Главная » 2012 » Май » 5 » Кубок Англии 8 сезон, 1/32 финала
21:07
Кубок Англии 8 сезон, 1/32 финала
Совсем недавно состоялись первые матчи 1/32 финала кубка Англии. Сегодня я расскажу Вам о том, как были сыграны эти матчи. Итак, начнем:

Блэкпул (Блэкпул)0:4Манчестер Сити (Манчестер)

Голы: Яри Масек (7,70,87), Клементе (75)

Уверенную, а главное красивую победу одержали подопечные ChaCha в гостевом поединке против футболистов Блэкпула. Начало разгрому было положено уже на 7-й минуте, когда Яри Масек дальним ударом открыл счет в игре. Несмотря на то, что хозяева угадали со стилем (катеначчио-британь), это не помогло им забить хотя бы один гол в этой встрече. Удары были, но с ними легко справлялся голкипер «горожан». Игроки Манчестер Сити во втором тайме полностью прижали соперника к своим воротам, не давая тому ни глотка свежего воздуха, попутно накидав 3 безответных гола. Итоговая крупная победа позволяет горожанам чувствовать себя уверенными перед ответной встрече в Манчестере.

Сандерленд (Сандерленд)0:6Бернли (Бернли)

Голы: Доминик Ноулес (3,13,78), Дин Марни (51), Майкл Кинг (54,54)

Перед этой игрой никто и предположить не мог, что Сандерленд у себя дома сможет так крупно пролететь. Невнятная расстановка, с кучей штрафов, послужила основной причиной поражения «черных котов». Сможет ли теперь тренер отыграть такой гандикап? Не уверен. Очевидный тренерский промах в игре Сандерленда. Так играть нельзя! Что касается футболистов Бернли, то те оставили в атаке аж 4 открытых игрока, которые по сути решили исход матча, да и всей серии скорее всего, ещё в первом тайме. Главный герой победы – Доминик Ноулес. Именно он оформил в этой игре хетт-трик.

Донкастер (Донкастер)0:0Ноттс Каунти (Ноттингем)

Приятно удивил своих болельщиков Донкастер. Несмотря на то, что команда заметно уступает своему сопернику в классе, игроки команды смогли собраться с силами и духом и продемонстрировали широкой публике довольно приятный глазу футбол: перекрыв кислород атакующим игрокам Ноттс Каунти, хозяева пошли в атаке, где у них из 4-х игроков, лишь 2-е остались на оперативном пространстве. Донкастер в принципе мог минимально победить, но на «нет» все их старания списал тот факт, что гости играли в этой игре в оборонительный футбол. Оборона смогла устоять под натиском соперника и теперь отправляется домой, что бы на родном стадионе попытаться добыть путевку в следующий раунд кубка.

Вулверхэмптон (Вулверхэмптон)1:0Кардифф Сити (Кардифф)

Гол: Чарли Мулгрей (39)

Не совсем оправдал ожидания своих фанатов Вулверхэмптон: команда имела почти 200 очковое преимущество по силе над скромным Кардифф Сити, однако забить смогла лишь единожды. Думаю, что поклонники команды ждали от хозяев куда большей результативности. Что касается гостей, то те могли и выцарапать ничейку, тем более в атаке у команды было 2 свободных игрока, однако стоит признать, что разница в классе команд на сегодняшний день огромна, а потому благодаря этому, и голу Чарли Мулгрея, Вулверхэмптон едет в гости к Кардифф Сити для оформления путевки в 1/16 финала кубка страны.

Чарльтон (Лондон)6:1Миллуолл (Лондон)

Голы: Александр Ликата (58,63,89), Джек Кларк (65), Осей Санкофа (65), Амади Файе (65) - Крис Хацкет (39)

Уверенную победу одержал в родных стенах лондонский Чарльтон в матче против Миллуолла. По истечении первых 45 минут игры, никто и предположить не мог, что хозяева во второй половине матча в пух и прах разнесут гостей. На второй тайм команды вышли при счете 1-0 в пользу Миллуолла (голом отметился Крис Хацкет на 39-й минуте). Однако уже совсем скоро игроки Чарльтона забили 5 безответных мячей, а под занавес встречи в воротах Миллуолла побывал и шестой мяч. В ответной игре игрокам Миллуолла будет сложно выиграть с перевесом в 5 голов, но в футболе бывает всякое.

Колчестер (Колчестер)0:6Ливерпуль (Ливерпуль)

Голы: Артур Кочарян (19,39,85), Тугай Керимоглу (45), Стефан Петерсен (55), Мохаммед Сиссоко (64)

Мерсисайдцы на выезде уверенно вынесли «автосос» соперника и практически обеспечили себе выход в следующую стадию турнира.

Фулхэм (Лондон)2:0Халл Сити (Кингстон-апон-Халл)

Голы: Факундо Кориа (4,31)
В сложнейшем поединке лондонский Фулхэм все-таки смог сломить сопротивление неуступчивого Халл Сити. Гости имели в атаке 3 открытых игрока, однако это не помогло им забить хотя бы один гол в ворота хозяев. Что касается Фулхэма, то команда благодаря домашней поддержке своих трибун, а также небольшому перевесу в силе и дублю Факундо Кориа, одержала таки победу и теперь отправляется в гости к Халл Сити с хорошей форой в два мяча.

Суонси (Суонси)0:4Астон Вилла (Бирмингем)

Голы: Кевин Дойл (40,68,80), Джермэйн Дженас (80)

Бирмингемская команда в первой игре 1/32 финала кубка страны на выезде смогла крупно переиграть Суонси. Перевес в силе, а также удачно выбранный стиль принес свои плоды, и уже к концу первого тайма Астон Вилла вела в счете. Во втором тайме картина не изменилась: 3 атакующих игрока Суонси были напрочь перекрыты оборонцами гостей, а вот что касается линии атаки бирмингенцев, то 3 свободных игрока и решили судьбу этой игры, а возможно и всего противостояния.

Лестер Сити (Лестер)0:1Барнсли (Барнсли)

Гол: Паул Хейес (50)

Лестер начал сезон неудачно. Поражение в кубковом матче, да ещё и на своем поле, оставляет мало шансов команде для прохождения в следующий раунд турнира. Гости приехали в боевом составе, и более высокий класс игроков Барнсли дал свои плоды в начале второго тайма, когда Паул Хейес забил единственный мяч в этой встрече. Игроки Барнсли едут домой довольными, теперь дома им ничто не должно помешать для выхода в 1/16 финала кубка Англии.

МК Донс (Милтон-Кинс)0:6Рединг (Рединг)

Голы: Керлон (15,15,85), Симон Хельг (22,82), Джей Табб (70)

Рединг на выезде смог без проблем переиграть «автосос» соперника, благодаря которому выход в следующий раунд в данной паре можно считать уже решенным. Для оформления путевки в 1/16 финала, Редингу дома необходимо не уступить МК Донсу с разницей в 6 мячей

Престон Норт Энд (Престон)2:3Норвич Сити (Норвич)

Голы: Джордж Миллер (17,49) - Адам Друри (28), Дэвид Фокс (38,66)

Интересный матч прошёл в Престоне, где местный Престон Норт Энд в упорной борьбе уступил «конорейкам». Несмотря на то, что Джордж Миллер вывел хозяев вперед на 17-й минуте игры, вскоре гости очень быстро вернули себе инициативу, а вместе с ней и паритет в счете (гол забил Адам Друри). Затем свою команду вывел вперед Дэвид Фокс. После перерыва команды обменялись забитыми голами, а итоговый счет на табло делает фаворитом в ответной игре игроков Норвича.

Шеффилд Юнайтед (Шеффилд)6:0Ньюкасл (Ньюкасл)

Голы: Майкл Тонг (51,65,90), Ник Монтгомери (68), Стивен Куинн (83), Николас Лоу (87)

Шеффилд на своем поле без труда расправился ещё с одним «автососом» этого игрового дня – Ньюкаслом. Ответная игра по сути является пустой формальностью. Сомневаюсь, что игроки Шеффилда упустят своё счастье.

Болтон (Болтон)0:6Куинс Парк Рейнджерс (Лондон)

Голы: Рэй Джонс (51,59,85), Алехандро Фаурлин (59), Рэй Джонс (75), Микеле Лейгертвуд (85)

КПР одержал красивую и крупную победу над командой, которая играет без тренера. Что тут ещё скажешь? Поздравляю КПР с выходом в следующую стадию турнира.

Уиган Атлетик (Уиган)0:1Бирмингем (Бирмингем)

Гол: Нейрон Вау (49)

Неожиданный результат был зафиксирован в Уигане. Местный Уиган считался если уж не фаворитом, то по крайней мере, более предпочтительным кандидатом на выход в 1/16 финала кубка. Однако на поле все случилось как раз наоборот: несмотря на то, что хозяева правильно избрали стиль на игру (катеначчио-британский), это не помогло им забить хотя бы 1 мяч. У Бирмингема в атаке осталось 3 открытых игрока, один из которых (Нейрон Вау) и забил победный мяч в начале второго тайма. Теперь ответная игра обещает стать ещё интересней!

Ипсвич (Ипсвич)0:0Бристоль Сити (Бристоль)

Ипсвич в родных стенах не смог додавить более слабого соперника из Бристоля. Гости приехали на эту игру с одной целью: не пропустить! И эту задачу игроки Бристоль Сити выполнили на «отлично»! За всю игру футболисты Ипсвича ни разу не смогли пробить точно в створ ворот соперника, в чем заслуга игроков обороны гостей. Исход игры оказался не таким, каким его видели многие, но теперь ответная встреча в Бристоле дает местной команде шанс на успех в противостоянии с Ипсвичем.

Шеффилд (Шеффилд)0:3Лидс Юнайтед (Лидс)

Голы: Мэтт Дербишир (7,36), Дэвид Праттон (89)

Футболисты Лидса в первом матче 1/32 финала кубка Англии на выезде без особых проблем смогли переиграть местный Шеффилд. Не смотря на то, что хозяева угадали со стилем (катеначчио-британский) и имели в атаке на одного открытого игрока больше, это все равно не уберегло Шеффилд от разгрома. Все-таки перевес в силе почти на 180 баллов дает о себе знать в любой игре: два гола Мэтта Дербишира в первом тайме, и мяч Дэвида Праттона под занавес встречи – дают положительные шансы на исход этого противостояния в пользу игроков Лидса.

На этом наш небольшой обзор первых матчей 1/32 финала кубка Англии подошёл к концу, с нетерпением будем ждать ответных игр. Всего Вам самого доброго, пока пока! =)

Никитос
Категория: Кубок Англии | Просмотров: 632 | Добавил: Vostochnyi | Рейтинг: 5.0/3