RMТео  Уолкотт90--5.0 RCMВладимир Полищук90--4.0
LFГабриэль Агбонлахор90--5.0 AMДжеймс Уолкер90--5.0
LCFМэтт Дербишир90--5.5 RCFГрегор Расияк90--7.0
RFШола Амеоби901-7.0 RAMМарек Сагаловски90--5.0

"Канониры" начали поединок сразу же с 3-мя нападающими в основе, что показывало, что в обороне отсиживаться чемпион и обладатель кубка не будет. Саутгемтон же плотно укомплектовался у своей штрафной всей командой действуя на контратаках

Начало поединка уверенно начали "канониры". Мобильная полузащита Арсенала имела подавляющее преимущество в центре поля.

Гол Первая хорошая атака сразу же завершилась голом: 11мин - Робин Ван Перси выждал паузу и одним пасом вывел Шола Амеоби на свидание с Бартошом Бджаловски - 1:0.

Сначало показалось что быстрый пропущенный гол сломит "святых", но не тут то было. Их контратаки словно нож начали полоскать "пушкарей". Арсенал много кружил перед воротами "святых" но стремительные выпады, наводили ужас на болельщиков лондонцев.

Гол На 35 минуте счет стал равный: обрезка на половине поля Саутгемтона привела к стремительной контратаке, Марек Сагаловски хорошо отдал на Грегора Расияк - 1:1.

До перерыва настала ровная игра, в стремительных забегах от ворот до ворот. Но ни одна команда выйти вперед так и не смогла.

Гол На 2-тайм "Канониры" усилили давление на ворота "святых", но мяч влетел в их ворота. Быстрая контратака и теперь Полищук отдает на Грегора, который выводит команду вперед - 1:2

Ничего не выходило у Арсенала в атаке. Команда расстерялась. Не хватало завершающего удара, а Саутгемтон продолжал отвечать хорошими выпадами.

Гол Но на 68 минуте инициативу взял на себя Тео Уолкотт - вингер промчался по флангу, оставляя за собой многочисленные отчаянные подкаты и отдал в пас в штрафную соперника на Шола Амеоби - 2:2.

Основное время подходило к концу, а так и не определился победитель. Вскоре вышло и дополнительное время.

Игра дошла до послематчевых пенальти.
И тут проверка стальных нервов у всех болельщиков, игроков и особенно тренеров.
Ведь пенальти можно полагаться только на удачу и везение.
Тренера указали по 5 игроков пробивающих пенальти и вот этот долгожданный момент розыгрыша кубка:
_____
_____
_____
_____
_____

Саутгемтон сумел остановить гегемонию Арсенала в внутренних кубках страны. Поздравляем Дарио с Суперкубком!

Категория: Кубок Англии | Просмотров: 515 | Добавил: nyn | Рейтинг: 0.0/0