Главная » 2011 » Март » 22 » 13 тур. Обзор League Championship
11:19
13 тур. Обзор League Championship
Тоттенхэм (Лондон) 5:3 Уотфорд (Уотфорд)
Этот матч стал одним из самых впечатляющих по зрелищности в прошедшем отрезке чемпионата. Зрители, заполнившие трибуны «Уайт Харт Лейна» практически до отказа стали свидетелями бескомпромиссной борьбы и града голов. Приблизительно равные в целом по силе составы имели явные различия: хозяева, сделав акцент на атаку, выставили схему катеначчио; гости же, без оглядки на тылы все силы бросили на супернападение в британском стиле. И поначалу фортуна вознаградила их за столь смелое решение. Они первыми открыли счёт, в начале второго тайма вели 2-1. На 71 минуте счёт был 3-3. И лишь под занавес матча (на 83 и 84 минутах) Джермэйн Дефо и Стид Мальбранк, забив по мячу в ворота Ричарда Ли, склонили чашу весов в пользу лондонского клуба. Дефо провёл один из лучших своих матчей, заработав оценку 8.0.
Джермэйн Дефо: «Хетт-трик - это моя работа»

Пресс-конференция менеджера клуба Тоттенхэм (Лондон) Demeger
Мне показалось, что если надо было бы, то ваша команда могла забить еще, или я ошибаюсь?
Мы должны были пропускать меньше, но соперник бросил все силы в атаку. Рад что победили.

Мидлсбро (Мидлсбро) 1:2 Рединг (Рединг)
Напряжение этого матча было таким высоким, что снег вокруг стадиона растаял к концу игры! А если серьёзно, заполненный до краёв «Риверсайд» гробовым молчанием провожал родной клуб в раздевалку. Домашнее поражение сводит на нет все усилия Мидлсбро догнать лидеров. Равномерно распределив силы между защитой и нападением, клуб из Рединга терпеливо ждал своего момента. Сконцентрированные в центре поля игроки гостей не давали Мидлсбро шанса безоговорочно завладеть инициативой. Открыв счёт на 10 минуте, хозяева столкнулись с непреодолимыми редутами полузащитников соперника. Вязкая борьба в середине газона с одинаковой интенсивностью давала шансы обеим командам. Однако, лишь на 52 минуте гости, усилиями Керлона сумели сравнять счёт. И его же удар на 87 минуте матча разбил сердца болельщикам Мидлсбро. Босс хозяев был буквально взбешён после матча – вопросы репортёров лишь сотрясли воздух…

Бразилец «Колы» Керлон стал могильщиком Мидлсбро

Болтон (Болтон) 0:4 Сандерленд (Сандерленд)
Магия числа 13 стала роковой для нынешнего лидера «Колы». Британская схема хозяев натолкнулась на отбой бей-беги в исполнении Сандерленда. Никем не закрытый левый форвард Руи Борхес практически в одиночку расправился с обороной Болтона, записав на свой счёт хетт-трик. Ещё один мяч на счету Энди Коула. Примечательно, что в первом тайме игра не клеилась ни у хозяев, ни у гостей, но после перерыва из раздевалки футболисты Сандерленда вышли на поле с абсолютно другим настроем. Антидопинговой комиссии ещё предстоит здесь разбираться.

Пресс-конференция менеджера клуба Болтон (Болтон) Baggo
Сегодня вас было просто не узнать на поле. Игроки хором «встали не стой ноги»?
Да, согласен...проведу с ними беседу. А то они "звездочку" поймали. Вот и опустили их с небес. Теперь надо бороться до "крови". Напряжение в верху таблицы очень выросло.
Пресс-конференция менеджера клуба Сандерленд (Сандерленд) jack:
Когда сходятся два равных соперника, на первый план выходит тактическая выучка. За счёт чего вы сегодня разгромили своего оппонента?
Не знаю... Все-таки раскусил соперника! Наконец моя первая победа в Англии!

Энди Коул внёс свою лепту в разгром Болтона

Ноттингем Форест (Ноттингем) 3:1 Астон Вилла (Бирмингем)
Интереснейшее противостояние в Ноттингеме закончилось третьим в сезоне поражением Астон-Виллы. Конечно, гадая над стартовым составом, руководство гостей никак не желало поражения своим подопечным. Мало того, катеначчио Астон-Виллы могло оказаться весьма состоятельным против британской схемы «Лесников». Могло… Если бы не полностью закрытые нападающие и совершенно свободный Дайрон Даал в своей штрафной. Он как пугало то и дело вырастал перед голкипером Виллы, и непременно с мячом в ногах! Соотношение количества ударов в итоговом протоколе говорит само за себя. Два мяча на счету Дайрона…
Руководители обоих клубов на пресс-конференцию не явились: Ноттингема – от переизбытка радостных эмоций, Виллы – от огорчения…

SOCCER_STANDARD_WEB_JJ191695_13174.JPG (330×248)
В свободное от футбола время Дайрон Даал (в центре) любит развлекаться с друзьями-одноклубниками

Продолжение следует...
Категория: League Championship | Просмотров: 491 | Добавил: england | Рейтинг: 0.0/0