Ирландия Шон Саппл (5.0), Бриан Шилли (4.0), Стивен Карр (3.5), Роберт Кван (3.5),

Англия :     Джемми Аннерсон (6.0), Джолеон Лескотт (5.5), Пол Хантингтон (5.5),
                     Антон Фердинанд (4.5),  Леон МакКензи (5.0), Николас Лоу (5.0),
                     Фабрис Муамба (6.0), Марк Нобл (5.0),  Шон Райт-Филлипс (5.0),
                     Габриэль Агбонлахор (7.5), Мэтт Дербишир (6.5)

Голы:

36' Габриэль Агбонлахор - Пас отдал Пол Хантингтон (Англия)

55' Кевин Уотерс - Пас отдал Бриан Шилли (Ирландия)

59' Габриэль Агбонлахор – Добивание (Англия)

78' Мэтт Дербишир - Пас отдал Пол Хантингтон (Англия)

79' Габриэль Агбонлахор - Пас отдал Антон Фердинанд (Англия)

По сравнению с матчем полуфинала состав молодежной сборной претерпел значительные изменения, особенно передняя линия. Вместо двух фланговых форвардов Нила Харриса и Крейга Фагана на острие атаки был выдвинут центральный нападающий Мэтт Дербишир, а вместо Леона Беста, который в прошлом матче сыграл под нападающими, вышел левый вингер Габриэль Агбонлахор. Также тренер сборной Jacov насытил центр поля пятью полузащитниками, при этом оголив подступы к собственной штрафной. Но пара защитников Фердинанд и Лескотт и «чистильщик» Хантингтон свели на нет, все усилия ирландцев что-либо создать у ворот нашей команды. Сборная Ирландии попыталась сыграть в этом матче в открытый футбол, но все прекрасно знают, что с нами этот номер не проходит. Сборная Англии сыграла дисциплинировано в обороне и максимально качественно в атаке. О чем красноречиво говорит счет в матче. Но обо всем по порядку.

Первый тайм начался с атак сборной Ирландии, игроки которой просто «повисли» на воротах нашей команды. Наши футболисты отбив первый штурм, постепенно перехватили инициативу и уже к 15-й минуте матча создали сразу две возможности для взятия ворот Шона Саппла. Сначала Мэтт Дербишир мог забить после неплохого навеса Фабриса Муамба с фланга. Но его удар головой  пришелся прямо в руки голкипера ирландцев. Через пару минут после подачи штрафного с фланга Шон Райт-Филлипс пробивал с лета, но вратарь вновь выручил свою команду. Ирландцы же создали скорее всего полумомент, Марк Куигли убрал мяч под себя, обыграв таким образом Стивена Карра, и выстрелил с 28-ми метров. Мяч стал легкой добычей Джемми Аннерсона. Наши открыли счет практически на той же минуте, что и в полуфинальном матче с Испанцами. Пол Хантингтон, подключившись к атаке, сделал великолепный навес на дальнюю штангу, где никем не прикрытый Габриэль Агбонлахор вогнал мяч головой в дальний от вратаря угол. Красивейший гол! Первый тайм так и завершился с минимальным перевесом нашей сборной. В втором тайме игроки нашей команды бросились  добивать соперника и… нарвались на контратаку. Майкл Кин отобрал мяч у Антона Фердинанда  в середине поля (что он там делал?) отпасовал на Бриана Шили и тот передачей в разрез между Лескоттом и Хантингтоном  вывел один на один Кевина Уотерса. Ирландец изящно обвел вратаря и закатил «круглого» уже в пустые ворота. Сценарий полуфинального матча повторялся. Нужно было, во что бы то ни стало сконцентрироваться и додавить уже уставшего и играющего практически на отбой противника. Наши взвинтили темп, и благодаря этому Шон Райт-Филлипс заработал штрафной на углу штрафной площади соперника. Леон МакКензи, обводя стенку, пробил в дальний  угол ворот, Шон Саппл этот мяч парировал, но в руках не удержал и набегавший Габриэль Агбонлахор носком бутсы протолкнул «пятнистого» в сетку. 2:1 счет достаточно скользкий. Ирландцы попробовали провести еще несколько контратак, в одной из которых могли отыграться, но благодаря уверенной игре нашего вратаря счет на табло по-прежнему радовал английских болельщиков. Ну а ближе к концу матча, в течении двух минут, футболисты сборной Англии сняли все вопросы относительно победителя в этом матче. На 78-й минуте Николас Лоу, получивший длинную передачу по диагонали от Джолеона Лескотта, обыграл Пэта Пурсэла и сделал навес в штрафную.  Пол Хантингтон скинул мяч головой  на  Мэтта Дербишира, который с пяти метров не промахнулся.  Спустя минуту Габриэль Агбонлахор оформил хет-трик, замкнув прострел с фланга от Антона Фердинанда. Таким образом, Фердинанд реабилитировался за ошибку, в результате которой был забит гол в наши ворота. Последние десять минут игроки обеих команд откровенно доигрывали матч и ничего интересного больше не произошло. В итоге победа со счетом 4:1 и бронзовые медали молодежного чемпионата мира. Неплохой результат. Впереди чемпионат Европы и с такой командой мы вполне можем считать себя фаворитами и претендовать на высокие места.

Категория: Сборная Англии | Просмотров: 599 | Добавил: Shadow | Рейтинг: 5.0/1