Главная » 2008 » Октябрь » 28 » Дерби Каунти продолжает борьбу в Лиге Чемпионов
16:35
Дерби Каунти продолжает борьбу в Лиге Чемпионов

Дерби Каунти (Дерби, Англия) - Сан Луис (Сан Луис, Мексика) 3:0

Вот и прошёл 3 квалификационный раунд Лиги Чемпионов, а с ним и прошла вся квалификация. Каким-то странам сегодняшний день принес разочарования, а кому-то радость. Давай те глянем на игры состоявшиеся сегодня:

Индепендьенте (Авелланеда) 6:1 Альбирекс Ниигата (Ниигата)

Лос-Анджелес Гэлэкси (Лос-Анджелес) 1:0 Жувентуде (Кашиас-ду-Сул)

ФК Гомель (Гомель) 0:2 Ницца (Ницца)

Дерби Каунти (Дерби) 3:0 Сан-Луис (Сан-Луис)

Квидинг (Гётеборг) 6:1 Ростов (Ростов-на-Дону)

Насьональ (Монтевидео) 2:4 Транс (Нарва)

Селтик (Блумфонтейн) 1:6 Порту (Порту)

Сампдория (Генуя) 2:3 Трабзонспор (Трабзон)

из всего многообразия сегодняшних игр, для нас с Вами уважаемые менеджеры Английской национальной Федераци, особой строчкой в сегодняшнем расписании стояла игра Дерби Каунти (Дерби, Англия) - Сан-Луис (Сан-Луис, Мексика). Мы ждали его, переживали, гадали о результате, надеялись, верили, а кто-то и сомневался в победи Траки. Но нашей команде удалось доказать всем нам, что они достойны играть в Европе среди сильнейших. Причем доказали не случайно, а выходом с 1-го места в группе, переиграв обоих своих соперников. Спасибо им за это! А теперь давайте поподробнее остановимся на игре:

"Трактор мужик! Сказал - сделал!" – Президент НФ Англии – Назар.

Дерби Каунти (ТР, он же Трактор) 3:0 Сан-Луис (zvezdochyot)

Выходя на игру тренера обоих команд понимали как многое зависит от данной игры. Трактору предстояло удержать синицу в руках либо поймать журавля в небе и выйти с 1-й строки турнирной таблицы. При проигрыше, Дерби скорее всего теряло шанс на попадание в Лигу сильнейших в Европе. Для Звездочета эта игра была на подобие – либо пан либо пропал, т.е. Сан Луису терять было нечего, а нужно было громить англичан, чем подопечные Звездочета и попытались заняться с первых минут игры.

Немного о расстановках команд. Команда хозяев вышла на поле с расстановкой 3-6-1 (3 DM и 1 RW) и с защитным настроем игры. Сразу стало понятно, что в данной игре Трактор предпочел владеть святая святых – серединой поля, и не соваться без надобности в штрафную соперника, а медленно и методично давить и мотать соперника. Гости же вышли с модернизированной британской атакующей расстановкой  4-4-2 (DM и 2 AM), что в сложившейся турнирной ситуации было правильно для команды. Но непонятна стала именно модернизация схемы, при которой счет мог быть совсем иным. На первый взгляд создается ощущение, что игроки распихивались на поле в огромной спешке. Что ж, это еще раз доказывает справедливость результата.

Игра началась вязко, с огромным количеством пасов. Нападающие Сан Луиса искали подступы к штрафной соперника с огромной настойчивостью, 4 раза имея реальную возможность забить. Создавалось ощущение, что Трактор ничего не противопоставит Звездочоту в первом тайме. Единственное чем отличились игроки Дерби Каунти, так это штрафным заработанным на 35 минуте игры. На подступе к собственной штрафной неизвестно, что там делавший нападающий Сан Луиса – Омар Домингес – сбивает полузащитника Дерби - Мэтью Уокли, и получает первую жёлтую карточку в этой игре. Игрокам Дерби Каунти не удалось реализовать эту возможность. Так и закончился первый тайм. Игроки Трактора катали мяч по полю вдоль и поперек, что не удивительно при 6 полузащитниках и форфарде на левом краю поля, а игроки Звездочета, точнее нападающие Марсело Гурерро, Родольфо Рейес, пытались безрезультатно забить, что опять же не удивительно при такой полузащите.

И вот закончился перерыв…

Я не знаю о чем поговорил Трактор со своими подопечными в раздевалке, не знаю что он сказал 6 (шестерым) полузащитникам до этого игравшим на поле в детский футбик, не знаю что он сказал Крейгу Фагану, но после перерыва команда Трактора превратилась в четкую, великолепно отлаженную машину, полностью переварившую в себе команду соперника. Началось уничтожение мексиканской команды на 53 минуте встречи, когда ранее уже отличившийся полузащитник хозяев Мэтью Уокли ювелирным пасом выложил мяч в ноги Крейгу Фагану, который с правого угла штрафной левой, неигровой ногой положил мяч в правую от вратаря девятку и 1:0. Пределу ликования фанатов Дерби нет! Обозленные мексиканцы двинулись вперед, начали грубить (отыгрываться надо ведь) и на 55 минуте получили вторую желтую в матче. Это был Оскар Москорро. На 64 минуте игры опорный полузащитник хозяев Джими Смит грудью остановив практически всю команду соперника, выдал пас убегающему к чужой штрафной Крейгу Фагану, обрезав всю команду соперника, Фаган выход 1 на 1 реализовал безукоризненно. 2:0. Казалось бы Дерби нужно остановиться и просто докатывать игру. нет – это не про игроков Трактора в этот день. Через 15 минут, а точнее на 79 минуте игры полузащитник хозяев Ли Холмс отдает мяч, кому бы вы думали? Правильно, рвущему весь второй тайм оборону соперника Крейгу Фагану. И тот не задумываясь дальним ударом направляет мяч под руками вратаря Сан Луиса. 3:0. Все. Уже ни у кого не оставалось сомнений в победе Дерби в этой игре. Казалось бы страсти должны успокоиться, но игра омрачилась травмой Кенни Миллера – левого форварда Хозяев.

После замены травмированного форварда на Стива Ховарда , игра успокоилась. Дерби стало доигрывать игру у чужих ворот, атакуя и, так сказать, наигрывая комбинации, ну а подопечные Звездочета, как и сам тренер смерились с поражением.

Вот так Трактор вышел в Лигу Чемпионов. Надеюсь фееричная игра его подопечных не ограничиться одной игрой. И Дерби Каунти составит отличную пару Арсеналу с его тренером Назаром.

За сим все. Всем спасибо за внимание. Будем ждать дальнейших побед наших команд в Лиге Чемпионов. Искренне Ваш madmeater.
Категория: Еврокубки | Просмотров: 616 | Добавил: LVA1 | Рейтинг: 5.0/1