В бескомпромиссной борьбе прошел 5 тур Кока-Кола Чемпионшип, в восьми
матчах была зафиксирована всего одна ничья. По прошествии шестой части
турнирной дистанции уже можно делать определенные выводы. Кто-то
разочарован стартом и жаждет крови да побольше, кто-то уверенной
поступью шагает в АПЛ, кто-то, сенсационно взлетев вверх, категорически
отказывается падать обратно. Но, естественно, главные баталии еще
впереди! Итак, что мы видели в пятом туре...
Сперва хотелось назвать сборную "полосатой", но игрок "Лидса" внес разнообразие в особенности формы представителей сборной тура. затем оптимальным виделся вариант "бело-синие", но по дополнительным показателям Нил Харис (Ноттингем Форест) обошел Ибрагима Абдулае (Ипсвич Таун) ,тем самым развеяв и это название.
В отличие от прошлого тура сравнительно большое количество игроков получило оценку свыше 9,0 баллов, но сборная не резиновая, и путем жесткого отбора все же удалось выбрать 11-ку достойнейших. Лучше других в этом туре выступили "дрозды" (4 игрока, еще двое не попали в сборную тура, уступив при равенстве оценок, свое место представителям других команд, дабы большее количество клубов было представлено в отчете) и "лесники" (3 игрока в сборной и еще двое "в запасе"). Также в сборную вошли два шершня, волк (один запасной) и павлин.
Слабая результативность во 2 туре поспособствовала тому, что из игроков атакуещего плана в сборной представлен всего лишь один, и то его рейтинг значительно ниже общекомандного (но ведь сборная тура не может быть без нападающих). Лучшим игроком тура стал голкипер "Фулхэма" Тони Ворнер, а командой тура - "Ипсвич Таун". Сразу четыре"тракториста" было включено в символическую сборную, три игрока "Ноттингем Форест", два "Лидса" и по одному "Фулхэма" и "Вулверхэмптона".