Главная » 2012 » Май » 27 » Кубок Англии 8 сезон, 1/16 финала.
02:24
Кубок Англии 8 сезон, 1/16 финала.
Доброго времени суток уважаемые менеджеры Туманного Альбиона. Накануне взял старт этап 1/16 финала кубка Англии, где в борьбу вступили представители АПЛ. В розыгрыше кубка осталось 32 команды, среди которых есть 2 счастливчика, которым повезет сыграть в финале престижного турнира, известного не только в Британии, но и по всему миру. На днях состоялись первые матчи 1/16 стадии турнира, давайте быстренько посмотрим, кто и как сыграл:

Саутгемптон (Саутгемптон)2:0Эвертон (Ливерпуль)
Голы: Джэйк Томсон (37,38)
В первой встрече игрового дня встретились представители АПЛ, которые играют в этом турнире с разными задачами: Саутгемптон во главе с Восточным сконцентрировался на кубке Англии и выставил на игру боевой состав, в то время как xpilia со своим Эвертоном, наоборот, пытается успешней выступить в чемпионате, чем в кубке страны. Логично было бы предположить, что победу в этой игре одержали именно футболисты Саутгемптона, которые ещё в первом тайме благодаря дублю Джэйка Томсона смогли уйти на перерыв с комфортным перевесом. Во второй половине игры ничего не изменилось: гости хоть и угадали со стилем (катеначчио-британский), но вот удачно пробить в створ ворот хозяев так и не смогли. Восточный грамотно расставляет игроков в атаке, и благодаря этому, а также огромному перевесу в силе одерживает уверенную победу и едет в Ливерпуль за путевкой в следующую стадию турнира.

Портсмут (Портсмут)6:0Дерби Каунти (Дерби)
Голы: Хейдэн Муллинс (7), Сергей Кисляк (45,80), Ричард Хьюз (49), Пабло Ледесма (79), Мэттью Тейлор (84)
Неожиданным для многих оказался счет в Портсмуте, где одноименная команда смогла отгрузить в ворота Дерби Каунти аж 6 безответных голов. Гости в этой игре уступили хозяевам по всем статьям, начиная от территориального и игрового преимущества, до силы состава на игру. Перевес Портсмута почти на 200 баллов обеспечил команде крупную победу, а вместе с ней и практически оформленную путевку в 1/8 финала кубка страны.

Шеффилд Юнайтед (Шеффилд)0:0Тоттенхэм (Лондон)
В этой встрече игроки обеих команд забить друг друга хотя бы один мяч так и не смогли. Сложно сказать кому этот исход матча идет больше на руку: с одной стороны команда из Шеффилда не смогла воспользоваться поддержкой домашних трибун и забить хотя бы 1-2 гола, после чего в ответке будет сложно; с другой стороны «Шпоры» будут вынуждены играть дома без права на ошибку, ведь пропусти они 1-2 гола у себя дома и дальше пройдёт Шеффилд Юнайтед. Посмотрим кто же сможет все-таки пройти дальше, а пока что нулевая и унылая ничья.

Астон Вилла (Бирмингем)2:1Вест Хэм (Лондон)
Голы: Кевин Дойл (55,82) - Адриан Муту (57)
Приятный сюрприз преподнесла своим болельщикам Астон Вилла, которая в первой игре 1/16 финала кубка смогла дома переиграть Вест Хэм из АПЛ. Хоть хозяева и уступали в силе своему сопернику, но зато угадав со стилем на игру (катеначчио-британский), а также грамотные тактический построения в обороне и атаке, бирмингемская команда смогла выйти вперед на 55-й минуте встречи, когда точным ударом отметился Кевин Дойл. Гости смогли довольно быстро отыграться на 57-й минуте, когда румын Адриан Муту поразил ворота хозяев. Но всё же справедливость восторжествовала, когда неугомонный Кевин Дойл на 82-й минуте выводит вновь Астон Виллу вперед. Игроки Вест Хэма пытались организовать финальный штурм ворот хозяев, но всё на что у них хватило времени, это на 2-3 опасных удара, от которых толку никого не было. Астон Вилла побеждает и едет в Лондон в прекрасном расположении духа.

Фулхэм (Лондон)0:0Ливерпуль (Ливерпуль)
Лондонский Фулхэм, заметно уступая в классе игрока Ливерпуля, решил дома не лезть в атаку сломя голову, а потому сделал ставку на грамотные оборонительные действия. Угадав со стилем (катеначчио-британский), а также выставив в оборону сразу 7 человек, футболисты гостей так и не смогла толком сломить насыщенную оборонительную линию соперника. За все 90 минут матча зрители увидели лишь 2 удара мимо ворот от обеих команд, и теперь предвкушают интригующий матч в Ливерпуле, где и решится судьба ещё одной путевки в 1/8 финала кубка Англии.

Кристал Пэлас (Лондон)1:0Вулверхэмптон (Вулверхэмптон)
Гол: Дэвид Данн (22)
Во встрече между командами, представляющими АПЛ и Чемпионшип, сильнее оказались представители элитного дивизиона Англии. Хозяева решили сыграть в этой игре в оборонительный футбол и отрядили на защиту собственных ворот 6-х игроков. В атаке все было понятно – контратаки, контратаки и ещё раз контратаки. Гости же наоборот решили играть первым номером, за что поплатились в середине первого тайма: хозяева перехватили мяч на подступах к своей штрафной и убежали в быструю атаку, точным ударом которую завершил Дэвид Данн. Гости явно такого не ожидали и осадили штрафную ворот соперника, однако удачно выбранный стиль (бей беги-спартаковский) позволил игрокам Кристал Пэласа действовать грамотно в обороне и в итоге не дать сопернику забить мяч в их ворота. Ответная игра в Вулверхэмптоне покажет, кто же пройдет дальше.

Манчестер Сити (Манчестер)0:0Чарльтон (Лондон)
В первой матче 1/16 финала турнира, «горожане» не смогли одолеть у себя дома лондонский Чарльтон. Перевес в силе почти на 130 баллов давал хозяевам возможность играть первым номером и прекрасные шансы на победу в этой игре. На деле же все произошло немного не так, как планировал тренер МС ChaCha – его подопечные не смогли сломить оборону гостей, в которую было отряжено 7 игроков. Не помогли манчестерской команде и домашние стены. Игроки Чарльтона смогла грамотно сыграть в обороне и теперь их ждет повторная игра с «горожанами», но теперь уже в Лондоне.

Вест Бромвич Альбион (Вест Бромвич)0:0Бернли (Бернли)
После этой игры тренеру Бернсли наверное пришлось кусать собственные локти, ведь его команда не смогла одержать победу над…над автососом Вест Бромвича, который как ожидали многие автососа уж точно не допустит. У игроков Бернсли была прекрасная возможность одержать победу над соперником, который заметно превосходит представителя Лиги Уан. Что ж, тут остается только лишь посочувствовать Дронову, ведь мечта о 1/8 финала кубка страны была так рядом, теперь в ответной игре абсолютно ясно, что команда из Вест Бромвича, автососа снова не допустит…

Барнсли (Барнсли)0:0Уотфорд (Уотфорд)
Сенсационным выдался ихсод игры между Барнсли и Уотфордом. Гости были сильнее своего оппонента на 200 баллов, однако выбранный ими стиль своих дивидендов не принес и Уофторд забить так и не смог. Что касается хозяев матча, то они грамотно сыграли в защите накрыв всю линию атаки гостей и теперь едут в гости к сопернику, что бы попытаться сотворить ещё одно маленькое чудо, которое может принести им итоговый успех в этом противостоянии.

Рединг (Рединг)6:0Норвич Сити (Норвич)
Голы: Мауро Пой (35,54,80), Шон Мэлони (55), Джозеп Милс (78,78)
Один из представителей Лиги Уан – Рединг, смог без особых проблем расправиться с автососом Норвича и вопрос относительно победителя этого противостояния фактически снят.

Ноттингем Форест (Ноттингем)1:4Манчестер Юнайтед (Манчестер)
Голы: Давид Джонсон (5) – Нани (8), Антон Шепелев (16), Криштиану Роналду (33), Дани Симпсон (56)
В одном из главных противостояний 1/16 финала, встретились оба представителя АПЛ. В первой игре у себя дома Ноттингем Форест ничего не смог противопоставить отлаженным действиям МЮ, который ещё до перерыва по сути решил вопрос, касающийся победителя в этой игре: Нани, Антон Шепелев и Криштиану Роналду смогли трижды огорчить вратаря Ноттингема, в то время как Давид Джонсон лишь однажды в самом начале встречи отличился голом у хозяев. Во втором тайме МЮ продолжил наступательный порыв: перевес в силе почти на 140 баллов нивелировал тот факт, что у гостей в атаке все игроки были наглухо закрыты. Отличился ещё один полузащитник – Дани Симпсон. Итоговая победа «Красных дьяволов», которые у себя дома должны де-юре оформить путевку в 1/8 финала кубка Англии.

Куинс Парк Рейнджерс (Лондон)0:6Сток Сити (Сток-он-Трент)
Голы: Мэттью Этерингтон (39,44,89), Хесус Датоло (54,72), Игорь Макаров (74)
Ещё одна игра, в который одна из команд проавтососила. На этот раз в этой роли оказался КПР, который скорее всего завершает поход за почетным трофеем. Сток Сити поздравляем с победой, которые оказались в шаге от выхода в следующую стадию турнира.

Челси (Лондон)0:0Лидс Юнайтед (Лидс)
Аристократы решили в кубке Англии играть полурезервным составом и потому, на первый матч против Лидса, на поле вышел не самый оптимальный состав. Не смотря на статус и название клуба, гости не стушевались и имели пару опасных моментов у ворот хозяев. Что касается игроков Челси, то те также имели хорошие шансы выйти вперед, но на последнем рубеже у Лидса был на высоте Алан Мартин. Аристократы забить так и не смогли и теперь будут вынуждены решать вопрос выхода в следующий этап турнира, в гостях у Лидса. Одержать победу там будет не просто, ведь Лидс тоже будет мотивирован только на победу.

Ипсвич (Ипсвич)1:3Мидлсбро (Мидлсбро)
Голы: Рой Бееренс (60) - Якубу Аегбени (47,70), Гари О`Нил (77)
Успешный выезд прошёл у футболистов Мидлсбро, которые в гостях смогли добиться уверенной победы против Ипсвича. Счет в игре был открыт в самом дебюте второго тайма, когда Якубу Аегбени реализовал выход один на один, спустя некоторое время хозяева отыгрались – отличился рой Бееренс. Когда счет стал снова ничейным, то гости буквально «взорвались» в атаке, создав уйму голевых моментов, из которых смогли реализовать лишь два: Якубу Аегбени на 70-й и Гари О’Нил на 77-й минутах матча принесли своей команде важную победу с комфортной разницей в счете, которую Ипсвичу необходимо будет отыграть в гостях в Мидлсбро, что будет ой как непросто.

Блэкберн (Блэкберн)4:0Бирмингем (Бирмингем)
Голы: Марсело Гурерро (26,42,90), Жорже Леандро Абреу де Лима (61)
Вот что бывает когда на поле встречаются основной состав Блэкберна и полурезервный у Бирмингема. Блэкберн буквально «смял» соперника в родных стенах, одновременно с этим практически решив задачу выхода в следующую стадию турнира. Гости пытались сохранить неприкосновенность своих ворот, однако их планы рухнули на 26-й минуте встречи, когда Марсело Гурерро вывел хозяев вперед. После этого игра у гостей разладилась окончательно, а хозяева смогли ещё трижды огорчить вратаря Бирмингема. Лучшим игроком матча был признан Маресло Гурерро, который оформил хет-трик. Теперь уже вряд ли Бирмингем сможет отыграть такую разницу в счете, учитывая тот факт, что Блэкберн превосходит в силе подопечных Матадора почти на 150 баллов.

Донкастер (Донкастер)0:5Арсенал (Лондон)
Голы: Джордан Роудс (25,30,83), Энтони Уордсворт (57), Педро Мендеш (85)
В заключительном матче этой стадии, лондонский Арсенал в гостях против Донкастера не оставил камня на камне от обороны соперника, накидав пять безответных мячей. Все таки разнциа между командами уровня АПЛ и уровня Лиги Уан на сегодняшний день огромна, а потому мало кто верил в успех Донкастера против одного из лидеров английского футбола. Разница в 200 баллов, а также хорошая расстановка игроков в атаке и уверенная игра в защите принесли канонирам крупную победу. Теперь у себя дома Арсенал должен, по всем правилам, оформить окончательно свой выход в следующую стадию кубка Англии.

Что ж, пожалуй на этом буду закругляться, матчей было много, были как сенсации так и закономерные результаты, уже совсем скоро состоятся ответные игры, после которых я снова расскажу Вам о тех командах, которые смогли пробиться в 3 раунд кубка Англии. Спасибо всем за внимание, и довстречи!

Обзор вашему вниманию подготовил Никитос.
Категория: Кубок Англии | Просмотров: 554 | Добавил: Vostochnyi | Рейтинг: 5.0/1