падение
Стиль:Нормаль-
ный
ный

Лондонский "Арсенал" одержал домашнюю победу над "Эвертоном", благодаря нападающему канониров Эммануэля Адебайора, который зписал на свей счет в этом матче хеттрик, и стал лучшим игроком поединка.
Хозяева с первых минут дали понять, что намереваются играть первым номером.
Первый тайм остался за Арсеналом. Единственный мяч за 45 минут поединка случился на 29 минуте, когда Эммануэлю Адебайору, в прыжке поразил ворота Эвертона.
Внушение своим игрокам которым дал в перерыва Назар еще больше дал свой результат в забитые голы, и владея инициативой Арсенал все время атаковал, в середине второго тайма на 68 минуте Сеск Фабрегас в очередной раз сделал передачу к воротам Тима Ховарда. На линии штрафной Шола Амеоби хорошо поставил корпус защитнику и позволил мячу беспрепятственно проскочить к 11-метровой отметке, где стремительному Эммануэлю Адебайору не составило проблем подвоить счет - 2:0.
После пропущеного мяча Эвертон стал немного более расрытый и начал атаковать, ведь для прохода в полуфинал им нужно было забивать уже как минимум 3 гола. Но их атаки к взятию ворот не доходили. Помешал им это сделать вратарь пушкарей Стив Харпер.
Еще через 5 минуты "Арсенал" снял окончательные вопросы о победителе встречи. Антон Фердинанд (который подключился к атаке) и Шола Амеоби сыграли в стеночку, в результате чего он оказался совершенно один в центре вратарской площади. Нападающий нанес удар в одно касание и установил счет на табло 3:0.
На 85 минуте Джозеф Йобо нарушил правила вблизи своей штрафной на Эммануэле Адебайоре. Ван Перси, взявшийся исполнять стандарт, закрутил мяч так, что тот ударился крестовину. На добивание никто из "канониров" не успел, поскольку защитники вынесли снаряд за лицевую линию. Самир Насри отправился подавать угловой. После его навеса в штрафной площади головой сыграл Эммануэль Адебайор, который кивком переправил мяч в ворота - 4:0
Благодаря этой победе, "Арсенал" прошел в полуфинал кубка Англии, а это значет что они продолжат отстаивать свой титул, который они выигрывают уже 2 сезона подряд.
Арсенал с нетерпением ждет следующего соперника.

Категория: Кубок Англии | Просмотров: 498 | Добавил: england | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 3
Ник: JAKOV
24.01.2009 | 02:19 | Суббота
молоток!
Ник: Бородатый
Удачи Арсеналу дальше,а мои игроки все в клинике больные задницы лечат после матча
Ник: england
24.01.2009 | 00:19 | Суббота