Сезон 3, 2009-06-23 Чемпионат 7 Тур. Стадион: «Рибок»(29500).
Зрителей: 22861. Цена билета: 57. Погода: Холодно

Красные карточки: 0 Красные карточки: 0
Голов: 0 Голов: 1
Тактика: Супернападение Тактика: Суперзащита
Стиль: Британский Стиль: Катеначчио

Ковентри Сити очень быстро смогли открыть счет в матче. С первых минут Болтон кинулся в атаку и нарвался на контр-атаку гостей. Кевин Нолан потерял мяч в центре поля, Эллиот Вард прекрасным пасом вывел Лиам Дэвис один-на-один с воротарем и гости смогли с первой своей голевой атаки открыть счет в матче (0-1). После пропущенного гола Болтон пытался отыграться, но у них не чего не получилось. Во втором тайме прошла равная игра. В итоге гости победили (0-1).

Footer
У Болтона стопроцентная британь, У Ковентри 6 из 7 баллов за катену. Итого Болтон получает в квоту (7-6)*7/7 = 1 балл против 6 баллов Ковентри.
Соответствие тактики стилю у обеих команд максимальное.
Открытые игроки: Болтон - 3*2=6, Ковентри – 2*2=4
Закрытые игроки – одинаково по одному.
Итого преимущество Ковентри 3 балла, то есть еще 30 баллов преимущества в силе к уже имеющимся 28. Учитывая, что Ковентри играет в гостях, суперзащитной тактикой, без открытых форвардов, минимальное преимущество в счете выглядит вполне справедливым.

Колчестер 2–0 Ипсвич

Сезон 3, 2009-06-23 Чемпионат 7 Тур. Стадион: «Лайер Лоард»(26000).

Стиль: Катеначчио Стиль: Катеначчио

Сегодня мы увидели очень спокойную и уверенную победу Колчестера. Гости до сих пор не могут найти свою игру и на данный момент еще не имеют ни одного очка. По тому Колчестер легко рассправился с гостями. На 33 минуте Тэдди Шерингем открыл счет в матче после прекрасного паса Крис Койн, а на 54 минуте вышел почти гол близнец, Крис Койн снова подал и Тэдди Шерингем делает дубль (2-0). спокойная победа Колчестера.

Footer
Столкновение двух защитных тактик нередко приводит к нулевой ничьей, особенно, если соперники не допускают откровенных ошибок. Здесь же недочеты видны у обеих сторон, но если в вину Колчестеру можно поставить лишь отсутствие необходимого для катеначчио SW и потерю вследствие этого двух баллов, то Ипсвич потерял балл за отсутствие опорника и получил штраф 4 балла за правого форварда. Это, может быть, частично и оправдало бы себя, если бы у Колчестера не было LD. А так жертва оказалась напрасной и лишь усугубила положение. За коллизию Колчестер получает 5 баллов, а Ипсвич – только 2. Кроме того, еще полбалла Ипсвич теряет за использование обыкновенной защиты вместо супер. Итого преимущество Колчестера оценивается в 3,5 баллов, то есть 35 + 88 (изнчальное преимущество в силе) = 123.
Открытые игроки: форвард Колчестера против полузащитника Ипсвича. Еще 20 баллов. И плюс 10 Колчестер получает за преимущество в закрытых игроках.
153 баллов! Колчестер при определенном стечении обстоятельств мог бы просто в порошок стереть подопечных Алива. Наверное, так бы и случилось, если бы Ипсвич сделал ставку на атаку.

Вулверхэмптон 0–3 Рединг

Сезон 3, 2009-06-23 Чемпионат 7 Тур. Стадион: «Мулинэкс»(29000).

Стиль: Нормальный Стиль: Спартаковский

Сегодня на стадионе «Мулинэкс» мы увидели прекрасную игру обоих команд. но Рединга в этом сезоне не остановить и он сумел меньшими силами розгромить соперника. Уже на 6 минуте Мичел Фернандо Коста открыл счет в матче (0-1). Во втором тайме Вулверхэмптон пыталса что то сделать на нарвалса на две прекрасные контр-атаки гостей:
69' Мичел Фернандо Коста- Пас отдал Ивар Ингимарссон (0-2)
74' Стилиан Петров- Пас отдал Лерой Лита (0-3)
в итоге розгромная победа Рединга (0-3).

Footer
Нормальный стиль – очень странный выбор. Обычно я стараюсь расставлять игроков в соответствии с коллизией. Против таких противников норма изначально в проигрыше. За коллизию Рединг получает 7 баллов, а волки не получают ничего (7-7)*7/7=0. еще 1,5 за использование нормальной тактики.
Открытые игроки: Рединг 2+1=3, Вулвер 2+2=4
Закрытые игроки: у Рединга преимущество в 5 баллов. Итого бисквиты отыгрывают 125 баллов силы. Изначально они отставали на 105. Может быть в таких условиях, да еще учитывая тот факт, что Вулверхэмптон играл дома, счет получился чересчур разгромным. Но фарт в этот день был на стороне Рединга. В качестве компенсации за этот аванс, их основной вратарь получил серьезную травму, но волкам легче от этого не стало.

Фулхэм 2–1 Бирмингем

Сезон 3, 2009-06-23 Чемпионат 7 Тур. Стадион: «Крэйвен Коттедж»(30500).

Тактика: Супернападение Тактика: Защита

29' Макелеле- Пас отдал Филипп Кристанваль Фулхэм (Лондон) (1-0)
68' Макелеле- Пас отдал Моритц Вольц Фулхэм (Лондон) (2-0)
14' Микаэль Форсселл- Пас отдал Йохан Джуру Бирмингем (Бирмингем) (2-1)

Без коментов......

Footer
Этот матч остался за гранью моего понимания. Может быть, Фулхэм спасла поддержка болельщиков. Димыч пожертвовал максимальным доходом ради заполненных под завязку трибун. Но давайте разберем все подробно.
Состав Фулхэма на 58 единиц слабее.
Бирмингем получает 7 баллов за соответствие коллизии и 1,5 за тактику.
Фулхэм 0 баллов за соответствие коллизии и 1 за тактику.
Открытые игроки: Бирмингем 2+1=3, Фулхэм 2*3=6
В закрытых равенство. Итого преимущество Бирмингема должно составить 103 единицы. Но почему-то Фулхэм одерживает верх. Слишком много открытых игроков в нападении? Относительно перекрытая в центре катена противника? Аншлаг на стадионе? Об истинных причинах остается только гадать.

Астон Вилла 1–1 Уотфорд

Сезон 3, 2009-06-23 Чемпионат 7 Тур. Стадион: «Вилла Парк»(22000).

Стиль: Бейбеги Стиль: Бейбеги

В полне равная игра. Обе команды играли осторожно, от защиты, никто не хотел рисковать. В первом тайме продемонстрировали прекрасный контроль мяча, и смогри воплотить этот контроль в гол. Натан Эллингтон прострелил и Гарет Вильямс открыл счет в матче (0-1). Во втором тайме стон Вилла немного взяла игру в свои руки и создала неплохо момент, и смогла сравнять счет. Гарет Бэрри подал с кутового и Люк Мур головой переправил мяч в сетку ворот (1-1). В итоге закономерная ничья (1-1).

Footer
Похоже, что это еще один матч, в котором команде пришел на помощь двенадцатый игрок.113 единиц силы – таково изначальное отставание Виллы.
По моим прикидкам Астон Вилла недополучила 1 балл за нехватку слабых игроков, а Уотфорд все 3 балла за то же самое и еще 4 за трех игроков в атаке. Итого у Астон Виллы 6 баллов, у Уотфорда 0 баллов. За тактику ровно.
Открытые игроки: Вилла 3+2*1=5, Уотфорд 2+1=3. Закрытые игроки: Вилла 3+2=5, Уотфорд 2. Всего 110 единиц силы отыграно.
В итоге равный матч и справедливая ничья. Хотя, учитывая аншлаг на стадионе, бирмингемцам могло бы повезти и больше.

Ноттингем Форест 0–3 Чарльтон

Сезон 3, 2009-06-23 Чемпионат 7 Тур. Стадион: «Сити Граунд»(24500).

Стиль: Спартаковский Стиль: Катеначчио

Сегодня мы увидели розгромную победу гостей на стадионе «Сити Граунд». Ноттингем Форест не смог ничего противоставить Чарльтону. За всю игру, игроки Ноттингем Фореста даже не смогли попасть в створ ворот. Чарльтон начал бомбешку на 27 минуте, отметился Рудольф Скакель (0-1). до конца первого тайма гости больше не смогли забить. А вот во втором тайме они сделали это еще дважды, сначала Рудольф Скакель сделал дубль на 56 минуте, а потом Майкл Кэрвилл на 74 минуте поставил точку в матче (0-3).

Footer
«Тупая сила…», - сетовал Бобр после матча. Но одной силой тут дело не обошлось. Конечно, обидно, угадав коллизию противника, проигрывать 0:3, да еще на своем поле. Но давайте попробуем проанализировать остальные составляющие этой встречи. Ноттингем играл стопроцентную спарту по шаблону «эль-классико». В этой игре она пользы не принесла, так как атака лесников оказалась напрочь перекрытой и, что самое страшное, остался открытым проход для контратак противника в центре поля. Катена Чарльтона также оказалась абсолютной, но проигрыш коллизии свел все старания Фортина к нулю.
Однако на расстановке он сумел вернуть свое. Открытые игроки: Чарльтон 2+1=3, Ноттингем 2*1=2. Закрытые игроки: Чарльтон 3+2, Ноттингем 3.
В результате имеем Преимущество Чарльтона 640-556-70+30=44.
Преимущество не такое уж и большое, но удачная расстановка позволила гостям им воспользоваться.

Вест Бромвич Альбион 1–5 Сандерленд

Сезон 3, 2009-06-23 Чемпионат 7 Тур. Стадион: «Хоторнс»(31500).

Стиль: Спартаковский Стиль: Британский

в этом матче ВБА опозорился перед своими болельщиками, гости просто смели ВБА. Уже на 7 минуте Уфукфан Байрактар выводит свою команду в перед (0-1), на 27 минуте все тот же Уфукфан Байрактар делает дубль (0-2). После двух пропущенных голов ВБА смог собраться и ответить. Юнас Валлерстедт смог сократить счет в матче до минимального (1-2). Но во втором тайме гости не оставили (ВБА) ни одного шанса:
62' Энди Коул- Пас отдал Ян Харт (1-3)
81' Уфукфан Байрактар- Пас отдал Энтони Стоукс (1-4)
82' Энтони Стоукс- Пас отдал Рассл Андерсон (1-5)
В итоге позорное поражения Вест Бромвича (1-5), болельщики в трауре, а менеджер в недоумении.

Footer
Увидев результат, победитель этого матча Нун, кажется, даже расстроился. Похоже, подачки от судьбы его не радуют, он привык надеяться только на собственные силы, а благосклонность Рэндома в следующий раз может уйти и к другому. Как говорится, долг платежом красен. Слегка поразмыслив, он все же нашел оправдание счета в слабой силе голкипера соперников. Я попробую еще слегка помочь ему в этом деле, но что-то мне подсказывает, что сделать это будет очень сложно.
Соответствие коллизии, как ни странно оказалось в пользу ВБА. Спарта была стопроцентной. А вот Сандерленд недосчитался трех баллов за счет нехватки еще одного игрока в центральной зоне атаки. За тактику обе команды получили по полтора балла. Открытые игроки. ВБА 3+2+1*2=7, Сандерленд 3+3*2+1=10. Закрытых игроков нет. При такой игре счет просто обязан быть крупным. Так что пять голов в ворота ВБА не вызывают удивления. Но вот почему только один гол пропустил Сандерленд? Игра-то оказалась примерно равной. На это указывает и статистика матча. Видимо и правда сочетание очень агрессивного суператакующего британского стиля с кучей свободных игроков в атаке и слабого голкипера ВБА перевесило чашу в пользу гостей. А можно и сказать, что дроздам просто ужасно не повезло.

Лидс Юнайтед 0–1 Ньюкасл

Сезон 3, 2009-06-23 Чемпионат 7 Тур. Стадион: «Элланд Роад»(37000).

Стиль: Нормальный Стиль: Катеначчио

Гости смогли одержать спокойную победу с найменьшей потерей сил. Лидс Юнайтед выглядил ужасно. Уже на 13 минуте Игорь Чернышов открыл счет в матче (0-1). дальше Ньюкасл продолжал атаковать но Лидс напрочь стоял в защите. Во втором тайме была очень скучная игра. И по тому минимальная победа Ньюкасла (0-1).

Footer
И снова иллюстрация того, почему не стоит играть нормальным стилем. Кинг выстроил глухую защиту, соответствие оказалось полным. 7 баллов против нуля у Лидса. Да еще плюс 1,5 получает Ньюкасл за тактику.
Открытые игроки: Лидс 2+3*1=5, Ньюкасл 2+1=3. Закрытые игроки: Лидс 3, Ньюкасл 3*2+2=8. Итого Ньюкасл, имея изначально преимущество в силе 54 единицы, добавил к ним еще 115. Если бы такое преимущество, да приложить к какому-нибудь из атакующих стилей, то возможно мы бы увидели сокрушительный разгром. А так ситуация оказалась примерно такой же, как и в первых двух матчах этого тура.

Категория: League Championship | Просмотров: 457 | Добавил: SRG | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 5
Ник: alive
27.06.2009 | 14:51 | Суббота
Футь конеч монстр smile
Ник: SRG
26.06.2009 | 21:25 | Пятница
Интересное предложения, я не против, только не обещаю на каждый обзор..
Ник: Footer
26.06.2009 | 15:21 | Пятница
Я предлагаю Сержу просто каждый раз разных людей приглашать в студию. Если это не сильно напряжно будет. Можно вообще это даже в виде диалога оформлять, типа вопросов по каждому матчу и ответов. Если у меня будет время и желание, могу и я время от времени появляться.
Ник: Shadow
26.06.2009 | 15:14 | Пятница
Футя, ты не мог бы каждый раз добавлять свои комментарии к обзорам SRG?