, но не тут-то было, их тренер кардинально поменял план игры в перерыве, и это принесло свои плоды. За следующие полчаса игры гостям удалось сравнять счет, как и у соперников, нашелся игрок, который так же сделал хэт-трик – это был Стив Сидвелл. А под занавес матча, герой этой встречи Сидвелл записал на свой счет покер и принес своей команде умопомрачительную волевую победу. Итоговый счет 3:4, Астон Вилла увозит из Бернли 3 очка.

Ньюкасл (Ньюкасл) 6:2 Рединг (Рединг)

1161   Сила   998

Британский   Стиль   Бейбеги

В следующем матче встречались Ньюкасл и Рединг. На положительный результат шансов у гостей практически не было, так как перевес в силе 160 баллов плюс домашний бонус Ньюкасла ликвидировать было почти невозможно. Все атакующие игроки хозяев встречи остались без внимания, а их было немало – сразу четверо. Однако для Рединга матч начался как нельзя лучше: на 7-й минуте им удалось повести в счете, но затем все стало на круги своя - Ньюкасл начал забивать. С 39-й по 72-ю минуту он забил 4 гола, после чего гостям удалось немного уменьшить отставание в счете, но это было ненадолго – на 87-й и на 90-й минутах игроки Ньюкасла заставили голкипера Рединга доставать мяч из своих ворот. Итоговый счет 6:2. Забегая вперед, скажу, что, благодаря осечке Уигана, Ньюкаслу удалось увеличить свой отрыв от второго места до 6 очков и догнать его теперь будет сложнее.

Халл Сити (Кингстон-апон-Халл) 6:0 Ливерпуль (Ливерпуль)

Неожиданный автосостав от Ливерпуля

Фулхэм (Лондон) 3:0 Уиган Атлетик (Уиган)

1051   Сила   1021

Нападение   Тактика   Супернападение

Бейбеги   Стиль   Британский

Теперь отправляемся в Лондон, где местный Фулхэм принимал Уиган Атлетик. Хозяева поля решили сыграть вторым номером и выставили сразу максимальное число защитников и всего двух атакующих игроков. Уиган же, напротив, выставил в нападение четверых игроков, хотя и об обороне он тоже подумал, выпустив пять защитников. Первый тайм команды играли на равных, но под его занавес Фулхэму удалось размочить счет: на 44-й минуте гол забил Керим Фрай. После перерыва Уиган кинулся в атаку отыгрываться, но оборона хозяев была на высоте: за весь матч гостям всего 3 раза позволили нанести точный удар по воротам. На 69-й минуте тот же Керим Фрай удвоил перевес, а спустя 40 секунд Фулхэм и вовсе сделал счет 3:0. Матч так и завершился.

Лидс Юнайтед (Лидс) 1:0 МК Донс (Милтон-Кинс)

1077   Сила   915

Супернападение   Тактика   Защита

Британский   Стиль   Британский

Следующий матч состоялся в Лидсе – встречались Лидс Юнайтед и МК Донс. Команду гостей недавно возглавил новый тренер, и эта игра для него была очень важна, ведь всегда хочется начинать с успеха. Кстати, эту встречу можно назвать самой скучной в 17-м туре, команды на двоих нанесли всего 3 удара в створ ворот. Лидс намного сильнее своего оппонента, но блестящая игра в защите Донса не позволила хозяевам учинить разгром. Единственный гол в этом поединке состоялся на 28-й минуте, его автором стал Мэтт Дербишир. Все оставшееся время команды провели в основном в центре поля. Итоговый счет 1:0.

Бирмингем (Бирмингем) 2:0 Ипсвич (Ипсвич)

1088   Сила   1025

Нападение   Тактика   Нападение

Бейбеги   Стиль   Бейбеги

Теперь отправляемся в Бирмингем, где одноименный клуб принимал гостей из Ипсвича. Обе команды выбрали одну и ту же тактику игры и один и тот же стиль на матч. У хозяев поля был перевес в силе, вдобавок к этому Бирмингем сыграл блестяще в обороне, закрыв всех атакующих игроков гостей. Это не позволило Ипсвичу ни разу не ударить в створ ворот и поэтому Бирменгему для успешного исхода встречи оставалось лишь забить гол, с чем они прекрасно справились. Оставшийся без внимания левый вингер хозяев - Джо Бартон дважды поразил ворота соперника, причем оба раза он это сделал на 23-й минуте. Итоговый счет 2:0.

Престон Норт Энд (Престон) 0:3 Вулверхэмптон (Вулверхэмптон)

900   Сила  1046

Защита   Тактика   Супернападение

Предпоследняя встреча этого тура состоялась в Престоне, где играли Престон Норт Энд и Вулверхэмптон. Гости отлично сыграли в обороне, закрыв всех троих атакующих игроков хозяев. Престон так же сыграл неплохо в защите, закрыв двоих из трех нападающих Вулверхэмптона. В этой встречи всё решила силы приезжей команды, в противном случае матч закончился бы нулевой ничьей. В составе гостей дважды отличился Стивен Вард: на 30-й и 55-й минут, а окончательную точку на 72-й минуте поставил Джейми Рекорд. Итоговый счет 0:3.

Шеффилд Юнайтед (Шеффилд) 6:2 Колчестер (Колчестер)

1128   Сила  1016

Завершало этот игровой день противостояние между Шеффилдом и Колчестером. Так же, как и в предыдущей встрече, все решила сила. При одинаковой тактике игры, стиле, одинаковом количестве открытых и закрытых игроков хозяева камня на камне не оставили от гостей. Остается лишь добавить, что в составе Шеффилда Майкл Тонг забил аж 5 раз, это потрясающий результат. Заслуженная победа Шеффилда 6:2.

Для вас работал Смолинг, до новых встреч на английских полях.

Категория: League Championship | Просмотров: 377 | Добавил: Nazar | Рейтинг: 0.0/0