Главная » 2012 » Май » 15 » Кубок Англии 8 сезон, 1/32 финала (ответные игры)
17:25
Кубок Англии 8 сезон, 1/32 финала (ответные игры)

Всем привет. Кубок Англии сейчас идет в полном разгаре, несколько дней назад определились все участники 1/16 финала кубка страны, так что с нетерпением будем ждать предстоящих игр. Сегодня же я расскажу Вам о том, как были сыграны ответные матчи 1/32 финала. Поверьте, было много интересного:

Манчестер Сити (Манчестер)6:0Блэкпул (Блэкпул)

Голы: Эдин Джеко (47,57,90), Хенри Лансбери (65,84), Элано (84)
Первый матч: 0-4
Исход противостояния в этой паре был решен ещё в первой игре, которая состоялась в Блэкпуле. В ответной игре гости и вовсе сыграли «автососом», видимо не стали тратить силы на ничего не значащий для них матч. Игроки Манчестера с легкостью воспользовались таким шансом и накидали 6 безответных мячей. Лучшим игроком был признан босниец Эдин Джеко, оформивший хет-трик. В следующий раунд «горожане» проходят без проблем. Поздравляем!

Бернли (Бернли)6:0Сандерленд (Сандерленд)

Голы: Доминик Ноулз (23,46,89), Крис Андерсон (63,87), Грэм Александер (73)
Первый матч: 6-0
Бернли по итогам двух матчей смог без труда переиграть «автососы» Сандерленда и пробиться в следующую стадию турнира. Пока достойных соперников у команды не было, посмотрим как она проявит себя в 1/16 финала. Пожелаем Дронову успехов с его командой!
 Ноттс Каунти (Ноттингем)0:1Донкастер (Донкастер)

Гол: Дин Шилз (22)
Первый матч: 0-0
После ничейной первой игры в Донкастере, футболисты Ноттс Каунти моментально стали считаться многими футбольными экспертами, как наиболее очевидные кандидаты на победу в этом противостоянии. Всё таки матч дома – это всегда дополнительный бонус. Игроки ноттингемской команды таким бонусом воспользоваться не смогли: оборона гостей грамотно накрыла весь атакующий потенциал соперника, а вот атака Донкастера расположилась как раз там, где игроков Ноттс Каунти не было. Единственный, и как оказалось в дальнейшем, победный гол всего этого противостояния был забит в середине первого тайма благодаря стараниям Дина Шилза. Донкастер проходит дальше, а вот игрокам Ноттс Каунти придется отложить мечты о трофее, как минимум, до следующего сезона.

Кардифф Сити (Кардифф)1:3Вулверхэмптон (Вулверхэмптон)

Голы: Питер Уиттингем (54) - Карл Хенри (36), Георг Олофинья (67), Даррен Поттер (68)
Первый матч: 0-1
После минимальной победы у себя дома в первом матче, «волки» приехали к Кардифф с намерениями сохранить этот радужный для них счет в противостоянии и с первых же минут отрядили в оборону 6 игроков. В атаке же, одинокий Силван Эбанкс пытался хоть как то создать давление на ворота Кардифф Сити. Хозяева встречи, наоборот, пошли ва-банк и выставили на игру атакующую модель игры. Но все же первый гол был забит гостями – это Карл Хенри на 36-й минуте матча вывел гостей вперед. После перерыва хозяева добились своего и смогли сравнять счет – голом отметился Питер Уиттингем на 54-й минуте. Игроки Кардиффа чересчур увлекшись атакой, забыли про собственные ворота, за что их дважды наказали Георг Олофинья и Даррен Поттер. После того, как счет стал 3-1 в пользу Вулверхэмптона, зрители потянулись к выходам со стадиона. Кардифф Сити так и не смог взять реванш за поражение в первом матче и уступает место в 1/16 финала кубка страны футболистам Вулверхэмптона.

Миллуолл (Лондон)0:0Чарльтон (Лондон)

Первый матч: 1-6
После разгромной красивой победы у себя дома в первой игре, футболисты Чарльтона вышли на эту встречу в полном желании сохранить свои ворота в неприкосновенности. Эта задача им легко далась, поскольку соперник сыграл «автососом», видимо тренер Миллуолла уже и сам перестал верить в то, что его команда могла бы пройти соперника. В итоге Чарльтон проходит дальше и ждем своего следующего соперника.

Ливерпуль (Ливерпуль)0:0Колчестер (Колчестер)

После того, как Ливерпуль в первой игре разнес соперника в пух и прах, всем без исключения стало всё ясно в этой паре. На ответный матч мерсисайдцы вышли в ослабленном составе, а главной задачей игроков была оборона собственных ворот. Ливерпуль не стал изобретать велосипед и грамотно засушил матч. Все игроки атаки Колчестера были перекрыты, что лишило гостей на последние шансы для спасения. Дальше идет Ливерпуль.
 Халл Сити (Кингстон-апон-Халл)0:0Фулхэм (Лондон)

Первый матч: 0-2
После уверенной победы у себя дома, игроки Фулхэма прихали на матч с Халл Сити с тем же самым намерением, что и Ливерпуль – оборона собственных ворот. Халл Сити же, в этом матче нечего было терять и все помыслы были связаны только с атакой. Хозяева даже удачно выбрали стиль на игру (спартаковский-катеначчио), но даже это, а также полный родной стадион, не смогли ничем помочь LokMac’y и его команде для сотворения маленького чуда. Фулхэм грамотно оборонялся и смог добиться успеха в этом противостоянии. «Дачники» проходит в 1/16 кубка Англии.

Астон Вилла (Бирмингем)6:0Суонси (Суонси)

Голы: Кевин Дойл (24,63,84), Стив Сидвелл (70), Стюарт Даунинг (77), Джермэйн Дженас (77)
Первый матч: 4-0
После гостевого успеха в матче против Суонси, игроки Астон Виллы могли немного расслабиться в ответной встрече, и получать удовольствие от игры в футбол. Суонси на этот матч вышел «автососом», что позволило хозяевам игры без особых проблем накидать целую авоську мячей в ворота гостей. Разгром Суонси по итогам двух матчевого противостояния и бирмингемская команда идет дальше.

Барнсли (Барнсли)0:0Лестер Сити (Лестер)

Первый матч: 1-0
После того, как Лестер Сити проиграл в родных стенах в первой игре этого противостояния, то задача для лестерской команды заметно осложнялась: необходимо было побеждать в гостях более мастеровитый Барнсли. В эту задачу верилось с трудом, но все же главный тренер команды принял решение играть только с прицелом на атаку, используя поддержку из центра поля. Хозяева же решили не рисковать и выставили сугубо оборонительную модель игры, отрядив в защиту сразу 7 игроков. Оборона Барнсли сыграла надежно и не позволила гостям хотя бы раз праздновать успех. Более того, к забитому голу были ближе сами игроки хозяев, нанеся 2 удара в створ ворот соперника. Барнсли грамотно отстоял 90 минут матча и добыл путевку в следующий раунд кубка Англии.

Рединг (Рединг)5:3МК Донс (Милтон-Кинс)

Голы: Мауро Пой (30,40,68), Аарон Браун (66,82) - Сэм Балдок (46,50), Шон О`Ханлон (86)
После успешной игры в Милтон-Кинсе, где игроки Рединга смогли добиться крупной победы над МК Донсом, ответная игра должна была превратиться в пустую формальность. Хозяева встречи не стали закрываться в своей штрафной, а наоборот пошли в атаку, стараясь порадовать своих болельщиков красивой атакующей игрой. В защите Рединг сыграл прекрасно, перекрыв кислород 2 атакующим игрокам из 3-х выставленных на игру у МК Донса. Успешная игра в обороне, а также наличие двух собственных открытых игроков в атаке у ворот гостей, принесли свои плоды ещё в первом тайме, когда Мауро Пой оформил дубль на 30-й и 40-й минутах. Уступая не только по счету, но и по силе, гости все равно продолжали атаковать, за это они были вознаграждены 2 голами Сэма Балдока в дебюте второго тайма. Почуяв не ладное, футболисты Рединга моментально взвинтили темп игры и смогли на 66-й и 68-й минутах отправить ещё 2 мяча в сетку ворот МК Донса. В концовке игры обе команды обменялись забитыми голами, а финальный свисток зафиксировал победу Рединга по сумме двух матчей и выход в 1/16 финала кубка страны.

Норвич Сити (Норвич)4:2Престон Норт Энд (Престон)

Голы: Дэвид Фокс (55,60,86), Мартин Крис (63) - Джордж Миллер (7,19)
Первый матч: 3-2
Очень интересная ответка прошла в Норвиче, где «канарейки» после успешной игры в Престоне, и неудачного первого тайма в домашнем матче, чуть было не потеряли место в следующей стадии турнира. Домашний матч для Норвича начался не лучшим образом, уже к 20-й минуте первого тайма, гости благодаря дублю Джорджа Миллера вели со счетом 2-0, и по общей сумме двух встреч (4-3) попадали в следующий этап. Уж не знаю, что сказал своим подопечным в раздевалке тренер Норвича, но после перерыва на поле хозяева играли уже абсолютно по другому: 23 точных удара в створ ворот, угаданный стиль (британский-комбинационный), перевес в силе и фантастическая поддержка домашних трибун не могли не сделать своё дело – Дэвид Фокс на 55-й минуте отыгрывает один мяч, а через 5 минут и вовсе сравнивает счет. Дополнением ко всему стал гол Мартина Криса на 63-й минуте матча, после чего гости окончательно расклеились. Последний мяч в этой встречи был забит лучшим игроком матча – Дэвидом Фоксом на 86-й минуте игры, после чего уже всем всё стало ясно.
 Ньюкасл (Ньюкасл)0:6Шеффилд Юнайтед (Шеффилд)

Голы: Роб Халс (51,55,77,83), Кил Рейд (58), Мэтти Харриот (68)
Первый матч: 0-6
После крупной победы над Ньюкаслом в первом матче стадии 1/32 финала кубка Англии, Шеффилд Юнайтед в гостях смог без проблем расправиться с «автососом» Ньюкасла и в ответной встрече. Шеффилд идет дальше, с чем мы его и поздравляем!
 Куинс Парк Рейнджерс (Лондон)0:0Болтон (Болтон)

Одержав крупную победу в первом матче противостояния против Болтона, с унизительным для соперника счетом 6-0, в домашней игре игроки КПР решили сосредоточиться на бороне собственных ворот. Удачно расставившись по полю (было накрыто 2 атакующих игрока), а также угадав со стилем на игру (катеначчио-британский), лондонская команда, заметно уступая в классе своего оппоненту, смогла отстоять необходимый результат и выбивает из розыгрыша национального кубка одну из крепких команд этого турнира. Поздравляем КПР и его тренера с успешной двух матчевой дуэлью и выходом в следующую стадию.
 Бирмингем (Бирмингем)0:0Уиган Атлетик (Уиган)

В этой паре, также как и в остальных подобных противостояних, команда, победившая в первой игре, в ответной встрече уже только оборонялась. Счет первой игры был очень скользким, а потому этот поединок придавал исходу этого противостояния между командами, дополнительную окраску. Хозяева решили не рисковать и отрядили в оборону сразу 7 игроков. Гости же учли это, и решили сыграть не стандартно для таких случаев: в атаке у Уигана было лишь 2 игрока, но зато они получали мощную поддержку из глубины поля, где действовали сразу 5 полузащитников. Кроме того, тренер гостей раскусил тактику бирмингемской команды - угадав со стилем на матч (комбинационный –бей беги). Однако всё, на что хватило гостей, это на 5 точных ударов в створ ворот Бирмингема, где надежно действовал вратарь Сергей Долганский. Именно благодаря его мастерству Бирмингем выстоял и получил заветную путевку в 1/16 финала кубка Англии.
 Бристоль Сити (Бристоль)0:5Ипсвич (Ипсвич)

Голы: Кыванч Каракаш (44,63,63), Рой Бееренс (63,80)
После нулевой ничьей в Ипсвиче, команды для выяснения отношений переехали в Бристоль. Игроки Бристоль Сити сотворили маленький подвиг, отстояв ничейку в гостях против соперника, который гораздо сильнее тебя. Ответная игра давала шанс для хозяев поля на сотворение настоящей сенсации, однако все сказки когда-нибудь кончаются, а потому игроки Ипсвича в этот вечер показали на поле ху из ху. Отыграв надежно в обороне (защитники гостей накрыли сразу 2 игроков соперника), Ипсвич перешел к активных атакующих действиям: первый мяч в этой игре был забит уже в конце первого тайма, когда отличился Кыванч Каракаш. После перерыва гости продолжили терзать оборону бристольской команды, и на 63-й минуте смогли забить сразу 3 мяча. После того как счет стал 4-0 в пользу гостей, местные зрители стали покидать стадион, а те кто не успел это сделать увидели ещё один гол в исполнении Роя Бееренса на 80-й минуте. Полный вынос соперника в ответной игре, позволил Ипсвичу продолжить путь к заветному трофею.

Лидс Юнайтед (Лидс)6:0Шеффилд (Шеффилд)

Голы: Бен Паркер (34,53,90), Дэвид Праттон (68), Азиз Xайдаров (79), Ройс Виггинс (86)
Первый матч: 3-0
После уверенной победы Лидса в первом матче этой стадии, ответная встреча в себе особой интриги не таила. Кроме того, Шеффилд в ответке «проавтососил», что моментально лишило команду на спасение. Лидс Юнайтед проходит дальше, с чем мы его и поздравляем!

На этом наш обзор ответных игр 1/32 финала кубка Англии завершен, встретимся с вами уже очень скоро! Для вас этот обзор подготовил Никитос. До встречи! =)
Категория: Кубок Англии | Просмотров: 516 | Добавил: Vostochnyi | Рейтинг: 0.0/0

16.05.2012 | 00:47 | Среда
Трофей нам конечно не светит, но пройти Лидс нужно.
А дальше посмотрим smile
Спасибо за обзор.
Ник: НикитоS
15.05.2012 | 18:30 | Вторник
Видимо я чет торопился сильно и обленилс ясовсем проверить прошлый матч. Спасибо что подправил, буду аккуратнее в следующий раз))
Ник: DpoHoB
15.05.2012 | 17:43 | Вторник
"Бернли по итогам двух матчей смог без труда переиграть «автососы» Сандерленда и пробиться в следующую стадию турнира."

В первом матче не было автососа, был переигран менеджер команды со счетом 6-0. На втором матче его уже не было.