Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com

| Регистрация | Вход

Premier League [278]
League Championship [309]
League One [286]
Кубок Англии [58]
Еврокубки [90]
Сборная Англии [47]
Кубок Межсезонья [41]
Статистика [113]
Трансферы [145]
Разное [128]
Albion Cup [89]
Битва Федераций [13]
Клубы Англии [52]
Blog: Royal [14]
Холостяки vs Женатики [7]




Online:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня сайт посетили:



free counters

Хостинг от uCoz



Главная » 2013 » Ноябрь » 19 » FC UNITED of Manchester
01:56
FC UNITED of Manchester

Изображение



Годовщине моего клуба посвящается!



FC UNITED of Manchester



Доброго времени суток Уважаемый читатель. Мне всё равно к какому сословию ты относишься: к англикам или неангликам, любителям английского футбола или любителям футбола не только английского. После появления моего клуба на ОФМ, я уже писал один материал посвященный Юнайтед оф Манчестер. Но после того как Паша (shadow), в нашем журнале так красочно написал про Ноттс Каунти, мне захотелось написать что то подобное и про свой клуб. Тем более что в том первом материале я не описывал историю этого клуба, а больше уделил внимание его игрокам. А если учесть что Юнайтед оф Манчестер клуб пока не очень известный широким слоям футбольных болельщиков и информация по нему доступна лишь в википедии, ну и ещё в нескольких материалах русскоязычного сайта этого клуба (fcunited.ru) я решил взять на себя смелость собрать и систематизировать доступный материал в один, и выложить на суд уважаемого читателя. И так начнём.


Изображение

Как видно из названия команды Football Club United of Manchester этот клуб базируется в городе Манчестер. Его история началась 14 июля 2005 года, когда он был основан болельщиками клуба Манчестер Юнайтед.  Причины основания команды уже не раз назывались на страницах нашего форума, заново подробно описывать и рассказывать о них я их не буду. Так уже получилось что историческим, местным болельщикам великого, популярного, но уже очень сильно коммерческого клуба Манчестер Юнайтед очень не понравилась его продажа американской семье Глейзеров. Не нравились им и постоянно растущие цены на билеты любимой команды, ведь город Манчестер - это промышленный узел Британии, а его местные болельщики - простые работяги, для которых поход на футбол становился асё более и более дорогим удовольствием. И вот тут их любимый клуб продают американским бизнесменам, для которых МЮ это только бренд и средство наживы. И вот это известие стало отправной точкой создания нового клуба. Клуба болельщиков Манчестер Юнайтед, которые в знак протеста решили вышли из клуба и вместе с теми, кто поддержал их идею создать свой клуб по своим правилам.  Принципы, на которых создавался клуб были следующие:

1) Владеть FCUM будет специально созданный для этого траст болельщиков.
2) Вся прибыль будет реинвестироваться в Клуб.
3) На форме FCUM никогда не будет спонсоров с лицевой стороны. С обратной же стороны возможно их присутствие, но репутация этих компаний должна быть подходящей и исключительно положительной.
4) Молодые болельщики из Манчестера и Сэлфорда будут получать активную поддержку. Для них будут предусмотрены серьёзные скидки. Клуб будет активно привлекать молодых, талантливых игроков в созданный им Junior Athletic Club.
5) FCUM будет играть в красном, белом и черных цветах.

Интересна история выбора названия клуба. "Бунтари" сначала хотели назвать клуб просто - FC UNITED, но Футбольная Ассоциация не одобрила название, потому что оно была "слишком общим". Тогда было решено устроить голосование на лучшее название, и большинство, проголосовало за вариант "ФК Юнайтед оф Манчестер" (44,7% болельщиков),  "АФК Манчестер 1878" получил 25.7% голосов, "Ньютон Хит Юнайтед ФК" - 25.4%, а "ФК Манчестер Сентрал" -1.7%.

Изображение


Кстати голосованием болельщиков и сейчас решаются все основные вопросы жизни клуба. ФК Юнайтед оф Манчестер отличается от подавляющего большинства английских клубов тем, что его собственниками являются фанаты – этот принцип лежит в основе всей организации клуба. ФК Юнайтед оф Манчестер в равной степени владеют все его члены, без исключения. Становясь официальным членом клуба (для этого нужно делать членские взносы, которые составляют всего 12 фунтов (около 18 долларов США) для взрослых и 3 фунта для детей), ты получаешь свою долю, которая не может быть куплена или продана. Ты, являясь членом клуба, владеешь своим собственным ФК Юнайтед :-). И клуб не может быть перекуплен кем-нибудь еще. Став членом клуба, ты получаешь право голоса при принятии решений, связанных с судьбой команды. Члены клуба могут, как избирать правление, так и устанавливать цены на билеты, принимать решение какую сумму будут составлять членские взносы, голосовать в каких цветах должна играть команда, будут ли на ее форме имена спонсоров или нет и т.п. Все эти важные для ФК Юнайтед решения, в отличие от подавляющего большинства клубов, принимают люди, которые являются обыкновенными болельщиками, приходящими на трибуны стадиона, а не бизнесменами из VIP-лож или директорских кабинетов. Почему? Потому что лозунг ФК Юнайтед гласит: "Наш Клуб - Наши Правила".
Ну вот новый клуб был создан и возник вопрос где будет играть клуб, кто ним будет руководить, где будет базироваться штаб квартира команды? Руководителем команды был избран Энди Уолш, он же остаётся на своём посту до сих пор. Вообще стоит отметить что каждые два года в клубе проводятся выборы правления, которое состоит всего из двух человек - это президент клуба и секретарь. С выбором стадиона тоже долго не тянули. Стадионы МЮ, и по понятным причинам МС, отпадали сразу. Поэтому болельщиками было принято решение играть на стадионе команды из города- пригорода Манчестера - Бери  - "Гигг Лейн".

Изображение


А место для дислокации клуба предоставил один из болельщиков новой команды.  Конечно он не такой шикарный как офис Манчестер Юнайтед или других команд Премьер Лиги, но всё же находится в довольно интересном сооружении, кстати недалеко от стадиона Манчестер Сити:

Изображение

Изображение


Вот его как раз и видно на дальнем плане. А так выглядит офис из внутри:
Изображение
Изображение


А это кубки выигранные уже Юнайтед оф Манчестером:

Изображение
Изображение


А это и есть президент ЮофМ на своём рабочем месте. Кстати с ним можно и поговорить и сфотографироваться при желании, как это делает админ русскоязычного сайта клуба во время посещения Манчестера:


Изображение

Но после заключения договорённости с арендой стадиона "Гигг Лейн" вопрос о собственном стадионе закрыт не был. Болельщики команды долгих 8 лет вынашивали идею о постройке собственной арены. За это время на строительство стадиона самими фанатами было собрано 1,600,000 фунтов, от разных организаций и фондов  получено ещё около 2,000,000 фунтов, а захотевший остаться неназваным, фанат Юнайтед оф Манчестер единолично пожертвовал 300,000 фунтов. Также было выбрано место и получено разрешение на строительство стадиона. Этим местом стал Мостон - район на северо-востоке Манчестера, который находится в 7 километрах (20 минут езды) от центра Манчестера и на общественном транспорте от центра города до него можно добраться за 40-45 минут.
Стадион будет выглядеть следующим образом:


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


И вот 17.11.2013 года в торжественной обстановке настал долгожданный день начала работ на стройплощадке в Мостоне. На символическую церемонию открытия стройки были приглашены все желающие фанаты Юнайтед.

Изображение

Изображение

Изображение



ИСТОРИЯ ВЫСТУПЛЕНИЙ КОМАНДЫ

2005/2013



Изображение


Летом 2005 года Football Club United of Manchester был заявлен во 2-й Дивизион Северо-Западной Лиги Графств — десятый по счету английский дивизион. Главным тренером команды был назначен Карл Марджинсон, который является менеджером команды и сегодня.


Изображение


Сезон 2005/06 стал дебютным для FCUM, но команда смогла сразу же громко заявить о себе. Клуб одержал в лиге 27 побед, 6 раз сыграл вничью и трижды проиграл. При этом разница мячей составила 111:35. Было набрано 87 очков из 108 возможных, что позволило FCUM безоговорочно занять первое место в лиге.


Изображение


Во втором сезоне FCUM уверенно выиграл 1-й Дивизион Северо-Западной Лиги Графств, проиграв лишь 2 матча и опередив ближайшего преследователя на 13 очков, а победа в Кубке Северо-Западной Лиги Графств позволила подопечным Марджинсона отпраздновать золотой дубль. В сезоне 2007/2008 в 1-м Дивизионе Северной Премьер-Лиги «Юнайтед» стартовали с двух поражений, но затем команда «обжилась» в новой лиге и начала привычно штамповать победы. Весь сезон красные боролись за место в плей-офф, выдали потрясающий финишный спурт из пяти побед в последних шести матчах, но, в итоге, финишировали вторыми, отстав от «Брэдфорд Парк Авеню» на одно очко. В плей-офф «Юнайтед» уверенно обыграли «Бамбер Бридж» и «Скелмерсдейл», и вышли в следующий дивизион. 


Изображение


Следующих три года (сезоны 2008/2009, 2009/2010 и 2010/2011) FCUM провел в UNIBOND PREMIER LEAGUE. В первый год выступлений, команда демонстрировала уверенную и стабильную игру,  совсем чуть - чуть не дотянув до зоны плей оф, заняла в итоге шестое место. В следующем году, проследовал провал и итоговая 13 позиция в чемпионате. Спад игры команды продолжался и в третьем сезоне выступлений в UNIBOND PREMIER LEAGUE, правда только в первой части сезона. Во второй части FCUM стал рвать всех подряд, занял четвертое место и в через сито игр плей офф поднялся в северную конфиренцию, где и играет до сих пор. Причём играет довольно успешно, постоянно финишируя в зоне переходных матчей, каждый год играет в финалах плей оф, но к сожалению всегда их проигрывая...


Изображение


ИСТОРИЯ ВЫСТУПЛЕНИЯ


FC UNTED of Manchester на ОФМ


История выступлений Юнайтед оф Манчестер на ОФМ пока равна лишь одному сезону. В начале 10 сезона, ровно год назад по ОФМовскому календарю, сразу после окончания ежегодного английского турнира "Холостяки против Женатиков", в то время клуб Лиги Уан Ноттс Каунти сменил своё название на Юнайтед оф Манчестер. Рождение новой команды не прошло не замеченным на просторах ОФМ и подняло целую гору шума на форуме и в скайпе, о его создании написал даже ОФМ Лайф и был выпущен тематический ПОПкаст. Одним словом событие всколыхнуло старушку Англию и та обратила внимание на родившегося малыша. В его счастливую судьбу особо никто и не верил, а некоторые были уверены что он не проживет и года. 
Но столь пессимистические прогнозы не подтвердились. Юнайтед оф Манчестер провёл блестящий дебютный сезон, завоевав бронзу в чемпионате, обыграл в стыковых матчах Бернли и вышел в Чемпион Шип. Также команда дошла до 1/8 Кубка Англии. Это достижение команды стало лучшим за всю историю выступлений команды ещё под названием Ноттс Каунти. 
Новый сезон ставит перед Юнайтед оф Манчестер новый вызов - это сохранить прописку в новом для себя дивизионе. Эта задача очень трудна, ведь по силе 11, клуб уступает 14 командам ЧемпионШипа из 16. Но считаю она вполне выполнима. Главное старание и немножко удачи...
История "Юнайтед оф Манчестер" вызывает уважение. Можно по-разному относиться к "Манчестер Юнайтед", но даже в наше "коммерческое" время нашлось проявление, не побоюсь этого слова, подвига, небольшой группы болельщиков, которые решили перевернуть все представления о футболе. Проект "Юнайтед оф Манчестер" набирает обороты. Идея, которая изначально не обещала серьезных успехов, превзошла все ожидания. Пусть "Маленький Манчестер" и не достигнет больший высот в профессиональном футболе, но, как минимум, он уже доставляет радость тысячам поклонников, среди которых есть и я. И пускай мой, ещё меньший чем реальный, ОФМовский Юнайтед оф Манчестер , возможно, никогда не пробьется в нашу Премьер Лигу, он всё равно оставит свой след в истории ОФМ и принесет многим немножко позитивных эмоций от игры в Наш Футбольный Менеджер!


Изображение

Категория: Blog: Royal | Просмотров: 941 | Добавил: Nazar | Рейтинг: 0.0/0

  Всего комментариев: 4
Ник: mikeUA
24.11.2013 | 01:36 | Воскресенье
ПАРНИ!!! Большое спасибо за отзывы! Очень приятно, а особенно похвала Паши!
Ник: Nazar
21.11.2013 | 11:25 | Четверг
Не надо было некоторым пердеть после первого матча, что они чуть ли не Боги футбола и кто такой для них Рибери, вон Федецкому золотой мяч лучше дайте. Вот я про что...
Они еще никто и звать их никак по сравнению с игроками Франции, а пафосо то сколько было.
Ник: Nazar
20.11.2013 | 02:57 | Среда
Прочел после позора Украины...
Успокоил немного душу приятным чтивом. Спасибо Майк, и будем переживать за ЮофМ вместе!
Ник: Vostochnyi
19.11.2013 | 16:53 | Вторник
Майки, спасибо smile
Хорошо написано, с большим удовольствием прочитал smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]