Главная » 2014 » Март » 1 » Обзор первых матчей 1/4 финала кубка Англии.
12:31
Обзор первых матчей 1/4 финала кубка Англии.

Всем привет. Розыгрыш кубка Англии продолжается и пришла пора четвертьфинальных матчей. Сегодня расскажу Вам о состоявшихся не так давно, первых матчах ¼ финала турнира:

Челси (Лондон)0:2Эвертон (Ливерпуль)

Голы: Дэн Гослинг (25,46)

Неожиданным для многих оказался результат первого матче в паре, где играют между собой Челси и Эвертон. «Аристократы» проводили первый матч противостояния у себя дома, а потому поклонники команды ждали от своих любимцев красивой атакующей игры, и соответственно победы. Однако мечтам поклонников «синих» не суждено было сбыться: оборона гостей смогла закрыть сразу весь атакующий потенциал хозяев, не дав игрокам линии нападения Челси показать хоть что-нибудь стоящее у ворот Тома Шмидта. Футболисты Эвертона наоборот, смогли оставить игрока линии атаки открытым – им оказался атакующий полузащитник Дэн Гослинг, который то и стал главным героем встречи: его дубль (сначала в первом, а потом и во втором тайме) принес ливерпульской команде сенсационную победу и теперь перед ответной встречей на домашней арене Эвертона, игрокам Челси придется ой как нелегко.

Манчестер Юнайтед (Манчестер)3:2Вест Хэм (Лондон)

Голы: Уэйн Руни (36,38), Мортен Скоубо (83) - Мэтью Вулфенден (36,77)

Непростой поединок получился для одного из фаворитов турнира – Манчестер Юнайтед. «Красные дьяволы» у себя дома лишь в конце матча смогли забить победный мяч и добыть шаткое преимущество перед ответной встречей. Вся игра проходила и напоминала некое подобие детской забавы, которую именуют «качелями»: голы забивали сначала то одни, потом другие – так Уэйн Руни еще в первом тайме смог оформить дубль, однако Мэтью Вулфенден из Вест Хэма был не согласен с поражением своей команды и к 77-й минуте сделал счет ничейным – 2:2. Однако все-таки победа в этот вечер «ушла» в руки хозяев, когда Мортен Скоубо смог на 83-й минуте игры забить решающий матч и принести своей команде непростую победу. Теперь ответная встреча в Лондоне таит в себе колоссальную интригу – сможет ли Вест Хэм добиться победы и пройти в полуфинал? Ведь для выхода в следующую стадию турнира, подопечным volq’а достаточно одержать победу с любым счетом.

Астон Вилла (Бирмингем)1:6Тоттенхэм (Лондон)

Голы: Эшли Янг ( 21) - Джермэйн Дефо (40,65,86), Аарон Леннон (65), Майкл Каррик (70), Жоао Томаш (72)

Блестящий матч провели игроки лондонского Тоттенхэма, которые в гостях у Астон Виллы устроили полный вынос соперника. Имея перевес в силе почти на 400 баллов, а также одного открытого чистого нападающего - Джермэйна Дефо, гости довольно уверенно контролировали ход игры, однако все же первые 20-25 минут остались за хозяевами, когда благодаря стараниям Эшли Янга, бирмингемская команда смогла выйти вперед. Однако после забитого мяча активность Астон Виллы пошла на убыль и уже лондонская дружина владела ощутимым преимуществом: сначала на 40-й минуте Дефо сравнял счет, а затем..затем…..затем начался второй период и на поле была лишь одна команды – Тоттенхэм забивал голы на любой вкус, а Тони Сильва лишь успеавл доставать мяч из своих ворот. В итоге, во втором тайме гости смогли забить еще пять мячей в ворота соперника, а лучшим игроком встречи стал Джермэйн Дефо, который трижды отличался забитыми голами. Теперь Астон Вилла может преспокойно ехать на ответную игру в Лондон, сходить на экскурсию, шансов на выход в следующую стадию турнира у подопечных pesec’а, согласитесь, уже нет.

Мидлсбро (Мидлсбро)6:2Суонси (Суонси)

Голы: Маттиас Виклёф (34,58,60,81), Клаус Мадсен (67,72) - Рори Дилэп (57,84)

В заключительном противостоянии этого раунда первый матч между Мидлсбро и Суонси состоялся на поле первых, и можно уже сейчас с уверенностью говорить, что ответный вояж в Суонси для подопечных NiHao станет обыкновенной формальностью: уже в первой игре Мидлсбро смог обеспечить себе такой задел перед ответной игрой, что даже самые отъявленные скептики должны согласиться со мной – четыре гола Маттиаса Виклёфа и дубль Клауса Мадсена – стали путевой в полуфинал кубка Англии. Несмотря на то, что у гостей в атаке было открыто два игрока в атаке, пользу принес лишь один футболист – Рори Дилэп смог оформить дубль, однако этого было явно не достаточно. Мидсбро уже мысленно в полуфинале турнира, однако расслабляться нельзя, в ответной игре игрокам Суонси терять будет нечего, а потому в атаку пойдет вся команда. Ждем ответной игры.

Ответные матчи 1/4 финала кубка Англии состояться уже в ближайший вторник и я Вам о них непременно расскажу. На сегодня у меня всё, для вас в кнопочки тыкал Никитос, всем прекрасных выходных и с приходом весны! Ура товарищи!

Категория: Кубок Англии | Просмотров: 511 | Добавил: НикитоS | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 3
Ник: Vostochnyi
01.03.2014 | 17:22 | Суббота
После поражения в ЛЕ слегка руки опустились. Самоуверенность на нуле. А впереди тяжелая игра. Буду делать все чтоб пройти как можно дальше.
Ник: AndrewUp
01.03.2014 | 13:45 | Суббота