RM Джэйк Томсон90-- 5.0
LAM Рудольф Скакель90-- 5.0
RAM Марек Сагаловски90-- 5.0
RF Бредли Райт-Филлипс86-- 5.0

"Арсенал" одержал легкую победу на «Олд Трафорде» над "Саутгемтоном" со счетом 3:0 и защитил свой титул чемпиона кубка Англии.

Соперники довольно осторожно начали встречу, но это молчание вскоре прервал Тео Уолкотт, после удара которого мяч прошел лишь немногим выше перекладины. А на 17 минуте счет был открыт: Эммануэль Адебайор красивейшим ударом после паса Антона Фердинанда открыл счёт. Не лучшим образом в этом эпизоде сыграл голкипер "Саутгемтона" Келвин Дэвис.

Гости попробовали ответить, и им даже удалась неплохая атака. Марек Сагаловски воспользовался навесом Джэйка Томпсона и пробил головой. Мяч прошел в сантиметре от штанги ворот Стива Харпера. Пожалуй, это был самый опасный момент "святых" за матч

Затем на некоторое время игра успокоилась. Борьба перешла в центр поля в которой сильнее оказался Арсенал.
«Канониры» ушли в раздевалку с минимальным преимуществом.

Во втором тайме мало что изменилось. "Саутгемтон" попробовал продемонстрировать какое-то подобие активности, но толку вышло мало. «Канониры» продолжили действовать первым номером, несколько раз заставив серьезно потрудиться Дэвиса.

По истечения часа «Арсенал" все же забил второй гол: Насри мягко забросил мяч в штрафную на Уолкотта. Полузащитник в падении протолкнул сферу вдоль лицевой линии на ногу Адебайору. Нападающий на мгновение опередил Дэвиса и закатил мяч в ворота с двух метров - 2:0.

Спустя 6 минут "Арсенал" довёл счёт и вовсе до неприличного: Робин Ван Перси после обостряющей передачи Антона Фердинанда легко послал игровой снаряд между ног вратаря.

Концовка встречи была за «святыми» но гол престижа им забить не удалось. Матч омрачился травмой Бредли Райта-Филипса на 88 минуте матча. По слухам игрок в этом сезоне уже не сыграет. Дополнительное время «Саутгемтон» доигрывал вдесятером.

Категория: Кубок Англии | Просмотров: 465 | Добавил: LVA1 | Рейтинг: 0.0/0