Главная » 2012 » Июль » 16 » Кубок Англии 8 сезон, 1/8 финала. Ответные игры.
14:28
Кубок Англии 8 сезон, 1/8 финала. Ответные игры.
Всем привет. Сезона на ОФМ вновь продолжается, трансферное окно закрылось, и теперь все команды вступили во вторую половину сезона. Вместе с этим вновь продолжился розыгрыш кубка Англии 8 сезона, и накануне состоялись ответные игры 1/8 финала турнира. Сегодня я Вам о них и расскажу:

Вест Хэм (Лондон)3:0Лидс Юнайтед (Лидс)

Голы: Дин Эштон (46,49), Адриан Муту (50)
Первый матч: 5-1
В этой паре уверенную победу одержали футболисты Вест Хэма, которые по итогам двухматчевого противостояния разгромили представителя Чемпионшипа – Лидс Юнайтед, с общим счетом 8-1. После уверенной гостевой победы в Лидсе над местной командой, лондонская команда у себя дома могла расслабиться и играть в свое удовольствие. Гости, видимо уже сдавшись без боя, ещё до ответной встречи, выставили на игру резервный состав, а разница в силе составила примерно 200 баллов в пользу хозяев. Несмотря на то, что гости решили играть в суператакующий футбол, голов им эта тактика так и не принесла, а вот футболисты лондонской команды смогли трижды расписаться в воротах Алекса Кэйрнса, причем все мячи были забиты во втором тайме: дубль Дина Эштона, а также гол Адриана Муту обеспечили Вест Хэму убедительную победу и путевку в 1/4 финала кубка страны.

Арсенал (Лондон)0:0Манчестер Юнайтед (Манчестер)

Первый матч: 1-0
Не самым ярким на события стала игра в Лондоне, где канониры принимали на родном стадионе красных дьяволов. Первая игра в Манчестере завершилась минимальной победой гостей, а потому, имея шаткое преимущество в один мяч, хозяева решили не рисковать и уделили особое внимание защите собственных ворот: на игру у Арсенала было выставлено сразу 7 игроков, в чьи обязанности входила оборона собственных ворот. Гости же, выставив на игру резервный состав, дали всем понять, что не особо то и цепляются за кубок Англии, а потому в атаке у МЮ сыграло лишь 2 игрока, да и то, один из них был накрыт обороной хозяев. Всего за 90 минут зрители увидели 5 ударов в сторону ворот обеих команд, однако никто из футболистов пробить точно в створ так и не смог. В итоге Арсенал, грамотно сыграв в обороне, смог пройти грозного соперника и выбил МЮ из розыгрыша кубка страны. Теперь Канониры идут дальше и будут играть в четвертьфинале за право выхода в полуфинал турнира.

Сток Сити (Сток-он-Трент)5:0Тоттенхэм (Лондон)

Голы: Леон Бест (28,48,57), Александр Щаницин (57), Массимо Амброзини (78)
Первый матч: 0-2

Настоящее фиаско потерпел Тоттенхэм в гостевом ответном матче против Стока. Пожалуй, это первая неожиданность на этой стадии турнира: после того, как Шпоры одержали в родных стенах уверенную победу над соперником (2-0), многие предрекали лондонской команде путевку в четвертьфинал кубка Англии, уже не особо рассчитывая на Сток Сити. Однако менеджер хозяев Шадоу смог раскусить планы оппонента и угадал со стилем на игру (бей беги-спартаковский), а также выставил более сильный состав (преимущество в силе составило примерно 130 баллов), за счет чего смог не просто добыть нужный результат, а добыл это красиво и со вкусом: сделав ставку на атаку, хозяева полностью переиграли оборону гостей, и уже на 28-й минуте Леон Бест вывел свою команду вперед – 1:0. Настоящим кошмаром для Тоттенхэма стала вторая половина встречи: футболисты Стока смогли с 48-й по 57-ю минуты игры трижды огорчить вратаря гостей, сделав счет в противостоянии 4-2 в пользу Стока. Гости пытались хоть как-то уйти от поражения, но суперзащитная модель игры поставила крест на всех надеждах и стараниях игроков лондонской команды. Эффектную точку в матче и противостоянии в целом поставил Массимо Амброзини на 78-й минуте игры, оформив разгром Тоттенхэма: 5-0 в пользу Стока, и теперь команда из городка Сток-он-Трент будет играть в 1/4 финала кубка Англии.

Чарльтон (Лондон)0:0Блэкберн (Блэкберн)

Первый матч: 0-3
Закончился поход за трофеем для представителя 3 дивизиона Англии – лондонского Чарльтона. После того как их соперник, более мастеровитый Блэкберн, в домашней игре смог крупно победить «младшего брата» (3-0), то ответная игра в Лондоне сводилась к тому, что бы гости не растранжирили свое комфортное преимущество. В этой игре разница в силе составила практически 300 баллов в пользу гостей, да и плюс к этому со стилем они угадали (бей беги-спартаковский). Если намерения гостей ещё были понятны – для удержания счета они ушли в оборону, то суперзащитная игра Чарльтона была совсем ни к месту, учитывая то, что терять команде было уже нечего и возможно, стоило попытаться сыграть с упором на атаку. Тем не менее, у каждого свое видение игры, а игра закончилась безголевой ничьей. Теперь в четвертьфинале мы увидим Блэкберн, так что поход за кубком Англии для команды продолжается.

Вест Бромвич Альбион (Вест Бромвич)0:0Уотфорд (Уотфорд)

Первый матч: 2-2
Ещё одна игра, в которой одна из команд намеренно «сушила» игру. На этот раз в оборону с головой ушли футболисты Вест Бромвича, которые в первой игре на выезде добились результативной ничьей против Уотфорда. В ответной игре Вест Бромвичу было достаточно не проиграть, что прекрасно понимал тренер команды. В оборону он отрядил 7 игроков, однако накрыть из 5 игроков атаки соперника, хозяева смогли лишь одного единственного форварда. Остальные же футболисты Уотфорда, пытались хоть как-то взломать насыщенную оборону сопернику, однако все что они смогли сделать – два раза пробить мимо ворот, и ни разу не попасть в створ. Гостям даже не помог тот факт, что они удачно выбрали стиль на игру (комбинационный-бей беги), но полный стадион фанатов Вест Бромвича, видимо в этот вечер притянул к себе удачу. Вест Бромвич смог-таки не проиграть Уотфорду, и теперь команду ожидают четвертьфинальные матчи.

Рединг (Рединг)0:0Мидлсбро (Мидлсбро)

Первый матч: 0-1

После минимальной победой над футболистами Рединга, игроки Мидлсбро приехали на ответную игру с главной задачей: не пропустить! Именно поэтому главный тренер гостей решил отрядить в защиту сразу 6 игроков и сыграть защитным стилем. Футболисты Рединга, отрядив в атаку двух игроков линии атаки, пытались хоть как-то справиться с оборонительными редутами соперника, но к сожалению всех поклонников хозяев, обоих игроков смогли грамотно перекрыть оборонцы гостей. Матч так и протек в скучной манере, без голевых моментов. Финальный свисток зафиксировал нулевую ничью, благодаря которой дальше проходит Мидлсбро.

Портсмут (Портсмут)6:2Саутгемптон (Саутгемптон)

Голы: Хайро Фернандо Кастильо (46,59,81), Натанн Дойл (61,75,80) - Бредли Райт-Филлипс (55,59)
Первый матч: 4-2
После того, как футболисты Портсмута смогли добыть гостевую уверенную победу в первой игре этого противостояния против Саутгемптона, вторая встреча этих команд сводилась к тому, что Портсмуту надо было не проигрывать с разницей в 2 и более мяча, а гостям забивать как минимум дважды. Хозяева, оказавшись сильнее соперника почти на 100 баллов, а также имея в виде бонуса переполненный домашний стадион, с первых же минут пошли в атаку. Гости прятаться не стали, и также пытались отыскать удачу у чужих ворот. Несмотря на обилие голевых моментов, первый гол в этой встрече был забит лишь во втором тайме, когда Хайро Фернандо Кастильо на 46-й минуте вывел Портсмут вперед. Гости не долго думая смогли отыграться усилиями Бредли Райта-Филлипса на 55-й минуте. После этого команды обменялись по разу забитыми мячами, и при счете 2-2, запал у гостей иссяк: начиная с 61-й минуты голы залетали только в ворота гостей, так хет-триком отметился Натанн Дойл, а ещё один гол провел все тот же Хайро Фернандо Кастильо. Портсмут за счет силы и домашнего бонуса побеждает Саутгемптон и проходит в 1/4 финала кубка страны. Поздравляем!

Вулверхэмптон (Вулверхэмптон)6:0Фулхэм (Лондон)
Голы: Стивен Вард (32,64,90), Чарли Мулгрей (64), Эндрю Кеог (66,71)
Первый матч: 0-0
В ответной встрече между Вулверхэмптоном и Фулхэмом особой интриги не получилось: гости допустили автосос, а хозяева смогли этим воспользоваться и одержали крупную домашнюю победу, которая, после нулевой ничьей в первой игре, обеспечила Вулверхэмптону путевку в четвертьфинал кубка Англии.

Итак, подведем небольшие итоги: наступает пора важнейших матчей, и мы можем уже сейчас взглянуть на команды, которые встретятся между собой в 1/4 финала кубка Англии. Итак, вот четвертьфинальные пары:

Вест Хэм (Лондон) : Блэкберн (Блэкберн)
Вест Бромвич Альбион (Вест Бромвич) : Портсмут (Портсмут)
Мидлсбро (Мидлсбро) : Вулверхэмптон (Вулверхэмптон)
Арсенал (Лондон) : Сток Сити (Сток-он-Трент)

Пожелаем всем командам удачи, первые матчи четвертьфинала турнира состоятся 25 июля, так что встретимся с Вами уже очень скоро. Для Вас небольшой обзор ответных матчей 1/8 финала кубка Англии подготовил Никитос, всем спасибо за внимание и до новых встреч!
Категория: Кубок Англии | Просмотров: 580 | Добавил: Vostochnyi | Рейтинг: 5.0/1

16.07.2012 | 16:58 | Понедельник
Отличный обзор. прочитал от и до с большим удовольствием.
Ник: LokMac
16.07.2012 | 16:20 | Понедельник
Спасибо, Никитос, интересно, даже несмотря на то, что вылетели сами на старте из кубка smile