Кубок страны "1/2" Финал(ответные игры). Стадион: «Святая Мария» (13000).
Зрителей: 12675. Цена билета: 80. Погода: Холодно

Красные карточки: 0 / 0
Голов: 0 / 1
Тактика: Нападение / Супернападение
Стиль: Бей-беги / Нормальный

Дарио принимал команду Трактора. Дерби очень активно начали поединок и в первой же атака стала удачной. Таланливый защитник Марвин Матип совершил сольный проход по левому флангу увидел набегающего Уокли отдал мяч на право, Метью ударил сильно и Бджаловски не смог выручить команду. Саутгемтону было довольно тяжело играть против «баранов» подопечные Дарио стали удерживать счет, ведь это давало шансы на серию пенальти. На 22 минуте Гэри Тиле получил желтую карточку за грубость в борьбе за мяч против Эндрю Сурмана. На перерыв команды ушли при счете 0-1. После перерыва Саутгемтон провел пару хороших атак, но Сергей Науменко справлялся с этими ударами. Последние минуты были попытки Дерби сломить Саутгемтон, но защитники не допустили ошибок. После истечения 90 минут игры Арбитр встречи назначил серию пенальти которая закончилась в пользу хозяев (3:2).

Итак Саутгемтон в финале.

Кубок страны "1/2" Финал(ответные игры). Стадион: «Валлей»(28000).

Стиль: Спартаковский / Нормальный

Двукратный обладатель Кубка Англии совершил визит на «Валей».
1 тайм шел очень вяло. Команды играли очень осторожно. Весь первый тайм был на половине канониров, где они удачно справлялись с атаками. Запомнились только желтые карточки Майкла Кэрвилла на 22 минуте и Джонатана Грининга на 44 миуте.
На второй тайм команды вышли с активностью и первая же атака хозяев завершилось голом: Амади Файе выцарапал мяч на правом фланге, а затем прострелил вдоль лицевой линии. На его передачу во вратарской площади откликнулся Хассельбайнк, который головой в падении нанес разящий удар - 0:1
И тут футболисты Арсенала осознали всю трудность положения, и взяли инициативу в свои руки а именно это случилось на 58 минуте: Антон Фердинанд начал контратаку. Комбинация с участием Ван Перси и Алексеем Гая завершилась передачей последнего с правого фланга. Боа Морте до мяча дотянуться не смог, зато в нужном месте и в нужное время оказался Шола Амеоби. Нападающий опередил Сэма Соджи и с нескольких метров ногой сравнял счет- 1:1.
Спустя 4 минуты Боа Морте нашел в штрафной Шолу Амеоби, и англичанин не подвел – 1:2.
Канониры продолжали атаковать и все начали понимать, что все же будет 3 гол в ворота Чарльтона. Случилось это на 80 минуте: Уильям Галлас совершил вынос на чужую половину поля, у мяча оказался Боа Морте и на этот раз он пробил сам: 1-3.
Арсенал проходит в финал Кубка Англии где встретиться с Саутгемтоном.

В финале опять будет противостояние АПЛ против КОЛЫ. Все с нетерпением ждут этого поединка!

Категория: Кубок Англии | Просмотров: 462 | Добавил: nyn | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 8
Ник: nyn
08.02.2009 | 16:27 | Воскресенье
А мне кажется что надо было два тайма по 15 минут еще ввести.
Ник: LVA1
08.02.2009 | 13:23 | Воскресенье
Блин, болел за Дерби очень жаль что вопрос решил тупой рендом (( мне кажется правильней бы было переиграть матч.