Главная » 2012 » Июнь » 28 » Кубок Англии 8 сезон, 1/8 финала. Первые игры.
19:31
Кубок Англии 8 сезон, 1/8 финала. Первые игры.
    Всем привет. Давно не было слышно о баталиях в кубке Англии, всему моя вина, из-за банального загруженного рабочего графика, думаю многие с такими вещами сталкивались и поймут меня) Впрочем не будем об этом, сегодня речь пойдет не об этом, а о вещах, которые гораздо лучше и интереснее – речь о кубке Англии.
На дворе уже во всю шпарит шестой месяц календарного года, а вместе с ним на Туманный Альбион пришла пора матчей 1/8 финала кубка страны. Сегодня речь пойдет о первых матчах этой стадии, не буду Вас томить и сразу же начну:

Лидс Юнайтед (Лидс)1:5Вест Хэм (Лондон)
Голы: Мэтт Дербишир (20) - Дин Эштон (19,65,71), Валерий Алексанян (69), Кирон Дайер (77)
Богатым на события получился матч в Лидсе, где местный одноименная команда пыталась хоть как-то насолить грозному лондонскому коллективу – Вест Хэму. Гости вышли на поле в самом боевом составе, а потому шансов на удачный исход игры для хозяев, практически не было. Конечно, в футболе бывают такие игры, когда заведомо слабый соперник в матче, берет и удивляет всех, обыгрывая фаворита встречи. В этой игре сказки не произошло, хотя после первого тайма многие поклонники Лидса были настроены оптимистично: на удар Дина Эштона, хозяева ответили точным выстрелом Мэтта Дербишира, а потому после первых 45 минут, в матче было абсолютное равенство. Всё изменилось в втором тайме, а точнее в его середине: Дин Эштон и Валерий Алексанян к 69-й минуте игры сделали счет 3-1 в пользу лондонской команды. К тому времени игра у Лидса совсем перестала получаться и они позволили сопернику накидать в свои ворота ещё два мяча (Дин Эштон на 71-й и Кирон Дайер на 77-й). В итоге Вест Хэм одержал более чем убедительную победу в гостях, и теперь в ответной домашней встрече у команды есть все шансы пройти дальше.

Манчестер Юнайтед (Манчестер)0:1Арсенал (Лондон)
Гол: Тео Уолкотт (50)
Этот матч был достойным того, что бы уже называться «Финалом Кубка Англии», однако судьба свела две популярнейшие команды Туманного Альбиона уже на стадии 1/8. Хозяева не рискнули играть с Канонирами в открытый футбол и предпочли сохранить свои ворота в неприкосновенности, нежели распечатать ворота лондонской команды. Что касается гостей, то они вышли на поле в самом что ни на есть боевом составе: разница в силе между командами достигла аж 300 баллов, и казалось что Арсенал просто сметет Красных дьяволов со своего пути: в атаке у Арсенала осталось 3 неприкрытых игрока, которые и предрешили исход встречи – в начале второго тайма Тео Уолкотт промчался по своему правому флангу и точным дальним ударом смог вывести свою команду вперед. После этого скорее гости были ближе к тому чтобы забить второй мяч, чем хозяева, старавшиеся хоть как-то счет сравнять. В итоге финальный свисток зафиксировал победу Арсенала, и теперь перед ответным матчем в Лондоне, у команды есть комфортное психологическое преимущество и шаткий перевес в один мяч. Всё ещё может измениться.

Тоттенхэм (Лондон)2:0Сток Сити (Сток-он-Трент)
Голы: Калум Батчер (33,48)
Прекрасный матч провели игроки «шпор» на своем домашнем стадионе «Уайт Харт Лейн», на котором состоялся первый матч 1/8 в этой паре. Игроки Стока приехали на эту встречу с довольно очевидными намерениями: отстоять ничью, после которой у себя дома они могли бы побороться с грозным соперником, имея при этом колоссальную поддержку родных трибун. У гостей в этой игре на поле было сразу 6 защитников, сквозь которые пройти было очень трудно. Оставалось бить из дали, с чем прекрасно справился на 33-й минуте левый вингер Тоттенхэма – Калум Батчер. Во второй половине матча картина игры не изменилась, более того, уже в самом начале второй половины игры – Калум Батчер забивает второй гол в ворота Стока, тем самым оформляя дубль и заметно осложнив жизнь команде из Сток-он-Трента. Гости так и не смогли перестроиться по ходу игры, попутно ни создав ни одного голевого момента у ворот хозяев за все 90 минут встречи. Тоттенхэм побеждает 2-0 и со спокойной душой может ехать в гости к Стоку.

Блэкберн (Блэкберн)3:0Чарльтон (Лондон)
Голы: Жорже Леандро Абреу де Лима (54), Алессандро Неста (57), Жорж Жоржиньо (63)
Столкновение Давида и Голиафа – никак иначе нельзя охарактеризовать это противостояние и эту игру в частности: хозяева вышли на поле в боевом составе, имея перевес в силе над соперником почти на 200 баллов. Кроме того, домашняя поддержка Блэкберна обеспечила своей команде такой заряд бодрости и уверенности в своих силах, что хозяева просто взяли и смяли соперника. Если в первом тайме на поле была ещё хоть какая-то интрига, то во втором тайме после «быстрых» голов Жорже Леандро Абреу де Лимы, Алессандро Несты и Жоржа Жоржиньо, интрига на поле просто растворилась. Хозяева играли как хотели и где хотели, в общей сложности оборона Чарльтона дала пробить по своим владениям сопернику аж 31 раз, но из них лишь 13 ударов пришлись в створ ворот. Тут не иначе как полный вынос соперника, по другому и не назовешь. Блэкберн крупно побеждает и в хорошем настроении может ехать в Лондон на ответную игру.

Уотфорд (Уотфорд)2:2Вест Бромвич Альбион (Вест Бромвич)
Голы: Димитри Татанасвили (21,35) - Золтан Гера (16,33)
В этом противостоянии, в отличии от предыдущих игр, после первой встречи наблюдается хоть какая-то интрига. Уотфорд был полон желания и решимости одержать важнейшую победу над Вест Бромвичем ещё здесь, в Уофторде, однако против такого развития событий выступил Золтан Гера, который дважды выводил гостей вперед (на 16-й и 33-й минутах). Гости хорошо сыграли в атаке: из 4-х игроков, двое остались без опеки, в то время как у хозяев единственным открытым игроком оказался атакующий хавбек – Димитри Татанасвили. Своими шансами грузинский игрок воспользовался сполна: сначала на 21-й минуте он счет сравнял, а затем на 35-й минуте, оформив тем самым дубль, смог уберечь Уотфорд от домашнего поражения в важнейшей игре. Финальный свисток победителя нам не предоставил, тем интереснее будет игра в Вест Бромвиче, где и решится судьба путевки в 1/4 финала кубка Англии.

Мидлсбро (Мидлсбро)1:0Рединг (Рединг)
Гол: Абдул-Рахман Мохие (26)
Ещё одна пара, в которой одна команда превосходит другую по силе почти на 130 баллов. На этот раз в роли фаворита этого противостояния выступает Мидлсбро: команда обладает хорошим подбором исполнителей, менеджер очень силен тактически, да и дома команда показывает очень хороший футбол. Что касается гостей, то они приехали на эту встречу с одной лишь мыслью: «не пропустить». Отрядив на защиту собственных ворот сразу 7 человек, а также удачно выбрав стиль на игру (катеначчио-британский) – у гостей были весьма неплохие шансы на то, что бы оставить свои ворота в невинности и неприкосновенности. Эти самые мечта команды из Рединга, на 26-й минуте разбил в пух и прах Абдул-Рахман Мохие, который смог дальним ударом поразить ворота, защищаемые Адамом Федеричи. В дальнейшем хозяева попытались развить свой успех, но защита гостей на этот раз была уже безошибочна: Мидлсбро смог в итоге одержать минимальную победу, но в ответной игре в Рединге фавориту этой пары будет ой как не легко, ведь футболистам Рединга терять уже не чего, так что в атаку они пойдут большими силами.

Саутгемптон (Саутгемптон)2:4Портсмут (Портсмут)
Голы: Марк Рэндалл (50,68) - Давид Нугент (30,42,88), Сергей Кисляк (65)
Интересный матч прошёл в Саутгемптоне, где местный одноименный клуб пытался сломить сопротивление гостей из Портсмута. Первый тайм прошёл полностью под диктовку гостей: несмотря на то что они проиграли по стилю (катеначчио-британский), именно футболисты Портсмута атаковали в первой половине матча опаснее и заслуженно забили два мяча – дублем отметился Давид Нугент. В начале второго тайма игрокам Саутгемптона удалась быстрая атака, венцом которой стал красивый удар Марка Рэндэлла, и последующее за ним изменение счета на табло: 1-2 в пользу Портсмтута. После забитого гола хозяева стали играть поактивнее и не раз и не два могли огорчить вратаря гостей, однако Даоуда Диакатэ был на высоте. Вместо того что бы счет сравнять, хозяева пропустили контратаку гостей, которая в итоге завершилась голом Сергея Кисляка. Буквально через считанные минуты, Марк Рэндалл счет сравнял и интрига в матче вновь ожила. Финальный штурм на ворота Портсмута получился каким то сумбурным, в результате чего мяч был выбит и Давид Нугент, выйдя один на один с вратарем, без труда смог переиграть Бартоша Бялковски. Портсмут в итоге одерживает важнейшую победу, а вот Саутгемптон заметно осложняет себе жизнь в кубке страны, ведь теперь для прохода в 1/4 финала, игрокам Саутгемптона придется попотеть – их устроит только победа с разницей в 2 и более мяча.

Фулхэм (Лондон)0:0Вулверхэмптон (Вулверхэмптон)
В последней паре, в которой также определиться участник 1/4 финала кубка Англии, встречались представители 2 дивизиона. Жребий был к ним благосклонен, а потому обе команды достались друг другу как равные соперники, а значит для прохода в следующую стадию турнира, менеджерам команд придется проявить тренерскую смекалку и за счет тактики и стратегии провести своих подопечных дальше. Первый матч в этом противостоянии получился каким-то скомканным, с обилием борьба в центре поля и без единого (!) удара в створ ворот какой-либо из команд за отведенные для этого 90 минут. Хозяева хоть и были сильнее соперника (разница в силе составила примерно 40 баллов), все равно решили сыграть на удержание счета, отрядив на защиту собственных ворот сразу 7 игроков. Гости, в свою очередь, угадав со стилем на игру (спартаковский-катеначчио), так и не смогли воспользоваться этим маленьким преимуществом и ничего опасного у ворот Фулхэма создать так и не смогли. Матч в итоге закончился нулевой ничьей, а вопрос касающийся победителя этой пары, откладывается до ближайшей встречи двух команд, которая состоится уже очень скоро в Вулверхэмптоне.

На этом буду закругляться, для Вас небольшой обзор по первым матчам 1/8 финала кубка Англии подготовил Никитос, вскоре я расскажу Вам о командах, которые смогли пробиться в четвертьфинал турнира, так что увидимся уже очень скоро. До встречи!
Категория: Кубок Англии | Просмотров: 497 | Добавил: Vostochnyi | Рейтинг: 5.0/1