Главная » 2013 » Март » 14 » Кубок Англии ФИНАЛ
13:14
Кубок Англии ФИНАЛ

Арсенал - Эвертон

Вчера состоялся очередной вечер великого футбола, в предвкушении которого были сметены все полки магазинов с надписью РЫБА )) Так уж сложилось, что вчера играло два Арсенала и оба из Англии, и оба сыграли одинаково… просто знак судьбы! Но в отличие от реального Арсенала, который покинул гонку за кубок ЛЧ2013, наш Арсенал….
Матч обещал быть горячим, и как бы подтверждая сие мы были обескуражены расстановкой от Назара, видимо он знает что- то чего не знаем мы все) Но это уже в прошлом, ведь он открыл нам ящик пандоры из которой вылетело следующее:
Первый тайм: формально домашняя команда выбрала тактику агрессивного нападающего футбола, в то время как гости придерживались стратегии контратак сделав акцент на обороне. Да и что оставалось то делать Эвертону… стоит только посмотреть на скамейку запасных Арсенала, и становится ясно, что игра будет АТАКИНГ к бабке не ходи. ГДЗС выбрал правильную стратегию! Но Арсенал все же сумел распечатать ворота Эвертона уже на 5й минуте встречи: Уэйн (Руни подумаете вы , но нет…- Бридж) после шедеврального отбора мяча в своей штрафной у Хосе Паоло, повозившись в центре поля и выждав пока полузащитники Арсенала оккупируют штрафную ГДЗС, выдал великолепную передачу на голову Джошу Уолкеру, который отменно пробил в ближний угол с отскоком прямо под руки Тиму Ховарду. Браво Арсенал!!! 1-0. Болельщики зажгли свои песни!!! Ликует «Ивуд Парк»… с уверенностью можно сказать, что болелы канониров преобладают сегодня количественно. Не самый сложный мяч пропустил Тим, ведь удар хоть и был с отскоком, но с силой у Джоша мягко говоря не сложилось… но ведь важен результат! А он – в пользу Назара. Следующие 10 минут Эвертон провел очень активно. Обыгрывая оппонентов, подопечные дважды доводили дело до удара, вернее до Гуэреро Гонзалеса Хосе Паоло (кстати если посмотреть на его аббревиатуру, то получим нечто похожее на ГДЗС: ГГХП… вот и раскрыта тайна ника… мексиканские корни wink ), жаль только, что ГГХП так и не довел дело до удара, вернее сказать удары были, только ни один из них не имел направления «в раму». Я бы забегая вперед присвоил звание «виновник матча» именно вышеупомянутому субъекту, если бы не Тими…. После очередного удара мимо развернулась быстрая контратака Арсенала, и опять организатором атаки стал левый край обороны Назара. Киран Гибс проявив чудеса скорости «прилетел» к штрафной Эвертона, потом накрутив защитника выдал прострел, хотя может это был и удар, ведь сила была внушительная!!! Как бы там ни было все закончилось тем, что… правильно: Уилшер Уилшер Уилшерище закатил «кожаный снаряд» в ворота, да не просто так, а с последним гвоздем в гроб Тими. Мяч угодил в штангу, после во вратаря… казалось бы бери мяч и дело с концном, но нет же… сквозь воротника мяч таки влетает в ворота Эвертона и счет становится 2-0. Что тут сказать!? Для некоторых игроков Кубковые матчи это реклама их умений, для других (как видим) антиреклама. Партнеры Ховарда мягко говоря разачарованы. ГДЗС идет на «ноу хау» меняет местами Хосе Паоло и Тима Ховарда со словами: «Тебя Хосе мяч боится, так что – защищай ворота, а ты Тим как я погляжу мастер забивать- вот и бей!!!» Болельщики освистывают решение главного наставника Эвертона, но ему на это наплевать… тоже мне Хосеп Гвардиолла)))
В таком составе команды идут на перерыв, и вы знаете, а ведь сработало!!! Респект ГДЗС. Растет новый Хосеп . Тим так ни разу и не ударил, да и как тут ударишь, когда нет ни одного момента, а вот Гонзалес отлично выстоял. Именно поэтому оценки Тима 3.0, а Гонзалеса 5.6(поднял себе рейтинг за счет охраны ворот). Второй тайм прошел скучно и не интересно. Канониры владели мячом и безуспешно били в Гонзалеса, который на удивление удачно отражал удары переводя их на угловой… а ведь сегодня не только умер нападающий, но и родился ГК ))) а Эвертон- не владел, хотя и очень хотел бы… силы не хватило воистину))
Игрок матча: ГДЗС (по тому что только силы и не хватило), Назар(по тому что день рождения+ схема Барсы).
Вот время и расставило все точки над «И». Но мы так до конца и не удостоверились в том, было ли попадание ГДЗС в финал случайностью, или же он реально крут. Больше склоняюсь к последнему. Назару респект за победу и схему! Якорь не жмет? wink Любите футбол, жен и детей. Нет ничего важнее в жизни, чем 7Я.