Лидс Юнайтед (Лидс) 2:1 Куинс Парк Рейнджерс (Лондон)

1052   Сила   958

Спартаковский     Стиль     Британский

barta1ameo     Менеджер     Oneill

В первом матче 14го тура встречались Лидс и КПР. Игра началась с небольшим преимуществам хозяев, но на 26 минуте гости сообразили отличную атаку, что и привело к первому взятию ворот в этом матче: гол забил Антонио Герман. К сожалению для КПР, радовались они совсем не долго, в первой же следующей атаке игроки Лидса сравняли счет: автором гола стал Юхан Мортенссон. После этих моментов игра немного поутихла, атаковали то одна, то другая команда и в первом тайме им не удалось создать ничего опасного. После перерыва Лидс начал играть более агрессивно и на 60й минуте это принесло свои плоды: Юхан Мортенссон, оформив дубль, вывел хозяев вперед. За оставшиеся 30 минут игрового времени команды пытались изменить счет, но им это не удалось. Итоговый счет 2:1. Залогом этого успеха стали сила Лидса и их домашний бонус, ведь по расстановке игроков на поле КПР ничуть им не уступал.

Бирмингем (Бирмингем) 1:6 Вест Хэм (Лондон)

1083   Сила   1110

Спартаковский     Стиль     Бейбеги

Ganzon     Менеджер     volq

Теперь отправляемся в Бирменгем, где одноимённый клуб принимал лондонский ВестХэм. Гости переиграли своих оппонентов по всем статьям, грамотно растравив игроков на поле и выиграв слить. У Бирмингема не было шансов в этом матче. Хозяева на 5й минуте повели в счете, но к их сожалению это был их первый и последний гол в этой встрече. Весь первый тайм Вест Хэм опасно атаковал хозяев, но страж ворот Бирменгема был на высоте, поэтому на перерыв команды отправились со счетом 1:0. На 55й минуте игры Вест Хэму все же удалось распечатать ворота хозяев, после чего они явно почувствовали силу и уверенность и начали забивать один гол за другим. И уже к 86й минуте счет на табло был печален для Бирмингема - 1:6, стоит отметить в составе гостей Фрэнка Ноубла, который оформил хэт-трик и Кирона Дайера, отметившегося дублем.

Колчестер (Колчестер) 6:6 Эвертон (Ливерпуль)

1008  Сила   1105

Британский     Стиль     Британский

smoling     Менеджер    GDZS

Матч между Колчестером и Эвертоном стал самым зрелищным в этом туре, команды на двоих наколотили 12 голов, но обо всем по порядку. Игра началась на встречных парах, обе команды опасно атаковали и у каждого была возможность забить гол. И на 35й минуте хозяева наконец-таки перевоплотили свои голевые моменты во взятие ворот, и тут же после развода мяча в центре поля Эвертон ответил тем же. Игра становилась все интереснее: одна из команд выходила вперед и другая почти тотчас отыгрывалась. Такая смена лидера этой встречи продолжалась до последних минут матча. Зрители выли в восторге от такой сумасшедшей борьбы, ни один из клубов не хотел сдаваться, игроки рассчитывали только на победу своей команды. Спустя 90 минут игрового времени так и не удалось определить победителя: итоговый счет был 6:6. Из игроков матча стоит выделить: у Колчестера - Тома Истмона, забившего 3 мяча, у Эвертона - Артака Осеяна, который поразил ворота соперника целых 5 раз.

Вулверхэмптон (Вулверхэмптон) 0:0 Престон Норт Энд (Престон)

1035  Сила   945

Британский     Стиль     Катеначчио

kiral     Менеджер     Imperaturus

В следующем матче встречались Вулверхэмптон  Престон. По стартовому составу команд было видно, что Престон приехал с надеждой набрать хоть одно очко, решив сыграть в глухой обороне. Вулверхэмптон напротив хотел набрать 3 очка в матче с командой, замыкающей турнирную таблицу. Хозяева на протяжении всей игры старались пробить оборонительные редуты команды гостей, но им это никак не удавалось сделать, удача сегодня была на стороне приезжей команды. Вулверхэмптон нанес 3 удара в створ ворот Преснона, но для победы этого оказалось мало. Итоговый счет матча 0:0

Шеффилд Юнайтед (Шеффилд) 2:2 Астон Вилла (Бирмингем)

1148  Сила  1049

andrewup    Менеджер     pesec

Очередной матч этого тура, в котором по истечении игрового времени была зафиксирована ничья. Шеффилд в родных пенатах принимал бирмингемскую Астон Виллу. У хозяев был перевес в силе почти в 100 баллов и домашний бонус, но все это преимущество ликвидировала АВ почти безупречной расстановкой игроков линии обороны. События в матче начали развиваться очень быстро, уже на 4й минуте хозяева открыли счет в матче: автором гола стал           Кил Рейд.  Не прошло и 10ти минут, как гости восстановили статус-кво: голом в составе гостей отметился Эшли Янг. А буквально через несколько мгновений АВ и вовсе вышла вперед: все тот же Эшли Янг записал на свой счет дубль. И опять следующего взятия ворот ждать пришлось не долго: на 24 минуте Кил Рейд забивает свой второй гол в матче и делает счет равным. После такого резкого начала команды, видать, подустали и сбавили обороты. На протяжении оставшегося времени болельщики больше голов не увидели.

Уиган Атлетик (Уиган) 1:0 Рединг (Рединг)

1051  Сила  1048

Британский     Стиль     Бейбеги

beddog    Менеджер     Success

Матч между Уиганом и Редингом обещал быть очень интересным, ведь сила 11 была почти одинаковой. Стоит отметить, что хозяева блестяще сыграли в обороне, закрыв двух из двух игроков линии атаки гостей, тем самым шансы забить гол у игроков Рединга сводились почти к нулю. Гости так же могут похвастаться добротной игрой в обороне, ведь им удалось прикрыть двух из трех игроков атаки Уигана, при том, что в команде еще и был SW. Скорее всего, логичное завершение матча должно было быть 0:0, но домашний бонус и немного удачи позволили игрокам Уигана забить гол: на 31й минуте отличился Антуан Сибьерски. В оставшееся время мы голов больше не увидели.

Фулхэм (Лондон) 6:0 Ипсвич (Ипсвич)

1066   Сила   1119

Спартаковский     Стиль      Британский

Soleri    Менеджер     Spanish

Встречу между Фулхэмом и Ипсвичем иначе, чем «избиванием одной из команд», не назовёшь. У гостей был перевес в силе, но рвение игроков Фулхэма забивать в тот вечер было не остановить. Блестяще выставленный состав хозяев камня на камне не оставил от приезжей команды. Голы забивались на любой вкус. Марселло Тротта оформил хэт-трик, а Алекс Смит, Джагри Ясан, Дэнни Мерфи отличились по разу. Заслуженная победа Фулхэма 6:0 и заслуженные 3 очка.

Юнайтед оф Манчестер (Манчестер) 3:1 Суонси (Суонси)

958   Сила   1029

Бейбеги    Стиль     Бейбеги

mikeUA    Менеджер     Elfootball

В заключительном матче этого тура встречались ЮофМ и Суонси. Хозяева отлично сыграли в атаке, это позволило им ликвидировать отставание в силе почти в 100 баллов. Первыми гол в этом матче забили игроки Суонси, а именно Кенни  Матисен, на 20й минуте вывел свою команду вперед. Собравшись с силами, ЮофМ под занавес первого тайма сравнял счет, автором гола стал Факундо Кориа. В начале второго тайма все тот же Факундо Кориа вывел свою команду вперед, оформив дубль. А на 65й минуте окончательную точку в матче поставил Родри Гиггз, сделав счет 3:1. За оставшееся время игры гостям отыграться не удалось, так как и ЮофМ не удалось увеличить свой отрыв. Итоговый счет 3:1.