Главная » 2014 » Ноябрь » 14 » Лига Уан. Обзор 3 тура
18:23
Лига Уан. Обзор 3 тура

Всем привет. Накануне в Лиге Уан состоялись матчи 3 тура, сегодня о них и пойдет речь:

АФК Уимблдон (Лондон) 0:0 Лидс Юнайтед (Лидс)
  Открывался тур матчем в Лондоне, где местный АФК Уимблдон принимал Лидс Юнайтед. Фаворитами перед началом встречи считались гости, однако свое преимущество в силе (почти 180 баллов) они реализовать так и не смогли. Игроки Лидса чаще соперника владели мячом, больше атаковали, меньше совершали ошибок, однако подобрать ключи к воротам Сарафы Усмана они так и не смогли. Вратарь АФК Уимблдона выдал прекрасный матч, не раз и не два спасая свою команду он неминуемого гола. Можно сказать что он «сделал» эту ничью. Лидс в итоге потерял 2 очка, а хозяева взяли первый балл в свою копилку в этом сезоне.

Донкастер (Донкастер) 0:2 Миллуолл (Лондон)
Голы: Марк Лаирд (8,83’)
  Третье поражение подряд на старте потерпел Донкастер, который в минувшем туре уступил в родных стенах лондонскому Миллуоллу. Подопечные Rudfet’a пока не впечатляют, что лишний раз подтвердила игра: проигранный стиль (катеначчио-британский), полный провал в атаке (ни одного удара по чужим воротам за всю игру) и два пропущенных мяча от Марка Лаирда. Гости же в свою очередь выглядели очень здорово т не тратя слишком много сил добились довольно уверенной победы. Мирчев48 может быть доволен своими ребятами, они одержали уже вторую победу в сезоне и занимают 5-е место после очередного тура. Что касается Донкастера, то команда идет лишь на 15-м месте с нулем в графе «набранные очки».

Лестер Сити (Лестер) 2:0 Кардифф Сити (Кардифф)
Голы: Ллойд Дайер (32,34’)
  Неплохо начал текущий сезон Лестер: после 3 игр команда набрала 7 очков и идет в группе лидеров чемпионата. В отчетном туре Лестер Сити принимал у себя дома Кардифф Сити и смог добиться непростой победы. Главным героем встречи стал 30-летний ветеран команды – Ллойд Дайер, который еще в первом тайме на исходе получаса игры отметился двумя быстрыми голами. Во втором тайме гости всеми силами пытались исправить ситуацию в лучшую сторону, однако всё на что хватило стараний, так это на один удар в створ ворот Лестера, с которым вратарь команды справился без проблем. Финальный свисток арбитра зафиксировал домашнюю победу Лестера, а Кардифф Сити тем временем потерпел первое поражение в сезоне.

Куинс Парк Рейнджерс (Лондон) 0:2 Ноттс Каунти (Ноттингем)
Голы: Малкольм Мелвин (42,63’)

А вот в этой игре был зафиксирован «автосос» со стороны КПР. Тренер хозяев позволил Шаду и его подопечным забрать легкие 3 очка, и набрав 7 баллов после 3 туров, идти на 2-м месте в таблице чемпионата. Для КПР это было первое поражение в сезоне, как бы потом на финише турнира кое-кому не пришлось хвататься за голову двумя руками и винить себя за нелепую потерю важных очков.

Сандерленд (Сандерленд) 0:5 Чарльтон (Лондон)
Голы: Лука Рочич (20,38,68’), Тамер Тюна (67’), Багхоули Адлене (74’)
  Неудачный матч провел Сандерленд на своем стадионе против Чарльтона. «Черные коты» умудрились пропустить пять мячей, а сами не забили не разу. Чарльтон сыграл отменно в защите (все 3 атакующих игрока хозяев были закрыты), а также благодаря двум вингерам разнес в пух и прах оборону соперника. Гости провели лучший матч в этом сезоне, но даже не смотря на это, после игры стало известно, что главный тренер Чарльтона ушел в отставку по собственному желанию. Сейчас команда без менеджера, но будем надеяться, что в ближайшее время клуб обзаведется новым тренером.

Рединг (Рединг) 3:2 Престон Норт Энд (Престон)
Голы: Адам Бартон (14,23,62’) - Аарон Браун (30,37’)
  Результативная игра состоялась в этом туре в Рединге, где местная одноименная команда принимала Престон Норт Энд. Хозяева начали довольно бодро и уже к 23-й минуте благодаря дублю Адама Бартона вели 2:0. Гости пришли в себя довольно быстро и еще в первом тайме благодаря стараниям Ааарона Брауна счет сравняли – 2:2. После перерыва на поле пошла равная игра, а в воздухе запахло нервозностью: игроки обеих команд понимали, что сейчас любая ошибка в обороне и отыграться будет практически невозможно. На 62-й минуте встречи удача повернулась лицом к Редингу, а к гостям…хм..другим местом…в результате чего Адам Бартон забил свой третий гол в этой игре. В оставшееся время игроки Престона старались хоть что-нибудь придумать в атаке, что бы сравнять счет, однако чуда не произошло.  В итоге финальный свисток зафиксировал непростую победу Рединга. Поздравляем!

Шеффилд (Шеффилд) 6:4 Блэкпул (Блэкпул)
Голы: Брайан  Касворт (22,39,90’), Джоил  Паркис (62,69’), Данни Энсон (85’) - Билли Кларк (18,33,79,85’)
  Настоящую голевую феерию между собой в Шеффилде устроили местный Шеффилд и гости из Блэкпула. На двоих команды забили 10 мячей, во многом это объясняется тем, что оборона и той и другой команды в этой встрече просто напросто «отдыхала» - у хозяев и гостей в атаке были открыты по два игрока, которые творили у ворот друга всё что хотели. Основные события встречи происходили во втором тайме, когда при счете 2:2 игроки Шеффилда смогли в короткий промежуток времени забить два гола в ворота соперника, получив тем самым небольшое преимущество. Главными героями в своих командах стали Брайан Касворт (у хозяев) и Билли Кларк (у гостей). В этой непростой «перестрелке» победу всё же праздновали подопечные Кевина, с чем мы его и поздравляем!

Бернли (Бернли) 4:0 Болтон (Болтон)
Голы: Джэй  Родригес (3,30,81’), Уейд  Эллиот (47’)
  Заключительный матч тура прошел в Бернли, где «автосос» Болтона крупно уступил хозяевам – 0:4. Главным героем встречи стал Джэй Родригес (на его счету хетт-трик), а менеджера Бернли мы поздравляем с первой победой в сезоне.