15:25
Крушение надежд.

В финале Кубка OFM "Ливерпуль" уступил "Аяксу" в послематчевых пенальти.
В основное время была зафиксирована ничья: 2:2.

В преддверии архиважного матча для двух команд в Кубке ОФМ разные футбольные личности обменивались мнениями относительно предстоящего поединка. Мнения были разные, англичане были уверены что кубок поедет в Ливерпуль, голландцы – в Амстердам. На проекте тоже гласили различные версии: кто-то верил в уверенную победу «красных» кто-то в победу «евреев».

Весь матч прошел в ровной борьбе, были опасные моменты как у ворот «Аякса» так и у ворот «Ливерпуля». Главным нарушителем спокойствия по-началу был полузащитник "мерсисайдцев" Стивен Джераррд Он зарабатывал штрафные, сам их исполнял, бил после подач с углового. У "Аякса" стоит отметить Ян Хюнтелара и Сантьяго Леонардо.
Первую атаку «сынов Бога» Сэми Хьюпия остановил с помощью подката, вполне заслуженное наказание.
Команды сначала обменялись дальними ударами. А затем на 17 минуте мяч оказался в сетке ворот Мартена Стекеленбурга: Альваро Арбелоа протащил мяч через пол поля, отдал пас на Джерарда, которому не составило труда ткнуть сферу в ворота: 0:1.
Такой счет при ровной игре горел довольно долго.
После перерыва Аякс смог сравнять счет, это случилось на 55 минуте: Роммедаль по центру поля прорвался, потом сделал передачу вразрез в штрафную площадь на левую штангу, и Саньтяго Леонардо в касание расстрелял ближнюю девятку ворот "Ливерпуля"!
»красные» побежали забивать но получили гол в контратаке: гол-близнец забили «евреи»: на этот раз Ян Хюнтелаар прорвался по центру поля (упустил Фабио Аурелио своего игрока) и отдал на Леонардо который во второй раз расстрелял ворота Хосе Рейны.

Ливерпуль пошел в ва-банк, и это дало результат: Передача на линию штрафной площади, и Джеррард левой ногой послал мяч в правый нижний угол. 2:2
Смогли футболисты перевести все в серию пенальти но рендом им не улыбнулся. 5-4.

LokoM(2009-02-24 20:27:35):
Досадно за ливер! Аякс мои поздравления!
Comando(2009-02-25 08:50:44):
круто! владение 50-50. Ровная игра. Аякс немного лучше сыграл тактически - но у Ливерпуля более сильный подбор игроков.
Поздравляю победителя, хотя заслужили оба.
Zorgy(2009-02-25 10:10:44):