Главная » 2009 » Август » 28 » Обзор полуфинальных матчей Кубка Англии
15:44
Обзор полуфинальных матчей Кубка Англии

Кристал Пэлас (Лондон) 1:0 Эвертон (Ливерпуль)

Игра получилась очень тяжелой. Много борьбы, подкатов, столкновений. Еще к тому же дождливая погода не дала возможности футболистам показать всю ту технику, которой они владеют. Победа нужна была больше хозяевам, так как неудачное выступление в АПЛ, должно было подстегнуть футболистов, что бы как-то реабилитироваться перед глазами своих болельщиков. Да и не очень хотелось бы упускать шанс зацепиться за еврокубки следующего сезона.  Скажем откровенно, футболисты Эвертона матч провалили, нанеся по воротам соперника всего два удара, да и те в «молоко». «Орлы» же навязали сопернику свою игру, прессингуя их на каждом участке поля, и заслужено победили. Честно говоря, Эвертону еще повезло, что из семи ударов в створ их ворот только один оказался результативным.

Матч начался атаками хозяев и уже на 1-й минуте они смогли открыть счет в матче. Чем повергли в шок игроков лидера чемпионата АПЛ, и как оказалось позже игроки гостей так и не смогли из него выйти. Клинтон Моррисон и Матиас Ранегье развели мяч в центре поля, последний прошел с ним по центру и отдал пас на Габриеля Перейру. Аргентинец технично пяткой вернул мяч Ренегье и тот с убойной позиции поразил левую «шестерку» ворот, опешившего Джероена Верхоевена, второго вратаря Эвертона. Радости хозяев не было предела, запасные игроки выбежали на поле, дабы приветствовать героя эпизода. Воодушевленные успехом «Орлы» понеслись вперед, и на 15-й минуте тот же Матиас Ранегье заработал опасный штрафной у ворот гостей. Пол Ифилл здорово пробил, но на этот раз воротник Эвертона сыграл выше всяческих похвал. Он в невероятном прыжке,  кончиками пальцев переправил мяч на угловой. Позже Кристалл Пэлас  мог увеличить разрыв в счете, но удары  Бена Уотсoна и Дэвида Мартина на 23-й и 38-й минутах были не точными. В концовке первого тайма у ворот Эвертона возник еще один опасный момент.  Атака гостей «захлебнулась», Клинт Хилл, просто вынося мяч подальше от своих ворот, неожиданно для всех сделал идеальную верховую передачу на, казалось бы, находившегося в офсайде Клинтона Моррисона. Тот, выйдя один на один с вратарем перебрасывая  через него мяч, угодил в штангу. Второй тайм проходил в том же ключе. Хозяева атаковали, гости защищались, а ведь их тактика была британской!!! «Орлы» создали еще несколько опасных моментов у ворот Верхоевена и на 57-й минуте могли в этом преуспеть. Пол Ифилл убежал от оппонента на фланге  и навесил мяч на дальнюю штангу. Клинтон Моррисон пробил головой с близкого расстояния,  Верхоевен  не без труда, но отбил этот мяч. На 77-й минуте активность Пола Ифилла на углу штрафной вылилась в еще один опаснейший момент. Он откатил мяч Бену Уотсoну и тот выстрелил низом. Вратарь, из-за столпотворения игроков возле ворот, полета мяча не увидел но все же смог перевести «круглого» на угловой. 1:0 победа хозяев, но радоваться еще рано, ведь Эвертон, ох как опасен на своем поле. По моему шансов на выход в финал, побольше у «Ирисок».

Уотфорд (Уотфорд) 0:0 Манчестер Юнайтед (Манчестер)

В Уотфорде в отличие от Лондона погода была солнечная, но игроки обеих команд не смотря на это, не смогли показать атакующий футбол. Сила соперников была практически равна и это отразилось на статистике матча: владение мячом 51-49, удары 8-7, в створ 3-3. Обе команды скорее думали о том, чтобы не пропустить, чем о том, как распечатать ворота противника. Но, тем не менее, моменты для взятия ворот были у обеих команд. Уже на второй минуте гости, вполне могли забить. Криштиану Роналду прорвался по флангу и остро прострелил вдоль ворот, сразу трое его партнеров могли замкнуть эту передачу, но все умудрились промахнуться мимо мяча. Спустя 20 минут активность игроков Манчестера снова приводит к опасному моменту. Мортен Скоубо пробил головой с близкого расстояния, но Ричард Ли справился с этим ударом. Уотфорд активизировался ближе к перерыву, сначала Стефано Гардзон вполне мог поразить ворота ударом головой, а спустя пару минут Натан Эллингтон вышел на свидание с Стивом  Вильямсом, но пробил прямо в голкипера. Второй тайм начался в спокойном ключе, первый голевой момент возник на 47-й минуте. Стефано Гардзон выполнил великолепную передачу на Дагоберто, но форвард «Шершней» плохо распорядился мячом. В этом эпизоде хочу отметить игру защитника МЮ Рио Фердинанда, который в чистом подкате выбил мяч из-под ног нападающего. А затем было удаление. На 49-й минуте матча Нани, получив вторую желтую карточку за разговоры с арбитром, покинул поле.  Спустя семь минут после удаления игрока МЮ форвард Уотфорда Натан Эллингтон мог забивать. Он получил мяч в штрафной площади и пробил по воротам с разворота – мяч пролетел рядом с дальней штангой. А на 80-й минуте в центре внимания оказывается игрок МЮ Криштиану Роналду, прекрасно исполнивший штрафной удар, но Ричард Ли в невероятном прыжке вытащил мяч практически из самой «девятки» и таким образом выручил свою команду. Это был последний опасный момент в этом матче. Таким образом, соперники перенесли вопрос о победителе в этой паре на ответную встречу. Ну а мы желаем им успеха и пусть победит сильнейший.

Категория: Кубок Англии | Просмотров: 536 | Добавил: Shadow | Рейтинг: 0.0/0