Главная » 2011 » Март » 24 » 14 тур. Обзор League Championship
21:28
14 тур. Обзор League Championship
Кристал Пэлас (Лондон) 3:2 Чарльтон (Лондон)
На трибунах «Селхарст Парка» осталось много свободных мест, и после окончания матча местным футбольным гурманам оставалось лишь сокрушаться по поводу упущенной возможности лицезреть потрясающий футбольный спектакль. Оба босса команд, как истинные романтики-от-футбола применили британские схемы с установкой «нападение». Перевес в силе и преимущество в количестве открытых игроков давали хозяевам значительную фору, но вратарь гостей Роберт Эллиот в этот день творил просто чудеса. Его визави Скотт Флиндерс, пропустив из 3 ударов в створ 2 гола, наоборот, стал антигероем матча, справедливо заслужив оценку экспертов 2.0. В рядах Чарльтона снова был неудержим Рудольф Скакель, записавший на свой счёт оба мяча команды. Весь матч шла борьба мяч в мяч. Дважды вели хозяева, а гости отыгрывались. Когда уже казалось, что Эллиот сможет отстоять для своего клуба очко, мастерство Роке Санта Круса позволило лондонцам в третий раз за матч выйти вперёд. Счёт 3-2 на табло и застал финальный свисток арбитра.

Герой матча Роберт Эллиот (Чарльтон)

Роберт Эллиот (вратарь команды Чарльтон)
- Уж столько они били-били! А я всё прыг туда, скок сюда… Ну нельзя же на вратаря такую нагрузку вешать! Что я, робот, что ли? Я же по ночам теперь прыгать с кровати буду! Теперь опять будет сниться летящий в мои ворота мяч. И куда только смотрит профсоюз?

Пресс-конференция менеджера клуба Кристал Пэлас (Лондон) Crusader
Вопрос
- Это был поистине упорный поединок равных соперников. Какова доля удачи в сегодняшем успехе?
Ответ
- По-хорошему, мы должны были забивать 6 мячей, но реализация подводила при ощутимом преимуществе. Будем над ней работать, заодно надо улучшить качество разыгрываемых стандартов!

Астон Вилла (Бирмингем) 0:4  Тоттенхэм (Лондон)
30000 зрителей на трибунах «Вилла Парка» стали свидетелями полного фиаско своих любимцев. Тоттенхэм играл, как и подобает лидеру. Преимущество в силе было мастерски реализовано в расстановке на поле. Количество открытых игроков атаки гостей было таково, что оборонительный редут из пяти защитников Виллы не смог препятствовать массированным атакам лондонцев. 3-14 – таково соотношение ударов по воротам. Примечательно, что все мячи Тоттенхэм забил во втором тайме. Хет-трик на счету Серкана Оздемира.

Автор хетт-трика Серкан Оздемир (Тоттенхэм Хотспур)

Серкан Оздемир (Тоттенхэм Хотспур)
- Весь первый тайм моя не мог поверить, что моя никто не закрывать и никто не атаковать. Тогда во второй тайм моя сама ходить атаковать. Моя рад, что забивать столько мячей!

Уотфорд (Уотфорд) 3:0   Болтон (Болтон)
Единолично лидировавший несколько туров Болтон, в Уотфорде потерпел очень болезненное поражение. Состав хозяев в этом матче значительно превосходил по силе клуб из Болтона, сосредоточившийся в основном на обороне ворот. Весь первый тайм редуты гостей держались, но с началом второго начали давать течи. Снова в составе Уотфорда был неудержим Джеованни Гомес – его мастерство и энергия решили исход матча (голы на 52 и 64 минутах). Окончательный счёт установил Кун Ван де Лаак, добив мяч в ворота на 85 минуте игры после неудачного сейва голкипера гостей Юсси Яскелайнена.

Проливной дождь в Уотфорде запомнится Юсси Яскелайнену надолго!

Джеованни Гомес (команда Уотфорд)
- Моя сейчас готова запрыгнуть в космос! Кто на очереди – моя порвёт его!

Сандерленд (Сандерленд) 4:2  Вулверхэмптон (Вулверхэмптон)
В последнее время матчи с участием Сандерленда становятся одними из самых интересных и захватывающих. Практически до отказа заполненный «Стэдиум оф Лайт» стал свидетелем очередного шоу-от-Сандерленда. Значительно уступая в силе гостям, Сандерленд построил игру в стиле «катеначчио». И это сработало, ибо «британский» стиль гостей напоролся на едва преодолимый редут из пяти защитников. Хотя по итоговому протоколу по количеству ударов равенство 14-14, по точным ударам здесь преимущество на счету хозяев 10-7. За них сыграло и мастерство Кирана Ричардсона (оценка 8.0). Хозяева не стали откладывать дела в долгий ящик, и уже на 6 минуте Киран Ричардсон записал первый мяч на свой счёт. По сути мастерство этого правого вингера (на его счету хетт-трик) и решило исход матча.

Киран Ричардсон на тренировках работает и за себя и «за того парня» - иначе славы не видать…

Пресс-конференция менеджера клуба Сандерленд (Сандерленд) jack
Вопрос
- Сегодня вы переиграли сильного соперника. Чего было больше в этой победе, вашего тренерского чутья или же банального везения?
Ответ
- Я думаю, и того и того - 50 на 50…

Колчестер (Колчестер)  6:2  Ноттингем Форест (Ноттингем)
Весёленький выдался матч в Колчестере. На перерыв команды уходили в гробовой тишине – переполненный стадион был в шоке от увиденного! Ещё бы, 0-2 в пользу гостей – впору идти со стадиона домой, чтобы принять успокоительное и забыться интересным детективом. Уж не нам судить о том, что происходило в раздевалках обеих команд в перерыве, но после него игроки Колчестера появились на поле с заметными следами тренерских наставлений на физиономиях. У менеджера DeMaar необходимо срочно взять пространное интервью – его методы работы с командой поистине впечатляют! Вы бы видели, с каким рвением Клайв Плат взялся за исправление ситуации! Удивительным образом в течение одной минуты (с 51 на 52) ему удались 2 отменных удара по воротам гостей. Восходящая звезда, польский легионер Павел Мадгон оба раза стал ассистентом. А потом пошли дела и у остальных – с 65 по 73 минуту несчастный голкипер гостей Ари четырежды доставал мяч из сетки своих ворот. Последняя точка, так же, как и наивысшая оценка в матче (8.0), осталась за Клайвом Платом.

Клайв Плат – стоило видеть, как он носился по полю во втором тайме!

Рединг (Рединг) 1:0  Ливерпуль (Ливерпуль)
Ни отличная погода, ни имя гостей не смогли помочь полностью заполнить трибуны «Мадески». 24 с половиной тысячи зрителей стали свидетелями наискучнейшего зрелища. Хозяева, может, и пытались продемонстрировать что-то вразумительное, но мяч то и дело застревал, как в болоте, в центральной зоне, насыщенной в спартаковском духе игроками гостей. 4-2! Нет, не радуйтесь, это не счёт! Это соотношение ударов по воротам! За матч! За весь матч! Повезло хозяевам. Повезло Шону Мэлони – на 35 минуте он протолкнул мяч в ворота Шарля Итанже. Вы купите в следующий раз билет на такой футбол за 50 звонких монет?

Если во время следующего матча трибуны красавца- стадиона будут пустыми, вряд ли кто-то удивится…

Пресс-конференция менеджера клуба Рединг (Рединг) Woody
Вопрос:
- Сложный матч, но вы победили, хочется услышать ваше мнение...
Ответ:
- Всё было против нашей команды, но мы каким то чудом победили. У нас реализация была лучше - этим и выиграли.

Пресс-конференция менеджера клуба Ливерпуль (Ливерпуль) bullet:
Вопрос:
- Это был равный поединок равных соперников. Объясните пожалуйста счёт на табло?
- Отстой! (этот отзыв охватывает счёт на табло, само табло, матч и оба клуба – F)

Бирмингем (Бирмингем) 0:5  Ипсвич (Ипсвич)
То ли руководство хозяев заблаговременно уверовало в преимущество Бирмингема, то ли наоборот, разочаровалось в своей команде, но на тренерском мостике оно в этот день не появилось. Это предчувствовали и зрители – чуть более семи с половиной тысяч любителей футбола собрались на тридцатитысячнике «Сент Эндрюс». Брошенные игроки Бирмингема были настолько деморализованы происшедшим, что даже и не пыталось оказать сопротивление находящемуся не в лучшей форме Ипсвичу. Гости спокойно и методично воспользовались предоставленной возможностью и реализовали своё преимущество в пяти голах. Хет-трик на счету Билла Кларка.

Автор хет-трика в ворота Бирмингема Билл Кларк.

Пресс-конференция менеджера клуба Ипсвич (Ипсвич) Filidor:
Вопрос:
- Это полный вынос соперника, ваши комментарии...
Ответ:
- Мы играли просто, но надёжно- такая тактика уже не раз приносила нам свои дивиденды в этом сезоне. Видимо, руководство соперника предвидело такой ход событий и заблаговременно позаботилось о своей безопасности- бирмингемская торсида не прощает проколов. А их было достаточно и без этого матча...

Фулхэм (Лондон) 1:4  Мидлсбро (Мидлсбро)
Как-то совсем безвольно сыграли в последнем туре футболисты Фулхэма, по всем статьям уступив Мидлсбро. Вспышка активности хозяев поля в первые минуты матча вылилась в забитый на 15 минуте гол – отличился Алехандро Саласар. На этом праздник в Лондоне и закончился. Гости перехватили инициативу и контролировали ход игры уже до финального свистка. 2-19 – это соотношение ударов в створ. Команда должна быть благодарна голкиперу Риккардо Батисте за то, что счёт не был более крупным. Хет-трик на счету Самуэля ди Кармине, но лучшим в матче с оценкой 9.5 стал Джордж Боатенг - наши аплодисменты!

Джордж Боатенг, пожалуй, стал лучшим игроком Колы 14 тура.

Пресс-конференция менеджера клуба Мидлсбро (Мидлсбро) novel10:
Вопрос:
- Мне показалось, что если надо было бы, то ваша команда могла забить еще, или я ошибаюсь?
Ответ:
- (в прострации, не обращая внимание на вопрос) Нет слов, так бы всегда!

Категория: League Championship | Просмотров: 528 | Добавил: england | Рейтинг: 0.0/0